Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 272829303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Это понятно, жаль несмотря на фото лучше я лично так и не понял чего это за хрень (признаков "шторок" тож не вижу)
^
    


в игноре у 8 пользователей
А может это мишень?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Размер контейнера под брюхом и отсутсвие других элементов говорит, что нет, к тому же зачем мишени пушка?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вопрос дилетанта
Система "Горизонт" не имела такой антенны в обтекателе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
А может это мишень?

Не.
На Вашем фото несерийная мишень в Ахтубинске.
В них самолеты переделывались для обеспечения испытаний и заканчивали жизнь в виде останков на полигоне.
А по поводу обсуждаемого "нароста", я бы посмотрел в сторону МиГ-17ПФГ.
Они были с радиокомандной системой наведения "Горизонт-1". (По тем временам такая система не могла быть легкой и компактной)
Для такой маленькой машины, к тому же уже нагруженной какой-никакой РЛС, впихнуть куда то еще одну немаленькую и весомую систему особо то и негде.
Пока писал, MARVIK задал уже по ней вопрос.
Антенна вряд ли. Для нее не требуется такой объемный радиопрозрачный обтекатель. Ну и по тем временам вряд ли для КРУ использовали какие-нибудь "хитрые" антенны, достаточно было "штыря".
Судя по встречающимся фото этот "нарост" металлический. Просто "дополнительный объем", чтобы впихнуть невпихуемое.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Судя по левому расположение очень вероятно, что это таки оно, но фото 19-х с системой не нашел.
"МиГ-19ПГ отличался от стандартного МиГ-19П наличием на борту аппаратуры "Горизонт-1", которая позволяла осуществлять наведение самолета на цель по командам с земли. Внешне самолет отличался наличием антенны системы "Горизонт-1" на левом борту."
^
    


в игноре у 8 пользователей
Eduard_AB писал(а):
я бы посмотрел в сторону МиГ-17ПФГ.

А где написано про МИГ-17 ПФГ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER
http://nnre.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_1999_04/p1.php

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

jetac писал(а):
но фото 19-х с системой не нашел.

https://dzen.ru/a/Y59jmBq_-lhO4XAi

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
И где там эта система-"невидимка"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
MARVIK, спасибо за ссылки. Прошел по ним, прочитал. Сразу скажу, что Гордон не тот, кому можно верить безоговорочно. Так что с МИГ-17ПФГ он меня не убедил. Нигде раньше не встречал такое обозначение, кстати, как и МИГ-17А. По двум снимкам МИГ-19П с пилонами под Р-3 трудно сказать, что на них установлен "Горизонт". Я не уверен, что это именно ПГ. Вообще у меня такие 19П с Р-3 числятся как МИГ-19ПТ, не помню уже, где вычитал такое название. Оно, кстати, и логичнее, т. к. опытный МИГ-19, на котором "обкатывали" эти ракеты назывался СМ-9-3Т. Да и сам МИГ-19П, на котором отрабатывалась Р-3 имел обозначение СМ-7-2Т. Но в двухтомнике он упоминается только как МИГ-19П.
Если про "Горизонт" на МИГ-19 известно официально, то про МИГ-17 ничего подобного я не слышал и не читал. Двухтомник об этом тоже молчит. Хотя не исключаю, что и двухтомник не охватил всего, что было произведено.
P.S. С МИГ-19-ми я, кажется, влез в офф-отп, извиняюсь.
P.P.S. С МИГ-19 переместился сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1788704#1788704
^
    


в игноре у 3 пользователей
Система-невидимка внутре.
Тут как раз проблема в том, что при описании ЛА народ часто, не очень зная/понимая БРЭО, допускает вольное толкование того, чего увидел/нарыл.
Как Вы сами приводили цитату: "...Внешне самолет отличался наличием антенны системы "Горизонт-1" на левом борту."

FORGER писал(а):
Сразу скажу, что Гордон не тот, кому можно верить безоговорочно.

Ну это Вы очень "политкорректно" сформулировали. Smile
Особенно, когда он пишет про БРЭО.
Я не злопамятный, но его пургу в КР(где то не рубеже 80-х/90-х) про А-50 аж сохранил.
Код:
^
    


в игноре у 8 пользователей
Eduard_AB, еще раз предлагаю переехать в ветку МИГ-19. Там и поговорим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зачем смешивать?
Тут то обсуждалась проблема с обтекателем на МиГ-17.
А на МиГ-19 вышли в поисках аналогичного (исходя из вышеприведенной информации об установке "Горизонта" на обоих) и, по запарке, принял за искомое. Smile
(По самому МиГ-19, в этом плане, вроде и обсуждать нечего)
С МиГ-17 то проблема не решилась.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Зачем смешивать?

А что я смешиваю? Я как раз и предлагаю вопросы МИГ-19 обсуждать в профильной ветке. И это не я поднял вопросы по МИГ-19 здесь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
...не я поднял вопросы по МИГ-19 здесь...

Да "вопросы по МиГ-19", как цель обсуждения, здесь не поднимали.
Обсуждается "нарост" на фюзеляже МиГ-17ПФ?, имеющийся на нескольких фотографиях разных машин, находившихся в штатной эксплуатации. Причем несколько осталось в виде памятников, т.е вариант был явно не в единичном экземпляре.
МиГ-19 вспомнили только потому, что в источниках, где описывается вариант МиГ-17 ПФ с "Горизонтом", упоминается последующая установка этой аппаратуры и на него. + вышеприведенная цитата от Гордона вызвала желание посмотреть на этот "обтекатель на левом борту". ...
Вобщем вопросов по 19-му нет(по крайней мере здесь), а по 17-му остались.
Устанавливалась ли на него КРУ "Горизонт"? Все таки речь идет не о таком уж малом количестве.
Как это проявлялось внешне? С антенной как раз понятно, никак, в остальном.
Что за вариант МиГ-17ПФ с обсуждаемым "наростом"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Eduard_AB писал(а):
Все таки речь идет не о таком уж малом количестве.

о каком ? знать бы
на айрваре сказано "В середине 50-х гг. небольшое количество серийных перехватчиков оснастили радиокомандной системой наведения "Горизонт-1". Такие самолеты получили обозначение МиГ-17ПФГ."
^
    


в игноре у 10 пользователей
интересно
момент перекраски

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
MARVIK писал(а):

на айрваре сказано... Такие самолеты получили обозначение МиГ-17ПФГ."

И что? Там же тексты не берутся из каких-то неведомых источников. Тот же Гордон и писал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
И что интересного в этом бредовом варианте окраски LiM-6bis? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER
интересно это - "небольшое количество " сколько ?
ну ,и , что Гордон ? кто нибудь другое написал , или опровергпоправил ?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

jetac
способ интересен - пятна + сверху тонкий слой
я думаю применим на модели
^
    
Страница 28 из 32 На страницу Пред.  123 ... 272829303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy