Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Ну, если буксировщик, то понятно. Не слышал, правда, про такой. А под крылом что: бомбы, не бомбы? Пилотирумый, беспилотный? Что за обтекатели под ф-жем?
P.S. За ответ спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ЛСВ писал(а):
на мишенях фонари серебрянкой закрашивали

Так на исходной фотографии фонаря не видно...
^
    


в игноре у 9 пользователей
ЛСВ писал(а):
Борода
По своему паневежскому детству помню, что на мишенях фонари серебрянкой закрашивали. Про остальные внешние отличия могу отца спросить.


Закрашивали фонари ??? Но зачем ? Мишени ведь облетываться должны были периодически летными экипажами ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
А под крылом что: бомбы, не бомбы?

Похоже на парашютную мишень М-6.
^
    
Aviament
Я ж говорю: детские воспоминания. На аэродроме ЛИС они стояли примерно до середины 80-х. Впрочем, чтобы снять недоразумения, спрошу отца.
Вчера наконец-таки выяснил. В мишени переоборудовались МиГ-17 без буковки. Номера и звезды сохранялись. На месте прицела ставилось спецоборудование. Пушки снимались, на обтекателях ставились заглушки. А закрашенный фонарь я мог спутать с чехлом.
^
    


в игноре у 30 пользователей

А никто не в курсе, что у него за надпись была до реставрации?
ЗЫ. Прикрепленный на ютубе под видео комментарий от автора канала читать крайне желательно! Ибо, это к вопросу об этих ваших "не тех менталитетах"...все у нас с народом (большей его частью) нормально, это наверх всплыло, то, что обычно всплывает и пытается все под себя мерять....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
...А никто не в курсе, что у него за надпись была до реставрации?
..

# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
А бывало и такое:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0% B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Что забавно:
"Кроме личных документов, при нём была обнаружена подробная план-схема местности района Джоя-дель-Колле[16] и крупная сумма наличности в советских рублях[17]. "
Если то был болгарский шпиён действовавший по заданию кей-джи-би....шож он рубли-то с собой взял, положил бы в Сбербанк СССР, под % Smile

а то прям, "Место встречи изменить нельзя" какое-то:

а если то был перебежчик...он чо, реально расчитывал там рубли по курсу обменять?

"На борту самолёта находилась фото- и видеозаписывающая аппаратура"

Эт, чо вот прям реально
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B D%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD
КМЗИ-4 ставили:

или VR-1000 за 50000$:

а куда? Вместо ВК-1Ф?
Походу, поколение "Goo" клепавшее статью для педии, про кинокамеры не в курсе? Или был какой-то военный секретный видеомагнитофон в начале 60-х?

И чот, фоток обломков этого болгарского МиГ-17Р закосплевшего U-2 на штатовской базе рокет Юпитер в италиях, я как-то и не нашел в этих самых интернетах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
"На борту самолёта находилась фото- и видеозаписывающая аппаратура"

Фотокинопулемёт?
а и вообще -- разведчик же. Естественно, на нём была фотоаппаратура.

И кстати -- были установки, которые вели радиоразведку методом периодического фотографирования / кино- / видеосъёмки экрана обзорной РЛС.... Конечно, вряд ли на Миг-17, но -- были....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Serzh писал(а):
Фотокинопулемёт?

Да не было никаких фотокинопулемётов, а был ФотоКонтрольный Прибор (ФКП) СШ-45...
#
...а это картинки с него...
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serzh писал(а):

И кстати -- были установки, которые вели радиоразведку методом периодического фотографирования / кино- / видеосъёмки экрана обзорной РЛС.... Конечно, вряд ли на Миг-17, но -- были....

А можно поконкретнее с подобными методами ознакомится Mr. Green
Право слово убили наповал Facepalm
Радиоразведка это ,что по вашему, как ее можно видеофиксировать,и чем Shocked
А еще будет очень интересно узнать про обзорные РЛС которые устанавливались на ЛА пусть и не на МиГ-17.
Буду очень признателен, если поднимите мой уровень осведомленности в этих вопросах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
а был ФотоКонтрольный Прибор (ФКП) СШ-45

Ну помимо фотоконтрольного прибора, есть ешо и киноконтрольный прибор АКС-5. Не знаю как насчет твоих типов, был или нет, сходу не скажу, это в умные книги надо смотреть, но на "грачах" есть оба - и СШ-45А, и АКС-5.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Ну помимо фотоконтрольного прибора, есть ешо и киноконтрольный прибор АКС-5.

Был такой - кто спорит? Но фотокинопулемётом обзывали именно кабинные ФКП...
AndyK писал(а):
Не знаю как насчет твоих типов, был или нет

Был - как не быть? На МиГ-15/17/19 он стоял на обечайке ВЗ...
#
...а на Су-7 и Су-17 до м3 включительно - на правой плоскости...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Но фотокинопулемётом обзывали именно кабинные ФКП

Не спорю. Ну я так мало... вдруг забыл Mr. Green
Борода писал(а):
Был - как не быть? На МиГ-15/17/19 он стоял на обечайке ВЗ

По этим у меня вопросов и не было, имел в виду Су-17-ые и МиГ-27ые. Помню только что на 17М4 вроде не было, а когда где и что... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 19 пользователей
В Красной Армииони с года 25-го были, и звали их фото-хайс или фото-стрелок.

^
    


в игноре у 31 пользователей
- не, так то на "Хавелянде"! - там понятно - импортная техника... а вот где на МиГ-3, Як-1, ЛаГГ-3?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Serzh писал(а):
Фотокинопулемёт?
а и вообще -- разведчик же. Естественно, на нём была фотоаппаратура.

Не, я ж "фотокинопулеметы" как-то неотрицаю! Но тут же чотко на МиГ-17 стояла видеоаппаратура, по версии педии! Mr. Green Причем же не написано что он её на жесткой сцепке ссади возил, шо тот Ме-262 бонбу, неее внутрях походу! Однако, судя по фоткам тех первых видеомагнитофонов, там МиГ-17Р был удлинненый, со вставкой в фюзеле под отсек видеоаппаратуры! Mr. Green

А если, серъезно, любопытная история, вообще-то с этим "итальянским МиГ-17"...
...место какое-то притягательное, то наши туда Пе-3 пошлют высадку союзников в Итали
проконтролировать, то ливийского МиГ-23 обломков там насобирают....теперь вот и МиГ-17 на Юпитерах! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
МиГ-17Р был удлинненый, со вставкой в фюзеле под отсек видеоаппаратуры!

С какого он был удлинённый? Facepalm На штатный лафет вместо Н-37Д установили фотокамеру и как бы всё - никаких удлинений... Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
Aardvark писал(а):
МиГ-17Р был удлинненый, со вставкой в фюзеле под отсек видеоаппаратуры!

С какого он был удлинённый? Facepalm На штатный лафет вместо Н-37Д установили фотокамеру и как бы всё - никаких удлинений... Rolling Eyes
#

Вот совсем ты в сарказм не того, мда....или там надо было всё зелеными смайликами заполонить? Там же по фото видно было, что первые видаки по объему были практически в диаметр фюзеляжа МиГ-17, некуда его было там лепить при существующей компановке с теми размерами видака.
ВотЪ.
Кстати, я вот в Р-ках не разбираюсь вообще, но по моему, тут в этой ветке какой-то МиГ-17 обсуждался, так у него фотодевайс был в обтекателе под пузиком, памятник то был, между прочим. Razz
^
    
Ltl писал(а):
- не, так то на "Хавелянде"! - там понятно - импортная техника... а вот где на МиГ-3, Як-1, ЛаГГ-3?

Там, где и положено...
#
^
    
Страница 23 из 32 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy