Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
У-уууу! Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Многоуважаемые знатоки и «буквоеды»!
С интересом читаю все ваши воспоминания, споры в названиях и прочее.
Вот только меня, как моделиста, интересует один вопрос:
Так какое кресло ставить на МиГ-15? Какое на МиГ-15БИС? На УТИ что за кресла ставили?
Кто толково Может разъяснить- искренняя благодарность!
Пы.Сы: опять начинать споры по буквам, названиям и другим критериям давайте не будем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Dimok73 писал(а):
Многоуважаемые знатоки и «буквоеды»!
С интересом читаю все ваши воспоминания, споры в названиях и прочее.
Вот только меня, как моделиста, интересует один вопрос:
Так какое кресло ставить на МиГ-15? Какое на МиГ-15БИС? На УТИ что за кресла ставили?
Кто толково Может разъяснить- искренняя благодарность!
Пы.Сы: опять начинать споры по буквам, названиям и другим критериям давайте не будем.

+1 Rolling Eyes смешались в кучу с 17 - 15. 19, 21, Искра...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimok73 писал(а):
Вот только меня, как моделиста, интересует один вопрос:
Так какое кресло ставить на МиГ-15? Какое на МиГ-15БИС? На УТИ что за кресла ставили?

Дим, это будет зависеть о конкретного прототипа (модификация, серия, период времени по состоянию на который модель представляет этот самый прототип и т.п.) - "однорукое", "двурукое", с бронеплитой (бронеспинкой) или без, "шторочное" или нет и т.п.
В общих чертах, не вдаваясь сильно в подробности (чего, для "72-ого моделизма" на мой взгляд достаточно) Габор вот тут писал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, примерно так я и понял. Мне сейчас «именно для моделизма в 72-м масштабе» и нужно. Спасибо.
Остался один нюанс: Габор дал понять, что у Игоря кресло.... неверное. В чём? Я так и не смог этого понять.
^
    
AndyK писал(а):
Dimok73 писал(а):
Вот только меня, как моделиста, интересует один вопрос:
Так какое кресло ставить на МиГ-15? Какое на МиГ-15БИС? На УТИ что за кресла ставили?

Дим, это будет зависеть о конкретного прототипа (модификация, серия, период времени по состоянию на который модель представляет этот самый прототип и т.п.) - "однорукое", "двурукое", с бронеплитой (бронеспинкой) или без, "шторочное" или нет и т.п.
В общих чертах, не вдаваясь сильно в подробности (чего, для "72-ого моделизма" на мой взгляд достаточно) Габор вот тут писал.


Андрей так я это добиваюсь , какое на на что...? и особенности. Пока кресло еще не запущенно в производство , а готовится , можно что то подправить. А не так как обычно все смотрели говорили что что не так, но не чего конкретного! Больше запутали, у меня поймите что не может все и обо всем держаться в голове, работы с другими проектами хватает, не могу все запомнить, приходится часами в архивах копаться... Короче что я на данный момент предположил: я это кресло КК-1 оставляю как есть! Оно пойдет на миг-15 (простой), УТИ и И-320 , дополнительно доработаю мастер его (добавлю выступы броне спинки, ручку и автомат) оно пойдет под обозначение также но на миг-15 бис и миг-17 (17ф-ранних серий). Правильно я понимаю? КК-2 остается как есть( на миг-17ф,пф,пфу,миг-19всех серий, миг-21ф, а также Е-2а и Е-5) может там на последних и отличается мелочами но оставлю как есть, это не кому точно не понятно будет в этом масштабе! не надо уж до таких мелочей докапываться..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по «бурным» высказываниям, я для себя сделал вывод, что к креслам от Игоря никаких серьёзных замечаний нет. Значит, кресла имеют место быть! Себе буду брать обязательно.
^
    
Доработал кресло КК-1, будет еще один вариант для миг-15бис и миг-17 ( предыдущее будет на миг-15, ути, и-320) . Сделал бронеспинку, вторую ручку и автомат. #
^
    


в игноре у 32 пользователей
А вот обратил ли кто-нибудь, дорогие коллеги на детали например 400л подвесных баков? А то на моделях они стеланы так, как будто их делали по воспоминаниям увиденного в кино МиГа Mr. Green
^
    
Ltl писал(а):
А вот обратил ли кто-нибудь, дорогие коллеги на детали например 400л подвесных баков? А то на моделях они стеланы так, как будто их делали по воспоминаниям увиденного в кино МиГа Mr. Green
А что не так? Большинство моделей сделано по воспоминаниям увиденного в небе самолёта.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Посмотрел тут "Война в воздухе" № 127 ... Чертежи вроде с клёпкой но понарисовано! Ну например, что баки в натуре висели не параллельно оси самолёта а с весьма заметным "отвисом вниз" носовой части.... С пушками на виде снизу вообще атас!...

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

MAUS это ОНО вроде как бы понятно, (особенно когда делают модель прошлой или даже позапрошлой войны) но ведь никто не мешает же взглянуть и на фотографии, ( которые тут же, на соседней странице и публикуются!) ну или сходить в музей приглядеться? Да и МиГ- 17 - не такой уж ископаемый птеродактиль!Чтой-то Вадим, мешает мне поверить, что твои модели сделаны по этим сладким воспоминаниям. Facepalm Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Чертежи из Крыльев-Родины за 1987 год (именно их перепечатали в Войне в Воздухе) - это слишком современный вариант, надо поискать что-то более винтажное! Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да знаю я... но это же не повод ПЕРЕПУТАТЬ МЕСТАМИ ПУШКИ НР-23! Неужели за 33 года никто не увидел этого? Или сама подвеска бака - никого не заинтересовало а на ЧЁМ собствено он висит? Никто не заметил того штыря, что пронзает бак и крепится к замку бомбодержателя? Или то, что стабилизаторы этого бака стоят отнюдь не в осевой плоскости бака, а имеют очень заметный угол атаки (- в смысле - в конце бака его стабилизатры стоят на том же месте - симмеирично в конце бака; а вот передние их концы сильно задраны вверх от осевой! - гляньте сами)... Разбирать в подробностях какие-то импортные подвесные НУРы, считать клёпки и не видеть таких очевидных вещей? Эти баки прошли без изменений всю историю 17-го И даже китайцы, сделав свою 17-ю спарку "не посягнули" на их консерватизм, но в модели Хобби босс поставили какие-то странные, напрочь отсуствующие на настоящём баке "маховики" в пилоне... Crying or Very sad
^
    
#

Kuzmich писал(а):
С этими пилотажниками я уже почти "собаку съел".


По пилотажкам никак не пойму какой окраске сверху соответствует этот низ?
Крыло со "стрелками" сверху вроде с такими законцовками снизу не сочетается геометрически.
И какого цвета законцовки? Может кто-нибудь уточнить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по всему это кадр кинохроники. Надо её штудировать. Пока можно сказать, что на киле есть "диагональ", номер трехзначный, звезда на борту фюзеляжа. Подходит под эти МиГи.

#
^
    
Диагональ весьма спорна - преломление света на руле. Геометрически такой законцовке снизу может соответствовать скорее целиком окрашеная верхняя плоскость. Те что со стрелкой сверху по крылу, снизу вроде просто серебристые. Иначе при вращении ведь не сочетается с рубленой законцовкой? Да и какого она цвета? Красная звезда значительно темнее. А из какого видео кадр?
^
    


в игноре у 32 пользователей
vomitavia писал(а):
Диагональ весьма спорна - преломление света на руле.
- у всех трёх идеально одинаковая? Wink
#
^
    
Ltl писал(а):
vomitavia писал(а):
Диагональ весьма спорна - преломление света на руле.
- у всех трёх идеально одинаковая? Wink
#


Речь о другой фотке выше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут ведь ещё зависит от желания увидеть. Или не увидеть.
Да, фото не айс. Но тем не менее лично я вижу темную полосу проходящую через звезду на киле, а не только на РП, т.е. на мой взгляд имеет отношение к снимку с МиГами с диагональю на киле. На консолях можно предположить какой-то оттенок синего, светло-синего. Чтоб при перевороте самолета можно было зрительно отличать от серебристо-красного верха. Кстати, вскоре в составе 234-го ГИАП появились группы МиГ-17 и МиГ-19 в красно-синей окраске. Возможно, как следствие данного варианта окраски.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот этот авиапарад 1955 года...на 15'45'' взлёт группы; на 25'30'' соло-пилотаж на борту такой раскраски; на 26'04'' можно рассмотреть искомый самолёт...
# #
...а цвет - традиционно - алый...
#
^
    
Страница 17 из 32 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy