Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17 вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги! Подскажите, это самолеты-мишени?
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Подсказать не могу, но похоже. С крыла даже БАНО сняты. Про пушки уже не говорю.
^
    
Дяденьки моделисты, помогите. может подскажите где можно найти фото окраски пилотажных миг-17 в 50-60 годы
^
    


в игноре у 18 пользователей
Есть вот такой окрас 1955-56 гг (цветное фото датируется 1956 годом, кадры из парада 1955 года):
# # # #
Были и одноцветные, но точной датировки нет:
#

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

А это кадры из фильма "Звезды на крыльях" 1955 года, обратите внимание - однотонные парадные МиГ-17 были не только красные но еще и какие-то зеленовато-синие (цветопередача пленки тех лет вещь в себе), хотя аналогичное парадные МиГ-15 с авиапарада 1951 года - однозначно темно-синие:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
но еще и какие-то зеленовато-синие (цветопередача пленки тех лет вещь в себе), хотя аналогичное парадные МиГ-15 с авиапарада 1951 года - однозначно темно-синие:
# #

На этих кадрах и небо-то зелёное...
^
    


в игноре у 18 пользователей
другого неба у меня для вас нет... почти (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
maestro83 писал(а):
Дяденьки моделисты, помогите. может подскажите где можно найти фото окраски пилотажных миг-17 в 50-60 годы

Если интересны наши пилотажники (в т.ч. МиГ-17), то может очень помочь эта книга. Немало схем окрасок.

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kuzmich
В этой книге много схем «мурзилок» или есть хорошие качественные фотоматериалы на основании которых можно Сделать однозначный вывод о окраске.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В принципе по фото МиГов с Москвичом АПА-7 и кадрам авиапарада 1955 года можно почти полностью восстановить парадную окраску, неясно каким цветом консоли снизу частично окрашены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
другого неба у меня для вас нет... почти (с) Mr. Green

понимаю.
поэтому просто намекаю, в какую сторону надо учитывать смещение цветов. Т.е. "сине-зелёнвый" на этом фото с большо долей вероятности будет в реале просто темно-синим (как на других фото)
^
    


в игноре у 18 пользователей
В принципе согласен, но у хроники с темно-синим МиГ-15, наоборот лютое смещение в синий:
#
Поэтому есть случаи трактования окраски в сторону зеленого:
#
Сам придерживаюсь мнения, что парадный МиГ-17 - скорее всего темно-синий. И если МиГ-15 - точно синий, то с МиГ-17 - возможны варианты:в то время у морской авиации в те годы вроде как был сине-зеленый цвет (по ряду источников приписывается например серийным Ту-14). Однотонные парадные МиГ-17 в фильме "Звезды на крыльях" мелькают совсем мало, и на выложенном скрине это самый крупный кадр с их участием. Возможно - это флотские машины (границы разделения темного цвета и неокрашенного низа в сравнении с парадным МиГ-17 из хроники 55-го года - разные) и на них есть некоторая вероятность применения сине-зеленого цвета (если он вообще существовал).
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уверен, что МИГ-17-е просто синие, как и МИГ-15-е.

#
Может, зеленые где и были, но не здесь, не на параде.
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
Есть вот такой окрас 1955-56 гг (цветное фото датируется 1956 годом, кадры из парада 1955 года)
А это кадры из фильма "Звезды на крыльях" 1955 года, обратите внимание - однотонные парадные МиГ-17 были не только красные но еще и какие-то зеленовато-синие (цветопередача пленки тех лет вещь в себе), хотя аналогичное парадные МиГ-15 с авиапарада 1951 года - однозначно темно-синие

Огромное спасибо. Буду делать как из фильма Звезды на крыльях Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Kuzmich писал(а):
maestro83 писал(а):
Дяденьки моделисты, помогите. может подскажите где можно найти фото окраски пилотажных миг-17 в 50-60 годы

Если интересны наши пилотажники (в т.ч. МиГ-17), то может очень помочь эта книга. Немало схем окрасок.

#

Спасибо поищу такую в сети
^
    


в игноре у 10 пользователей
maestro83 писал(а):
Спасибо поищу такую в сети

Нету ее там.
Отрывки и даже фотографии из книги есть, а самой книги нету...
^
    


в игноре у 8 пользователей
maestro83 писал(а):

Спасибо поищу такую в сети

У меня она есть. Скажите, что конкретно вас интересует по этой теме, какие картинки, я отсканю и выложу здесь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
maestro83 писал(а):

Спасибо поищу такую в сети

У меня она есть. Скажите, что конкретно вас интересует по этой теме, какие картинки, я отсканю и выложу здесь.



https://admin.strizhi.info/2014/06/03/5331
и
https://admin.strizhi.info/2014/12/02/7149
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
Про это я говорил. Но это - не то...
А вот, что то!
# # # # # # # # # # # # # #
^
    
FORGER писал(а):
maestro83 писал(а):

Спасибо поищу такую в сети

У меня она есть. Скажите, что конкретно вас интересует по этой теме, какие картинки, я отсканю и выложу здесь.

спасибо большое что откликнулись помочь. есть ли в этой книге схема окраски миг-17 из к/ф звезды на крыльях?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
maestro83
На этом конкретном фото самолеты МиГ-17Ф, именно Ф, если в 1/72, то подойдет только свежая моделька от AIRFIX. А в упоминаемой книге, Вахрушев нарисовавший боковичок по этому фото, сделал ошибку, изобразив обычный МиГ-17, видимая разница между ними в тормозных щитках на хвосте.

#
^
    
Kuzmich писал(а):
maestro83
На этом конкретном фото самолеты МиГ-17Ф, именно Ф, если в 1/72, то подойдет только свежая моделька от AIRFIX. А в упоминаемой книге, Вахрушев нарисовавший боковичок по этому фото, сделал ошибку, изобразив обычный МиГ-17, видимая разница между ними в тормозных щитках на хвосте.

#

Да похоже что вы правы похоже что это Ф. Facepalm
^
    
Страница 13 из 32 На страницу Пред.  123 ... 121314 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy