Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, если сломалось сопло аэро...(#5016) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5016.html
^
    
organic, спасибо за совет, но вот негде найти не могу из чего он, сопло имеет легкий желтоваты отлив, само сопло будто бы из двух материалов, так как внешня часть похожа на метал, а вот та часть внутри что прижимает имеет такой же легкий желтый отлив.
alex_reft, зачем ты мне дал ссылку на эту статью, я ж вней и задал вопрос. а в топике обсуждение сломанного сопла с резьбой а у меня другая проблема проблема
sanchezkun писал(а):
Доброго времени суток, не хотелось бы создавать новый топик так, что пишу здесь. Я только перешел на аэр и первый мой аэр стал Fengda BD-183, и единственный косяк в том что конусное сопло оказало впрессованным в свой держатель, вот схема аналога от jas
на схеме само конусное сопло №6 а держатель №4
#
А вот и пояснение где, что и как застряло
#
Пробовал держать в растворителях, пробовал нагреть в чашке кипящей воды и протолкнуть сопло с помощью пинцета и перевернутым колпачком №2 , ни чего не получилось.
Единственное, что нашел в интернете было : http://karopka.ru/forum/messages/forum257/topic12434/message383025/#message383025
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_4098_1304666704_dsc04123.jpg.html вот фото деталей


Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 58 секунд:

Проблему решил, как советовал organic положил на ночь в морозилку, утром разогрел плитту(10 мин на 5 из 6 режимов нагрева) резко положил из морозилки на плиту и попробовал надавить сверху на сопло, не поддалось. Ну и плюнул на него. Оставил его там мин на 5 "греться" вернулся с колпачкам(на схеме деталь №2) снял с плиты горячию конструкцию тут же ее на стол, перевернул колпачок и установил его на конус сопла с верху, со всей дури нажал на него придавливая сверху железным бруском(чтоб не обжечь руки и как рычаг) и сек через 2 таки услышал долгожданный хруст, внешний осмотр показал, что ни чего не повреждено, надеюсь и при покраске он будет вести себя также хорошо как и до этой операций Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самый удобный аэр, с само центрирующимся соплом. У сопла нет резьбы, а значит и свернуть её не получится.
^
    
ААААА, АФТАР, ТЫ ЧО ТВАРИШЬ? Я СДЕЛАЛ ВСЕ КАК БЫЛО НАПИСАНО И К ФИГАМ СЛОМАЛ АЭР! СОПЛО Я НЕ ВЫКРУТИЛ, ЗАТО ПРОСВЕРЛИЛ ГИГАНТСКИЙ КОНУС В АЭРЕ! СОПЛО ТО Я ПОТОМ ВЫКРУТИЛ ЗУБОЧИСТКОЙ, НО... Я СЛОМАЛ АЭРОГРАФ, ИТА ФСЁ ИЗЗА ТЕБЯ ААААААААА!!!!!!
^
    
Так, всё, проблема решена, но автор всё равно сломал мне аэрограф
^
    
Можно проще. Вставляем зубочистку в аэрограф, проворачиваем.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy