Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать, если сломалось сопло аэро...(#5016) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5016.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
В том то и дело, что может в магазине не оказаться такого сопла с такой резьбой, и получается, что все равно аэрограф испорчен(((( Такой случай у меня уже был Crying or Very sad
^
    
Да, это тоже может быть,ноя живу в Москве и у меня магазинов много)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
JASовские сопла меня начинают накалять - хватает на 5-8 покрасок и все, иду в магазин покупать новые. Меня уже там знают поэтому всегда есть в наличии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Jane1099 писал(а):
я живу в Москве и у меня магазинов много

"...владелец заводов, газет, пароходов..." (с) - не мистер Твистер ли к нам забрёл? Mr. Green
А вообще статья такая любопытная и попадающая под последнюю тенденцию - "Как правильно ковырять в носу"... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня такой случай был....
Это китайские аэры - подделки. В них сопла очень хрупкие, металл плохой.
Да и резьба у них хитрая, не похожая на фирмовую, в РФ такие сопла китайцы не поставляют. Родное сопло под такой аэр, иногда в подделку встает, но только со срыванием штатной резьбы...
Аэр на выброс как правило.

Вообще, для того чтобы сопло не ломать, лучше его никогда с аэра не снимать, и не трогать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Вообще, для того чтобы сопло не ломать, лучше его никогда с аэра не снимать, и не трогать...

А как его чистить? Тут на дню эту операцию приходится проводить раз по пять! Потому как далеко не всякая краска-эмаль удалится из аэра даже после прокачки через него поллитры растворителя, о акриле и не говорю.
Так что я счастлив, что не испытывал ни малейших приступов жабы, когда покупал Ганзу. Там сопло никуда не завинчивается, а просто всовывается и прижимается. Хотя все равно иногда возникает желание купить запасную иглу и сопло - на всякий случай Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Прочитав заглавие статьи подумал,что изобретен способ именно восстановления сопла после поломки,а тут все бонально взял 500 рублей и купил новое,в чем ноу-хау непонятно. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снорри писал(а):
А как его чистить?
Может, я что-то не так делаю (или всё не так?), но ни разу за три года активного пользования тамиевским аэром и не одного десятка покрашенных моделей, мне не понадобилось трогать сопло для прочистки. Кроме "прокачки" растворителя, есть ещё и ватные палочки, и вата, накрученная на зубочистку. Но и это применял крайне редко.
Конечно, и от типа краски многое зависит. Если после Mr.Color или тамиевской эмали достаточно продуть малой порцией 646, то после водного Акана и недельное замачивание не помогает. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
статья жесть! одни эмоции.
одна фото и обзац бесполезного текста? - СМЫСЛ ???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного не в тему - я сопло чищу межзубными щётками, вроде этих


Размер SSS для подходит для сопла 0.4
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кроме "прокачки" растворителя, есть ещё и ватные палочки, и вата, накрученная на зубочистку

Ну так только ими и спасаюсь! Акан они удаляют неплохо (правда, для полного от его водяной ипостаси избавления нужна полная же разборка и чистка аэра Shocked) , и замачивать не надо. Но и Валеху без них победить трудновато выходит...
Для чистки сопла приходится остро-остро затачивать зуботычку и чистить ей. А однажды она там и обломилась.. Пришлось высверливать ее из сопла. Shocked На сопле, к счастью, это никак не отразилось. Very Happy

Anti-pin писал(а):
Размер SSS для подходит для сопла 0.4

Еще продают подобное специально для чистки аэров, но для 0.2 такого вроде нету.
^
    
жаль что схему как пройти в магазин не нарисовали)
^
    
Jane1099 писал(а):
(возьмите с собой рублей 500 максимум)
Самая главная мысль в статье.
^
    
Жуть какая то!
Я когда свое обломал,то припаял.Тогда с соплами было у нас проблематично,а сейчас 25 вечно зеленых и жалко!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Конечно, и от типа краски многое зависит. Если после Mr.Color или тамиевской эмали достаточно продуть малой порцией 646, то после водного Акана и недельное замачивание не помогает. Smile


Cовершенно верно!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Ну и про качество аэра забывать не стоит-у меня Сильверайн 2 в 1, доволен..........(не реклама!)
^
    
Простите конечно все,но я хотел чтобы кому-то это помогло.Мои извинения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
EXPrompt писал(а):
Вообще, для того чтобы сопло не ломать, лучше его никогда с аэра не снимать, и не трогать...

А как его чистить?


Снимая сопло сильно рискуешь.
У меня ситуация аналогичная с Славой Демчено, как то чищу аэр без полного разбора его.
Пока проблем с аэром нет. Последнему прикупленному аэру года 1,5--2 и пока проблем нет...
Хотя, изредко, раз в 1-2 мес разбираю аэр полностью, и мою его используя спец. ершики.


Короче, сопло самая хрупкая деталь, у меня хоть и аэр не китайский уже, и там металл хороший, но я не рискую трогать этот узел для чистки ежедневно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Jane1099, уверен, что кому-нибудь Ваша статья и поможет! Не надо сильно переживать на критику. Критика всегда есть и будет. Без неё никак и никуда! Wink
^
    
Осмелюсь высказать свое скромное мнение о том, что все же решение о публикации той или иной статьи принимается неким модератором, администратором сайта (ну или как там правильно назвать). Так какой смысл публиковать такие заметки,
omega писал(а):
попадающие под последнюю тенденцию - "Как правильно ковырять в носу"...
. Не уверен, что это приносит большую пользу пользователям-моделистам интернета. Начальству, конечно, виднее, но... но... Может стоит сделать систему отбора статей посерьезней...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy