Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр позднего выпуска 1\35 Звезда (italeri) (Decola\Котов)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Котов писал(а):
Экзамены - это главное. Сконцентрируйся на них, а с моделью - не торопись. Декали, если честно, плохо легли. С этой жидкостью надо обращаться следующим образом: капельку под декаль - капельку на декаль. И утаптывать её ватной палочкой, пока она не повторит полностью рельеф поверхности. Попробуй нанести ещё раз жидкость на декаль, выдержи минуту-другую и поработай ватной палочкой. Только будь очень аккуратен - декаль может порваться.

И это... Номер на стволе уехал вверх, он должен быть строго сбоку. Также я что-то не понял с вариантом - в камуфляже у нас 312-ый номер, а ты 300 наклеил...

с номером уже поздно очухался , но у нас и окрас другой , я думаю это не так важно

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

Decola писал(а):
Котов писал(а):
Экзамены - это главное. Сконцентрируйся на них, а с моделью - не торопись. Декали, если честно, плохо легли. С этой жидкостью надо обращаться следующим образом: капельку под декаль - капельку на декаль. И утаптывать её ватной палочкой, пока она не повторит полностью рельеф поверхности. Попробуй нанести ещё раз жидкость на декаль, выдержи минуту-другую и поработай ватной палочкой. Только будь очень аккуратен - декаль может порваться.

И это... Номер на стволе уехал вверх, он должен быть строго сбоку. Также я что-то не понял с вариантом - в камуфляже у нас 312-ый номер, а ты 300 наклеил...

с номером уже поздно очухался , но у нас и окрас другой , я думаю это не так важно


сделал как вы сказали , кресты прижались к циммериту .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Decola писал(а):
сделал как вы сказали , кресты прижались к циммериту .

Ну и славно. Теперь опять надо всё задуть глянцем, и катки не забыть.
^
    
На днях поеду за иглой , и всё это задую лаком . Потом смывкой пройдусь .
У меня вопрос , обычны масляные краски сильно хуже чем миговские ?
Просто стоят они примерно одинаково , но обычные можно найти намного дешевле .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я не слышал о каких-либо противопоказаниях по использованию обычных масляных красок. Думаю, тебе есть смысл взять один тюбик приглянувшейся тебе краски на пробу и потренироваться на "кошке".
^
    
А не подскажешь где химию подешевле купить можно ?

А то вот я вчера на сделку века не успел Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
В России я закупаюсь только здесь: http://www.scale-shop.ru/ , если чего-то там нет - тогда за бугром. Химию, например, брал последний раз на Ядаре: http://www.jadarhobby.pl/index.php?language=en
^
    
А где можно почитать про использование уайт спирита , им же получается можно делать масленые точки и смывку , Только не повредит ли он покраску эмалевую ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Decola http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1423.html
^
    
Котов
Поправь если я не так понял ,

Получается я должен Покрасить модель , задуть глянцем "аква" от акана нанести декаль , задуть матовым лаком "аква" нанести фильтр , после задуть снова глянцем и нанести смывку ? Question

Для фильтров нужна матовая поверхность
Для смывки глянцевая

P.S хотя я наносил миговскую смывку на эмаль без лака и всё было замечательно
^
    


в игноре у 17 пользователей
Decola Так, давай по порядку.

1. Последовательность действий немного не такая. Лучше так: окраска-глянец-декали-глянец-смывка-полумат-фильтр-мат.
2. Глянец от Акана - вещь в себе. Я бы поменял лак. К матовому Акану это не относится, с ним как раз всё хорошо.
3. Смывку без лака наносить очень стрёмно. Один раз повезло, а в другой раз только грязь размажешь. Так что лучше не рискуй.
^
    
Покопавшись в художественном магазине нашёл кучу интересного и не очень дорогого ,
Для масла лучше использовать растворитель №1(смесь скипидара + уайтспирит) №2 (уайтспирит) №3(тройник) №4(пинен) или специальный разбовитель (льняное масло+уайт спирит) ? просто там написанно что они все годны , но какой лучше ?

Хочу в тонировке потренироватсья , кстати это получается масляные точки от смывки и фильтра нужно отделять слоем лака

P.S купил акриловые краски +грунт + шпаклёвку тамиевскую
^
    


в игноре у 17 пользователей
Decola писал(а):
но какой лучше ?

Сложный вопрос, дело привычки. Попробуй сначала пинен.

PS. Меня три дня не будет, появлюсь в воскресенье вечером. Ты бы пока фото подготовил, показал, что у тебя получается, а то мы всё только разговоры разговариваем...
^
    
Да я сам уеду до с 16 по 23 и потом ещё не знаю на сколько ((
^
    
Вопрос немного не в тему. У меня такой же набор, пластик правда темно серого цвета. Не в курсе они чем то кроме цвета отличаются?
П.С. Слежу за темой, так как она как учебное пособие для меня. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
minime Если номер такой же (3589) - значит ничем.

Decola Как там наш шедевр поживает? Когда доделывать будем?
^
    
спасибо.
Ан нет, отличие в литниках все таки есть.
^
    
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=244688&start=25 вот касательно покраски ходовой, может будет интересно.
^
    


в игноре у 31 пользователей
[quote="Котов"][quote="Decola"] Обрати особое внимание на правильность провиса, обычно бывало так:
1. Трак немного не касается первого катка
# -упёрся рогом и валит дерево...
2. Трак достаёт до первого катка:
# - тянули на буксире и стоит под уклон...
3. Гусеница сильно натянута:
# - сдаёт назад - и все рожи туда повернули.... Так что - "правильность провиса"! понятие относительное и очень зависит от конкретного момента...
^
    
К тигру нужны гуси , поищу в ближайшее время .
Вот не так давно купил худ. масло и пинен , перешёл всё-же на акрил .
Но мне нужен растворитель , не могли бы подсказать где его можно купить ?

Ладно нужно его уже поскорей доделать )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цитата:
перешёл всё-же на акрил. Но мне нужен растворитель , не могли бы подсказать где его можно купить ?


А какой акрил?
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy