Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте принтер

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, супруга на 8 марта в качестве подарка заказала принтер. Требования: лазерный, черно-белый, компактный по размерам (печатать с ноутбука, А4, больше не надо), недорогой желательно и чтобы картриджи были довольно емкие, не дефицитные и не стоили, как пол-принтера (кстати, узнал тут про новинку - чипованные картриджи, я так понимаю, что это хрен его заправишь, только новый покупай). Режим Wi-Fi для печати не потребуется.
Что можете посоветовать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня Canon LBP2900. очень хороший, и недорогой. Правда покупал года 4 назад, не знаю, есть ли он сейчас в продаже.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Посмотрел отзывы, судя по всему, действительно неплохая модель, но с производства уже снята.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис
расчиповка картриджа - 100р и потом заправляй сколько хочешь.
^
    
Samsung хороши в этом плане, работаю хорошо. Стоит такой уже более 6 лет, жужжит до сих пор.
^
    
У меня Canon LBP6000. Купил в октябре 2011. Пока пашет. В нем картридж не чипованый те чип есть но только для определения присутствия. Тихий с быстрым прогревом. Стартовый еще не заправлял хотя печатал много. При появлении непропечаток просто встряхивал и крутил. Опять ставил и нормально печатал. 400 страниц уже точно напечатано. Говорят что после 4-5 заправок нужно по-любому менять фотобарабан картриджа. В собранном состоянии компактен. При покупке выбирал между им, самсунгом ML1865 и HP1102. По цене примерно одинаково, но другие чипованные. В целом принтером доволен, пока глюков не было. Работает под семеркой
^
    


в игноре у 4 пользователей
По своему личному опыту скажу что Canon-ы понадежнее Гнусмасов. Фотобарабан и ракель выдерживают до 10 заправок. Потом все меняется и опять в бой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Гнусмасов надежность в принципе средняя, но проблемы бывают. Ксерокс - то-же железо, но работают хуже. У Canon и HP железо одинаковое, но НР получше в дровах и надежности.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дома НР 1020 стоит, 3 переаправки уже, картридж нечипованный. Качество печати хорошее. 1022 и более новые дают 1200 dpi, мой 600, 1200 с интерполяцией.
^
    


в игноре у 10 пользователей
organic писал(а):

Дома НР 1020 стоит, 3 переаправки уже, картридж нечипованный. Качество печати хорошее. 1022 и более новые дают 1200 dpi, мой 600, 1200 с интерполяцией.

Поддержу именно этот агрегат.
И дома, и на работе стоят они. Сын купил 10 банок порошку - заряжаю по банке раз в год. Еще 4 банки есть Smile
Пару раз менял барабаны - када селен ваще до аллюминия стёрся.
Так что еще раз - ЗА вышеприведенные модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
organic писал(а):
НР 1020 стоит

Увы, тоже уже не выпускается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www8.hp.com/ru/ru/products/printers/product-detail.html?oid=4110401
Нынешний аналог 1020-1022
^
    


в игноре у 1 пользователей
Xerox.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HP 1120 -сильно подходит под ваши требования стоит в районе 100 уе и картриджи можно менять - старые на новые без покупки нового каждый раз что дает экономию на картриджах. и размеры доступные - на подоконник можно поставить.
Поставил себе такой - юзаю уже почти год без проблем.
1 проблема - усб проводка в комплекте нету надо сразу же докупать (50 руб).
^
    
AC писал(а):
У меня Canon LBP2900. очень хороший, и недорогой. Правда покупал года 4 назад, не знаю, есть ли он сейчас в продаже.

Хорошая штука. Лет 5 уже работает...
Картриджи заправлять легко, никакой мороки с чипами и прочим.
Хотя, отдать умельцам на заправку еще проще, пусть и на полсотни гривен дороже)
^
    


в игноре у 7 пользователей
dkol4125 писал(а):
HP 1120 -сильно подходит под ваши требования стоит в районе 100 уе и картриджи можно менять - старые на новые без покупки нового каждый раз что дает экономию на картриджах. и размеры доступные - на подоконник можно поставить.
Поставил себе такой - юзаю уже почти год без проблем.
1 проблема - усб проводка в комплекте нету надо сразу же докупать (50 руб).

Пока к нему и склоняюсь, только к модификации W, он подороже, но отзывы о нем лучше.
^
    
dkol4125 писал(а):
картриджи можно менять - старые на новые без покупки нового каждый раз что дает экономию на картриджах.

Раз 5 перечитал фразу. Как это?? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
В результате купили НР1120W, пока довольны.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Для добивки разных мелочёвок и мелких изображений в декалях для 1.72 авиа хочу купить цветной принтер.
Доступен Xerox Phaser 6000. Знатоки, посоветуйте/отговорите.
зы: интенсивность работы планируется практически никакая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эйероплан писал(а):
Доброго...
Для добивки разных мелочёвок и мелких изображений в декалях для 1.72 авиа хочу купить цветной принтер.
Доступен Xerox Phaser 6000. Знатоки, посоветуйте/отговорите.
зы: интенсивность работы планируется практически никакая.

Для мелких работ 600dpi крайне мало, лазерник для дек, особенно полноцвет, мало подходит, ИМХО. Я печатал на декально бумаге некоторые мелочи на своем НР 1020 (у него 600dpi и возможность программного увеличения до 1200), но НР 1022 с аппаратным 1200dpi дает гораздо лучший результат. Хотя для редкой печати лазерники лучше, чем струйники (на них нужно хотя-бы 1 страницу в 2-3 дня печатать, чтбы полностью не засох тонер в головке). Струйные фотопринтеры дают в районе 2000-2500dpi. Ну а для декалей вообще ALPS принтеры больше подходят, хотя и струйные/термоструйные фотопринтеры очень хороши для этих целей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо.Придётся выбирать из аппаратов с разрешением более тысячи. Струйник не совместим с ДАКО бумагой.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy