Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 757677 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
Zemelya
это как так? Shocked ху из ху??

#


хорошо размешать и выкрасить пробовали? У Акана на цвет банки смотреть не стоит, только выкрасить и увидеть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
jetac писал(а):
Zemelya
это как так? Shocked ху из ху??

#


хорошо размешать и выкрасить пробовали? У Акана на цвет банки смотреть не стоит, только выкрасить и увидеть.

ну я не первый раз замужем, как говорят. все там отлично отлично булькает-размешано, свежая баночка справа! старая конечно размешана. я ж специально показал и дно одного цвета. если осадок есть, то сразу видно
^
    


в игноре у 5 пользователей
С одной стороны, ничего удивительного, краски акан с одним названием, но разными оттенками попадались неоднократно. С другой стороны, в этом случае разница в оттенках очень велика Confused
^
    
Нужно судить по выкрасам. И да, после долгого простоя, пигмент оседает, и цвет даже самой краски может поменяться. Когда перемешаешь, всё норм! Было такое. Так что надо перемешать краску!
^
    


в игноре у 10 пользователей
как я уже заметил - баночки фотографировал после взбалтывания и цвет в левой определенно совпадает с выкраской, нет? -


так что не делайте из меня идиёта, чуда не произойдет и правая не даст такой же цвет
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac
Суля по профилю Земеля скоро год как не светился на форуме, надеюсь что с человеком все хорошо.
^
    
fsl
Магазин точно работает.

Покупал с разницей в три года rlm76 седьмой серии - идентичные цвета в баночках. А вот 6 серия изрядно голубее вышла...
^
    


в игноре у 11 пользователей
desdi
Александр был очень активным форумчанином, особенно в темах касаемых проблем с продукт АКАН, а тут молчок и давно, а то что магазин работает но не он же там лично торговал и занимался производством. Хотелось бы надеяться что все хорошо с человеком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пипец!Две последние страницы прочёл и я просто в шоке.
У меня с АКАН тоже проблемы.Шагренью ложится краска.Крашу Су-34 второй раз уже,боюсь запороть модель в погоне за цветом правильным. Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Хочу разбавить LEVELING THINNER от Ганзы.
В каких пропорциях?
^
    
fsl писал(а):
desdi
Александр был очень активным форумчанином, особенно в темах касаемых проблем с продукт АКАН, а тут молчок и давно, а то что магазин работает но не он же там лично торговал и занимался производством. Хотелось бы надеяться что все хорошо с человеком.

Получил давеча посылку. Написано от Аканихина. Значит работает, все нормально.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вопрос по 6х и 8х серии.
Насколько я понял, разница по-большому счету только в том, что для 8-й нужен обязательно отвердитель, это ее минус, но там больше цветов.
Так?

И еще очень интересуют лаки. У меня вечные проблемы с Тамией - матовым, полуматовым. То этот не так ляжет, то тот.
Какие Акановские лаки наиболее беспроблемные? 6-я серия, 7-я, 8-я ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
Вопрос по 6х и 8х серии.
Насколько я понял, разница по-большому счету только в том, что для 8-й нужен обязательно отвердитель, это ее минус, но там больше цветов.
Нет. Разница в том, что краски 8 серии матовые, а 6-ой - полуматовые. Или, как их называет д. Саша Аканихин, полуглянцевые.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вчера пытался покрасить интерьер Як-9 А-14 от Акан, опплевался весь.
Шагрень, сопло забивается.
Хотя может стоит долго.
С другой стороны Банки с Тамией и Ганзой столько же стоят, и ничего.
Красил технику 4БО Акановским, доволен был.
^
    


в игноре у 10 пользователей
slimpermen писал(а):
Вчера пытался покрасить интерьер Як-9 А-14 от Акан, опплевался весь.
Шагрень, сопло забивается.
Какая серия Акана?
^
    


в игноре у 17 пользователей
slimpermen писал(а):
опплевался весь.
Шагрень, сопло забивается.
Хотя может стоит долго.

Краски 7хххх серии некоторые стоят лет пять и более, и нет проблем... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Вчера пытался покрасить интерьер Як-9 А-14 от Акан, опплевался весь.
Шагрень, сопло забивается.


Сразу пишите - чем растворяли. А то некоторые уайт-спирит добавляют и возмущаются.

6xxx серия очень требовательна к растворителю, лучше всего родной. Эрзацы сильно ухудшают качество краски, более менее прилично заменяются Mr.Thinner, но хуже. Нужно экспериментировать

8xxx - качество нитро-растворителя по барабану, и 646 обычним фигачится влет, только краска сильно матовой становится. Лет 10-15 уже есть пузырьки - нормально используются до сих пор

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Amouse писал(а):
что для 8-й нужен обязательно отвердитель, это ее минус, но там больше цветов.


Ерунда. Разная основа, разное поведение, разный родной растворитель. P
^
    


в игноре у 13 пользователей
Вячеслав_Демченко
А где посмотреть?
73040
Есть такой номер.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Michael_XIII
Водой разбавлял.
Написано на флакончика, водой, ну я и водой.
Дистилированной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, речь про водную серию... Это сложная для привыкания краска, многие ее "не осилили".

Проверяйте степень разбавления водой - по сравнению с другими красками она должна казаться "НУ ОЧЕНЬ ГУСТОЙ" в бачке аэрграфа, это сильно непривычно - постоянно кажется, что ты что-то делаешь "не так". Если начинаешь с ней делать так "как привык с другими красками" - получается ерунда.

Написано на этикетке как разбавлять, совсем немного - не более 15% вроде, проверьте цифру на этикетке

Я отказался от нее - для моих целей она подходит мало - хотя знаю людей, которые ей спокойно кучу моделей покрасили нормально.

Ну и она (как я понимаю) - имеет нюансы с неправильным хранением - бывает, превращается в резину, если неплотно закрыта крышка. Так как краска полимеризующаяся - это уже в мусорку, не лечится

Так что - может и подпортилась, или переморозилась, например - какие-то серии на мороз плохо реагировали
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
Водой разбавлял.
Написано на флакончика, водой, ну я и водой.
Дистилированной.

Как-то красил этой серией, разбавлял Тамиевскким растворителем для акрила, все было нормально, причём разводил как обычно, жиденько. Правда эта серия мне все равно не понравилась, и из-за свертывания при хранении тоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
разбавлял Тамиевскким растворителем для акрила


Александр писал где-то, что это плохая идея, так как если в краске есть белый пигмент, то спирты его могут сжечь. В результате - получится совсем не то, что ожидается...
^
    
Страница 76 из 87 На страницу Пред.  123 ... 757677 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy