Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 717273 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Владимир42 писал(а):
Приветствую, краски 7-ой серии на грунт надо класть? Нанес на обезжиренный пластик -они стираются от легкого соскабливания ногтем...ничем не разбавлял..

Желательно. Тем более - у вас крепкие ногти. Был случай, когда моделист снял краску вместе с пластиком, проделав внушительную канавку...
Оно вам зачем скоблить ногтём?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Заморочиться с покраской, масками, смывками, что бы от случайного прикосновения (просто провел ногтем БЕЗ нажима) -все труды пропали зря? Просто слезла, обножив девственно чистый пластик. Наверное я не готов к такому нервному потрясению. Просто до этого работал "водной" Ганзой и она по голому пластику "вставала" -намертво...А для окраски Ми-24 решил приобрести тематический набор -Акан. Попробовал -и вот...Еще и покрытие на ощупь после нанесения -вроде как не высыхает, такое ощущение как замшу трогаешь...Перед нанесением -взболтал, ничем не разбавлял, покрытие получилось гладким и с сатиновым блеском, но вот эти два момента: низкая стойкость к механическому воздействию и на ощупь,как не до конца высохшее -очень смущают...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Владимир42 писал(а):
Просто до этого работал "водной" Ганзой и она по голому пластику "вставала" -намертво.

У вас есть проверенное решение, зачем напрягаться и испытывать под старые лекала новую для вас продукцию? Тем более, что "япона самурая, облико морале" уже начали передёр моей продукции и, наберитесь терпения, и будет вам счастье в баночках с иероглифами...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откуда дровишки про передёр?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Владимир42 писал(а):
Просто до этого работал "водной" Ганзой и она по голому пластику "вставала" -намертво.

У вас есть проверенное решение, зачем напрягаться и испытывать под старые лекала новую для вас продукцию? Тем более, что "япона самурая, облико морале" уже начали передёр моей продукции и, наберитесь терпения, и будет вам счастье в баночках с иероглифами...

Просто цвета не охота было подбирать...вчера нанес Ваши краски на грунт -результат тот же, снимаются относительно легко, хотя работать в принципе -можно. Может зависеть качество краски в одной серии от цвета? При равных условиях -одна за сутки осталась липкой, вторая за пару часов -высохла. Еще один "момент" -объем указанный на баночке -10ml, не есть -правда, бутыльки какие-то полу-пустые, некрасиво как-то...опустил пипетку, а ей и брать-то -нечего, причем количество в разных бутыльках -РАЗНОЕ! Как так-то?
^
    
Александр, подскажите пожалуйста номер краски для окрашивания лопастей Ми-8/24 из 6-й серии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Откуда дровишки про передёр?

Из леса - вестимо...

Добавлено спустя 36 секунд:

lammer писал(а):
Александр, подскажите пожалуйста номер краски для окрашивания лопастей Ми-8/24 из 6-й серии.

Снизу или сверху?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Владимир42 писал(а):
Может зависеть качество краски в одной серии от цвета?

Надо научиться красить - вот и вся хитрость.

Владимир42 писал(а):
объем указанный на баночке -10ml, не есть -правда, бутыльки какие-то полу-пустые

Слова, не подтверждённые фото - пустые слова.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
"япона самурая, облико морале" уже начали передёр моей продукции

Саша, подойдём не эмоционально, а юридически. Хоть какая-то составляющая краски 4БО запатентована тобой? На баночках АКАН стоит значок (R)? А вот за публичное обвинение в воровстве можно схлопотать иск о клевете и влететь на крупную сумму...
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
На баночках АКАН стоит значок (R)?

Олег, посмотри внимательно. На всех баночках этот знак стоит.
Краска выпускается для личного потребления и не может быть образцом для промышленного копирования.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
На всех баночках этот знак стоит.

Это относится только к зарегистрированной торговой марке АКАН. Ты же не патентовал название 4БО, не патентовал цвет...
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Ты же не патентовал название 4БО, не патентовал цвет...

Это является поводом для присвоения разработки цвета?
Я его, как и подавляющее большинство своей палитры, создал краску на основании собственных исследований.
На моих детях не стоит знак (R) - это повод для того, чтобы поменять их фамилию?
А за заботу о моих (для остальных - чужих) деньгах и их сохранности - спасибо! Это так по нашему...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

omega писал(а):
Это относится только к зарегистрированной торговой марке АКАН.

Кстати, я не увидел такого же знака регистрации у них. Как, впрочем, и у большинства других производителей отечественного и ближнезарубежного замеса.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
Это является поводом для присвоения разработки цвета?

Недоказуемо. Колориметрия не даст 100% совпадения цветов, и вопрос отпадёт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Владимир42 писал(а):
объем указанный на баночке -10ml, не есть -правда, бутыльки какие-то полу-пустые

Слова, не подтверждённые фото - пустые слова.[/quote]

Фото чего?!!! Как я пипеткой в банку с краской лезу? Или фото банки с уровнем краски изнутри? Тогда уж надо видео он-лайн снимать, как я получил тематический набор, распечатал его, сорвал крышку с баночки, потом вылил содержимое в мерную емкость и для сравнения вылил содержимое из какой-нибудь разнесчастной Ганзы. Плюс анализы и личную характеристику со своей последней работы. Тогда Вы только поверите?))))) Насколько я прочитал отзывы -такая проблема есть. Недовес или недолив..
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Zemelya писал(а):
Это является поводом для присвоения разработки цвета?

Недоказуемо. Колориметрия не даст 100% совпадения цветов, и вопрос отпадёт.

Значит они одурачивают своих покупателей - а это на их "цивилизованном (якобы) западе" как раз таки повод для судебных претензий от них. Mr. Green
Кроме твоих размышлений есть ещё несколько очень жёстких фактов, от которых не отвертеться.
Меня всегда интересовал вопрос: чтобы они (все они) делали без моих разработок и что бы они в этом случае копировали? Embarassed
А касательно конкретно упомянутой фирмочки - есть ли у них хотя бы один исследованный самостоятельно цвет, который они бы даровали в виде краски модельному сообществу?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Владимир42 писал(а):
Фото чего?!!!

Например - вот такое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И что там видно? Уровня же не видно краски, то что на стенках осело со стороны выглядит как полная баночка краски. У меня также краски 7-ой серии выглядят, а уровня краски в них -ниже верхней границы этикетки. Для сравнения ставлю рядом, опять, скажем краску от другого производителя -там внутренний диаметр стеклянной баночки чуть больше диаметра Ваших баночек, при этом уровень краски -выше. И также указано что у них -10мл. Опять же, если предположить что они обманули и налили больше 10 мл...то все сходится, но это вряд-ли....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Владимир42 писал(а):
Для сравнения ставлю рядом

Сделайте фото, чтобы было что обсуждать.
И, да, если вы не доверяете мне, тогда зачем писать и обсуждать?
Вы хотите то чего?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак: слева -на днях полученный из известного магазина 63005, справа -ни разу не использовавшаяся краска "другого производителя". В тематических красках 7-ой серии (вертолеты России) уровень -еще ниже. Вопросами веры -занимается церковь. А я Вам привожу -факты.#
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Владимир42 писал(а):
А я Вам привожу -факты.# #

По вашему факту - уровень ниже примерно на 1 - 1,5 мл. На втором фото уровень должен быть напротив девятки от штрих-кода. Могу дослать разбавитель для 63005 в недостающем объёме.
Так же могу выслать пустую фирменную баночку, чтобы у вас была возможность перелить краску другого производителя и сравнить результат.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
есть ли у них хотя бы один исследованный самостоятельно цвет, который они бы даровали в виде краски модельному сообществу?

А они, насколько я знаю, нигде не позиционируют свои краски как "аутентики" Wink Там тоже не дураки, поэтому "браслет жёлтого металла, похожего на золото" Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, не стоит заморачиваться, мне хватит и этой краски. Но вот такой момент есть.
^
    
Страница 72 из 87 На страницу Пред.  123 ... 717273 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy