Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 707172 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
swozn писал(а):
Попытка даже отмыть краску принципиально (по основе) не подходящим растворителем сродни тому, чтобы залить воду в бензобак автомобиля и удивляться, почему двигатель не запускается.

Я бы даже сказал так, что иногда "неподходящий" растворитель может привести к свёртыванию краски, и поможет только "механическое воздействие" порой с полным разбором аэрографа... Confused

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кристобаль_Хунта писал(а):
... клеить модель в резиновых перчатках.

Но ведь есть и такие товарисчи... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А акановские "зеркалики" - это "акрилурентановая эмаль"?
Нет, конечно.
8 серия - акрилуретан и нумерация краски начинается на 8.
6 серия - это акрил на органике. Зеркалики это 66204, 66208 и 66209. Промывается аэр обычным отечественным 646 растворителем. При определённой кошельковой распальцовки можно использовать фирменные аналоги - это круто. Но работает (промывает) аналогично.
^
    
6 и 8 серию развожу для покраски и промываю 647 растворителем и всё норм! в хозяйственном 60 руб за литр..смысл фирменные покупать не вижу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Промывается аэр обычным отечественным 646 растворителем.

В итоге я им и отмыл всё, только без "механического воздействия" тоже не обошлось...
Просто ту же 7-ю серию (равно как и Валлехо) я отмываю просто проливая и "бурбулируя" тёплой водой (по крайней мере при смене цветов), а при прерывании работ на длительный период - спиртом с частичным разбором... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, а это только у меня кожа чувствительная, или ещё у кого-то от 646-го растворителя её разъедало?
Или может у меня растворитель какой-то ядрёный?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Состав 646 растворителя может несколько варьироваться в зависимости от производителя и партии. В принципе он может содержать компоненты/примеси, раздражающие кожу. Выход - промывать аккуратно и на руки не лить.
Роман, попробуйте использовать резервные полбутылки - уверяю, понравится.
Он, кстати, прекрасно отмывает и 6 и 8 серию. И все же несколько менее вреден для здоровья, чем 646-650.
"Механическое воздействие" (уховертка/аналог или жгут/нить для каналов) позволяют уменьшить количество растворителя, требующегося, чтобы отмыть до блеска металла в штатной ситуации.
Ну а чтобы снять последствия "кабума" - просто необходимо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Next-2 писал(а):
6 и 8 серию развожу для покраски и промываю 647 растворителем и всё норм!

Вот и сами написали ответ на свой пространный вопрос. Собственно - сам вопрос и претензия:
Next-2 писал(а):
danil1973 писал(а):
Какие обвинения!.. Просто сообщаю коллеге Next-2, что он не одинок во вселенной, когда состав из баночки, похожей на продукцию г-на Аканихина (не иначе как кто-то уже наладил производство поддельного контрафакта Mr. Green ) не хочет сохнуть.

Да вроде бы не контрафакт,покупал на прямую у производителя..лично из рук..уже 4 года пользуюсь этими красками и первый раз такая засада.Обычно были проблемы с избыточной матовостью,но то решалось добавлением глянцевой основы краски и всё сохло без отвердителя на отлип буквально за 10-15 минут,но для подстраховки выдерживал сутки и потом спокойно работал не боясь оставить пальцы.Обычно покупаю маленькие баночки и с ними проблем нет.а тут решил взять банку большого обьёма,чтоб на долго хватило и вот с ней и возникли проблемы,вот думаю,может при розливе накосячили с соотношением краски с глянцевой присадки..короче она меня выбесила и я купил себе аналог полуматовой чёрной от Ганзы и теперь всё идёт в радость и удовольствие..благо по стоимости теперь различий почти нет.

Что-то даже без комментов с моей стороны стало ясно.
^
    
Zemelya писал(а):
Что-то даже без комментов с моей стороны стало ясно.

И что из этого? я 4 года пользуюсь вашими красками 8 серии и всегда им бавил безовсяких приключений.Этим же 647 реанимировал старые засохшие краски 8 серии и пользуюсь ими до сих пор и никогда на свойства краски это не влияло...им же сейчас Ганзу развожу и всё норм...6 серию дул вообще не разводя,но к 6 серии притензия больше,что она от уайт спирита облезла при удалении смывки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Состав 646 растворителя может несколько варьироваться в зависимости от производителя и партии.

Что может быть не так, если фирменную краску разводить эрзацем?
1) потеря физических свойств
2) удлинение сушки
3) в случае с 8 серией + отвердитель для красок этой серии может (а скорее всего - обязательно) будет нарушен процесс полимеризации.
4) изменение структуры поверхности краски - частичная или полная потеря матовости
5) образование в разбавленной краске твердых частичек и как результат - забивание сопла.
Это не означает, что в вашем случае, нельзя разбавлять эрзацами краску, но надо быть готовым к любым сюрпризам.
Кстати, если рецепт разбавления настолько универсален, то почему бы его не использовать для всех красок без исключения?
^
    
Zemelya писал(а):
4) изменение структуры поверхности краски - частичная или полная потеря матовости

ну вот в этом пункте какая то не состыковочка. Если внимательно почитать ответы на вопросы (FAQ) по краскам Акан,то там опытные моделисты пишут,что 64..серии растворители в сочетании с вашими красками наоборот дают глухую матовость.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Next-2 писал(а):
ну вот в этом пункте какая то не состыковочка. Если внимательно почитать ответы на вопросы (FAQ) по краскам Акан,то там опытные моделисты пишут,что 64..серии растворители в сочетании с вашими красками наоборот дают глухую матовость.

Тогда вам к знахарям и им предъявляйте своё фи.
^
    
Zemelya писал(а):
Тогда вам к знахарям и им предъявляйте своё фи.

ну если сам производитель не знает чего бодяжит,то только к знахарям Laughing а на счёт "Фи",то просто хочу выяснить где правда. Вы утверждаете,что 64.. растворители ведут к изменению структуры поверхности краски и частичной или полной потери матовости,а в вашем же FAQ по краскам Акан чёрным по белому утверждается другое..Вы хоть разберить тогда,чтоб не вводить людей в заблуждение .А для себя,лично,я уже выбор сделал - Акан по стоимости уже в притык приблизился к импортным аналогам,которые стабильны в качестве.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Next-2 писал(а):
ну если сам производитель не знает чего бодяжит

Анонимное хамство - увы, здесь это норма...
Next-2 писал(а):
Вы хоть разберить тогда,чтоб не вводить людей в заблуждение.

Не я эту тему поднял - вы им предъявляйте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто в курсе - подскажите: сколько времени проходит от момента заказа до первой реакции официального интернет магазина?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Кто в курсе - подскажите: сколько времени проходит от момента заказа до первой реакции официального интернет магазина?

Вас интересует реакция или время получения заказа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня интересует реакция.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Меня интересует реакция.

Без оплаты?
"Любой каприз за ваши деньги"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр, по shop@akan.ru я с вами общаюсь? Написал туда...

Вы без подколок вообще не можете? Мне казалось, что я задал простой вопрос. И кстати, если статус заказа измненяется на "Ждет оплаты", то хорошо бы дать ссылку: где именно и чего он ждёт...

И да, отвечая на свой вопрос к вам, время изменения первичного статуса заказа, видимо, порядка 2-3 рабочих дней.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Вы без подколок вообще не можете?

Увы, настроение - игривое.
Сергей Чуканцов писал(а):
Мне казалось, что я задал простой вопрос. И кстати, если статус заказа измненяется на "Ждет оплаты", то хорошо бы дать ссылку: где именно и чего он ждёт...

Отвечаю - магазин не мой. Просили изменить статус - я это сделал, хотя и не просто.
Сергей Чуканцов писал(а):
И да, отвечая на свой вопрос к вам, время изменения первичного статуса заказа, видимо, порядка 2-3 рабочих дней.

По разному бывает. Обычно - быстрее. Но с началом лета у меня на работе в коридоре чинят электричество и находиться в обесточенном помещении нет никакого смысла. По этому - радуюсь лету и даже вчера свозили меня в Москву!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую, краски 7-ой серии на грунт надо класть? Нанес на обезжиренный пластик -они стираются от легкого соскабливания ногтем...ничем не разбавлял..
^
    
Страница 71 из 87 На страницу Пред.  123 ... 707172 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy