Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 636465 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Chaban67
Полностью согласен. Они меня давно приучили только фирмой разбавлять Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
MaxP
вот тут ответ для колхозного исследователя.
Laughing
^
    
шкраб писал(а):
Коллеги, подскажите. Как держится водорастворимый АКАН 7ххх серии на Тамиевской эмалевой грунтовке? Какие есть особенности работы? И какой лак сверху пойдёт: есть Тамия акрил, эмаль, ну и родной НЦ-218. А, ещё Футура.


На тамиевский серый грунт ложилась 7 серия прекрасно. Сушил грунт 48 часов. В краску Акан добавлял каплю воды на флакон, давление ставил чуть меньше единицы. Что бы прочувствовать процесс, попробуйте на чем нибудь ненужном.
^
    


в игноре у 35 пользователей
MaxP писал(а):
Бог с ним, с Old_Punk'ом - обычное анонимное хамло,

крсаучик, уася.
MaxP писал(а):
Ещё раз задаю вопрос по теме: фиолетовый грунт 84006 производит кто-то втайне от Вас?

какая богатая фантазия, задай вопрос участковому психиатру, он тебе поможет в твоих безудержных фантазиях.
MaxP писал(а):
1. Есть такой замечательный грунт 74006 (фиолетовый). По качествам понравился заметно больше акриловых грунтов, но наношу его пока что кистью.

на будущее, когда начнёшь опять сказки рассказывать, запомни, водорастворимые аканы, в т.ч. и грунты под кисть идут без проблем, но вот вся его, Аканихина, вонючая химия под кисть нормально ну никак, поверь мне))), слишком уж быстро схватывается прямо из банки и на кисти)))
MaxP писал(а):
3. Пытался покрыть нанесённую эмаль акриловым грунтом Vallejo, но при работе уайт-спиритом и масляными красками лак очень быстро начал слезать кусками (на акриловых основах такого не замечено). Можно ли обеспечить лучшую адгезию акрилового лака к АКАНовским эмалям?

по эмали грунтовать? открой сакральное, зачем грунтовать уже по ЛКМ???? зачем?
кстате, друг мой, тебе тот же Аканихин спокойно рассказал про твоё рукожопие и безголовие, ну у тебя опять кто-то виноват кроме тебя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо. А на счёт колхозников... Все мы кое в чём колхозники, или колхозницы.
^
    
Добрый день,

Касательно модели Т-90МС, Tiger. Насколько я помню там танк 2012 года, Нижнетагильская выставка.
После того как покрыл модель лаком, светлые цвета тамиевской краски резко поменяли свой цвет. В итоге я всю ее смыл. Недавно красил т-34 4БО от АКАНа и краска мне очень понравилась.
Я нашел два тематических набора
- Современная бронетехника России с 2013 года оскольчатый камуфляж - вариант 2
- Современная бронетехника России с 2013 года оскольчатый камуфляж - вариант 1
Я больше склоняюсь к варианту 2 с краской бледно-кремовая, так какой вариант предпочтительнее ?
ФОТО
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amider писал(а):
Я больше склоняюсь к варианту 2 с краской бледно-кремовая, так какой вариант предпочтительнее ?

Выбор правильный - вариант № 2
^
    
Прошу помощи! Собираю Су-30МКК в 32 масштабе. Приобрел набор красок от АКАНа № 46602 для окрашивания реактивных двигателей. Вопрос: состав этих красок и чем после них чистить аэрограф?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ludvig писал(а):
Вопрос: состав этих красок и чем после них чистить аэрограф?

Промывать любым отечественным растворителем 646, 647, 650...
Состав: акриловая основа на органике. Похожий на нитроэмаль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ботовой кузов или кунг, на нашей колесной технике -зил, камаз, урал времен конца прошлого века и поныне в каком цвете должен быть? 63017 или 63020 или ещё какой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
А ботовой кузов или кунг, на нашей колесной технике -зил, камаз, урал времен конца прошлого века и поныне в каком цвете должен быть? 63017 или 63020 или ещё какой?

Вариантов несколько:
1) 63022
2) 63087
3) в цвет авто...

4)63020 с 1956 года не используется в армии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста цвет 78104 Светло-серый - авиакомпания "Аэрофлот", подойдёт для Советского Аэрофлота 1974-1991 года?
^
    


в игноре у 2 пользователей
После покраски 6-ой серии какие готовые фильтры можно использовать, или самодельные - на какой основе?

Добавлено спустя 18 часов 29 минут 28 секунд:

Г-н Анихин, не все так мудры в красках как Вы, может всё же ответите?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
После покраски 6-ой серии какие готовые фильтры можно использовать, или самодельные - на какой основе?

Добавлено спустя 18 часов 29 минут 28 секунд:

Г-н Анихин, не все так мудры в красках как Вы, может всё же ответите?

Гражданин Батон, вы напишите куда нибудь и ждите ответа... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему грунтовка 74006 не держится на пластмассе или что я делаю не так?

Помыл модель в фейри, просушил, решил перестраховаться и обезжирил спиртом. Нанёс аэрографом 2 тонких слоя грунтовки 74006, через 2 часа покрасил краской 79042, краска сохла 1.5 сутки. Прежде чем красить дальше решил проверить как всё держится, приклеил тамиевский скотч, осторожно отклеил его и краска отошла от детали вместе с грунтовкой... Что я делаю не так?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Phantom_50 писал(а):
Почему грунтовка 74006 не держится на пластмассе или что я делаю не так?

Помыл модель в фейри, просушил, решил перестраховаться и обезжирил спиртом. Нанёс аэрографом 2 тонких слоя грунтовки 74006, через 2 часа покрасил краской 79042, краска сохла 1.5 сутки. Прежде чем красить дальше решил проверить как всё держится, приклеил тамиевский скотч, осторожно отклеил его и краска отошла от детали вместе с грунтовкой... Что я делаю не так?

Всё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пересушил грунтовку?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Phantom_50 писал(а):
Пересушил грунтовку?

Да.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Простите, а как это "пересушить грунтовку"???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Простите, а как это "пересушить грунтовку"???

Учите азы матчасти.
^
    
Страница 64 из 87 На страницу Пред.  123 ... 636465 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy