Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Помогите найти в палитре АКАН цвета, соответствующие цветам республиканского триколора во время гражданской войны в Испании 1936-39 гг.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mangas писал(а):
Помогите найти в палитре АКАН цвета, соответствующие цветам республиканского триколора во время гражданской войны в Испании 1936-39 гг.

Какие должны быть цвета? Может испанцы в этом деле помогут. У них аж 3 производителя, может есть что-то из их национального в ассортименте?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте Александр и все коллеги, кто читает этот форум!
Нарисовалась небольшая проблемка. Красил модель акрилами серии 73ххх. По прошествию 2-х месяцев поверхность все равно остается немного липкой. Конечно, никаких следов от пальцев на ней не остается но на ощупь чувствуется небольшая липкость. Оговорюсь сразу, красил не так как многие рекомендуют несколькими полупрозрачными слоями с просушкой, а как обычно, несколько проходов за один раз до полного перекрытия цветом.
Существуют ли какие либо отвердители или полимеризаторы, что бы задуть уже окрашенную поверхность и что бы краска больше не липла?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):

Нарисовалась небольшая проблемка. Красил модель акрилами серии 73ххх. По прошествию 2-х месяцев поверхность все равно остается немного липкой. Конечно, никаких следов от пальцев на ней не остается но на ощупь чувствуется небольшая липкость. Оговорюсь сразу, красил не так как многие рекомендуют несколькими полупрозрачными слоями с просушкой, а как обычно, несколько проходов за один раз до полного перекрытия цветом.

Обычно красят не так.
Правильно делать паузу между слоями 3-5 минут. Из каждого слоя должны испариться летучие вещества. Если сделать, как описали вы, то верхний слой будет препятствовать испарению нижнего. Это относится к любым краскам любого производителя.
Да, не имеет значение прозрачность слоя...
Алекс_Одесса писал(а):
Существуют ли какие либо отвердители или полимеризаторы, что бы задуть уже окрашенную поверхность и что бы краска больше не липла?

Может и существует, но я не встречал и не слышал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya

Согласен. Но меня тамия разбаловала Very Happy Там можно красить как угодно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
по поводу палубы американцев ww2 - "20B deck blue"







можете пояснить, как цвет подбирали? По каким-то фото? Можете поделиться?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):

можете пояснить, как цвет подбирали? По каким-то фото? Можете поделиться?

Отчего же - могу. Фото в топку. Есть более надёжные источники, которые необходимы для разработки цвета, например 72068
А если заниматься фантазийными красками или для детей и очень маленьких - то тогда, по фото, по воспоминаниям, по ч/б фотографиям...В конце концов - они так видят...
^
    
красил 63047 по ганзовскому грунту сурфейс 1000 на родном растворителем . после 2 суток просушки слезал при малейшем прикосновение
^
    


в игноре у 17 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
ганзовскому грунту сурфейс 1000 на родном растворителем . после 2 суток просушки слезал при малейшем прикосновение

Грунт слазил?
А зачем грунтовали сомнительной химией? Совершенно не факт, что они совместимы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
А зачем грунтовали сомнительной химией?
Думаю, что ганзовская химия, как раз, не сомнительная. Сомнительно может быть сочетание с какой-либо краской. Хотя, у меня ни разу никаких проблем не было именно в таком сочетании...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Думаю...

Аналогично, сэр!
Если бы краска отошла от грунта, тогда да - сообщение в этой теме хоть как то оправдано. Но! Отошёл грунт от пластика...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
Но! Отошёл грунт от пластика...
А вот такое и у меня случилось однажды. И дело, думаю, было самом пластике. Роденовский.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как бы вопрос:
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
красил 63047 по ганзовскому грунту сурфейс 1000 на родном растворителем . после 2 суток просушки слезал при малейшем прикосновение

Ответ:
Zemelya писал(а):
Грунт слазил?
А зачем грунтовали сомнительной химией? Совершенно не факт, что они совместимы.

Zemelya писал(а):
Если бы краска отошла от грунта, тогда да - сообщение в этой теме хоть как то оправдано. Но! Отошёл грунт от пластика...

Саш, а откуда такие выводы? Я понял так, что твой 63047 не лёг на японский "сурфейс-1000". Или тебе в личку пришло уточнение, которое ты не озвучил тут?
Вячеслав_Демченко писал(а):
А вот такое и у меня случилось однажды. И дело, думаю, было самом пластике. Роденовский.

Был такой же казус, но не на "Родене". Жирными (запотевшими) руками залапал модельку по самое нибалуйся. И потом, пришлось помучатся с грунтом, который отслаивался местами, где я приложил свои шаловливые ручки. С тех пор работаю в латексной перчатке на левой руке, т.к. правша и аэр держу правой.
^
    
Отошла краска от грунта . причем снималась пленкой . не как не ожидал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Отошла краска от грунта .
А вот это очень странно... 6-ая серия даже на голом пластике держится намертво, так крашу кабины. А тут с одного из лучших модельных грунтов снимается плёнкой!
^
    
Вячеслав_Демченко

Да ретардер поди какой намешал когда-то да забыл... или слой разделительный из бытовой "грязи" образовался.
6-серии грунт не нужен. Да и 7 хорошо лежит, никогда не было отслоений на чистом пластике.
^
    
Desdi писал(а):
Вячеслав_Демченко

Да ретардер поди какой намешал когда-то да забыл... или слой разделительный из бытовой "грязи" образовался.
6-серии грунт не нужен. Да и 7 хорошо лежит, никогда не было отслоений на чистом пластике.

Я ? нет и грязи у меня нет . Может у хозяина что в краску подмешано ? тоже нет набор купил сразу покрасил Ми-26 и мне дал
^
    
Якшин_Кирилл(Кок)

Ну "грязь" это в т.ч. то, что на пальцах постоянно выделяется. Набор всяких жирных кислот, которые кстати катализатор для цианакрилата (почему он махом пальцы и склеивает). "Грязь" есть у всех Smile.

Я так понял что пузырёк был уже куплен / получен открытым кем-то другим после работы?.. ну тогда ой. Версий уже более одной. Может он туда остатки уже разбавленной краски из аэра слил... я раньше тоже так "жадничал" , потом понял что дешевле новый пузырек купить, чем модель испорченную переделывать.

И вообще, у меня из красок "Акана" претензии только к их автору (да и то, весьма условные), но краски - так себя не вели никогда. Хорошие.
^
    
У меня раньше проблем не было . Хотя открою Тайну разводил 648
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Хотя открою Тайну разводил 648

Я думаю, что все проблемы из-за этого. Я раньше тоже акриловую Тамию чистым изопропиловым спиртом разводил, под воздействием мнения одного, очень уважаемого в местных кругах, моделиста. И шагрень постоянно была. Манка там всякая. В итоге, знающие люди здесь посоветовали перейти на родной. И вот с год назад перешел на фирменный А20. Небо и земля. Все побочные моменты (шагрени-манки) исчезли. Вот и думай после этого, использовать 648 или оставить его аэр промывать, да кисточки всякие.
^
    
Страница 60 из 87 На страницу Пред.  123 ... 596061 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy