Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Junkers Ju-88А-4 - Сицили...(#5004) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5004.html
Красивый, аккуратный Юнкерс. Очень хорошая работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
+
У меня вопрос: камуфляж RLM78/79/80 это в инструкции так написано?
^
    
Понравился Ваш Юнкерс - аккуратная качественная модель!
Есть вопрос: Вы писали "финишный лак матовый ревелл+несколько капель футуры" - а какой именно лак от revell Вы использовали, можно поподробнее?
+1 Wink
^
    
Из придиризмов. Very Happy
При запыленности колес основных стоек, чистое хвостовое колесо .
А так-же вызывают сомнение волнистые границы камуфляжных пятен на верхних поверхностях.
^
    
Usatiymen Спасибо! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

CTS писал(а):
+
У меня вопрос: камуфляж RLM78/79/80 это в инструкции так написано?

Спасибо!Неа, в инструкции не так написано, схема окраски дана к декали, в конце статьи есть ссылка на стройку Wink

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

avcooper писал(а):
а какой именно лак от revell

Спасибо! Very Happy лак вот такой, развёл как надо. пару капель футуры капнул, всё на глазок, результатом доволен Very Happy
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Camcord писал(а):
Спасибо! схема окраски дана к декали, в конце статьи есть ссылка на стройку Wink

Ясно, спасибо. Я на 99,9% убеждён, что схема была стандартная 65/71/70, по верх которой просто наносились пятна "песчанки" 79.
^
    
CTS писал(а):
Camcord писал(а):
Спасибо! схема окраски дана к декали, в конце статьи есть ссылка на стройку Wink

Ясно, спасибо. Я на 99,9% убеждён, что схема была стандартная 65/71/70, по верх которой просто наносились пятна "песчанки" 79.

Вот схема окраски, фото прототипа я не нашёл, уверен что художник рисовал по мотивам но и оснований недоверять ему особых нету Mr. Green
#

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

AndreykA писал(а):
При запыленности колес основных стоек, чистое хвостовое колесо .

Да , это так, но я писал что колесо не совсем, а точнее совсем Mr. Green , неподходит а заменить пока не чем, колесо резиновое, лишний раз бензином пачкать не стал, при случае поставлю на юнкерс подходящее а это для лагг-3 подойдёт Wink
^
    
Camcord писал(а):
Спасибо! Very Happy лак вот такой, развёл как надо. пару капель футуры капнул, всё на глазок, результатом доволен

Спасибо, я такой не видел. А спросил потому, что удивился, т.к. я видел только "эмалевый" лак, а тут, я так поинмаю, на водной основе. Футура - вроде акрил, и меня удивило как можно с эмалью её мешать! А теперь все стало на свои места. Very Happy
^
    
avcooper писал(а):
Спасибо, я такой не видел.

Пожалуйста, советую попробовать Very Happy , цена лака примерно 100р, развожу его тамиевским растворителем Х-20А, отлично дуется, сохнет быстро, результат видно сразу под потоком воздуха из аэра, после него никакого блеска на модели
^
    


в игноре у 5 пользователей
Camcord писал(а):
недоверять ему особых нету Mr. Green

Не доверять ему и прочим, причин как раз выше самой высокой крыши, но дело сделано, и обсуждать этот косяк нет уже никакого смысла Wink)
^
    
CTS я имел в виду что нет фото именно этого борта, а окрасок Ju-88 неперечесть Very Happy , вот к примеру волнистый...хотя толком тоже ничего не видно Mr. Green
#
^
    
Camcord писал(а):
Пожалуйста, советую попробовать Very Happy , цена лака примерно 100р

Спасибо, но мне заказывать надо, подумаю на эту тему )))
^
    
Андрей отличная модель особенно если учесть масштаб +1 .И идея с лаком хорошая будем пробовать. Very Happy
^
    
Спасибо! рад что эксперимент пойдёт людям на пользу Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy