Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Сан Джованни Батиста" (DeAGOSTINI)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сначала оформлялись концы продольных планок, а потом укладывались планки вдоль кромки палубы. Их подрезал сначала по шаблону, снятому с уже уложенных продольных планок, а потом уже наловчился на глаз отрезать нужные участки. Вечером выложу несколько сканов укладки деревянной палубы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
warship ок, это будет хорошо.
^
    
Вот то, что обещал:
# # #
Руководствовался этим при укладке палуб.
^
    


в игноре у 3 пользователей
warship спасибо.
Можно фотографии с палубой из 7 сообщения большего размера?
^
    


в игноре у 1 пользователей
warship писал(а):
XORST, dkol4125 - спасибо за отзывы!
dkol4125 - диаметр всех выбленок - 1/2 дюйма, делим на масштаб, получаем диаметр нити.
Паруса изготовил следующим способом:
взял обычную белую х/б простынь, нарезал заготовки парусов (сначала из бумаги, сверяясь с расстояниями между реев) и вручную прошил имитации вертикальных полотнищ. Затем пришил все полагающиеся парусам нашивки. После того, как все паруса были вышиты, весь комплект подкрасил чайным раствором. После просушки разгладил.
Надутость получилась так: 1. берутся две рейки достаточной длины и каждая обматывается пленкой. 2. Одна заготовка умеренно промазывается с двух сторон лаком (я использовал тот же лак, что и для корпуса) так, чтоб не оставались сухие участки. 3. Затем заготовка верхней стороной фиксируется между двух планок (пункт 1) с помощью каких-нибудь зажимов. Пленка тут нужна, чтобы планки не приклеились к парусу. Планки с парусом укладываются по краям на два одинаковой высоты основания и фиксируются (сторона, обращенная в нос, должна смотреть ВНИЗ!). 4. К шкотовым углам паруса крепятся нити, которые растягивая/отпуская и поднимая/опуская можно получить желаемую надутость паруса. Для фиксации нитей на нужной высоте я использовал настольные лампы (как вариант). Пропитанный лаком парус сам отвиснет и часов через 6-7 превратиться в подобие вакуум формы. И так с каждой заготовкой паруса. После того, как паруса уже "надуты" можно приклеить ликтросы, риф-сезни и пр.
# # ## # #
# # # # # #
А ссылка указанная ранее полезная, сам пользовался.


Для парусов хорошо подходит парашутная ткань-перкаль от куполов Д-1- 5У и Д-1.
Цвет, масштаб и легкость. Фото, чуть позже.
С уважением, Сергий
^
    
IQ - скорее всего других фото нет. Я поищу, если найду - выложу в понедельник. А в чем вопрос?
soyuz-apollo - перкаль это хорошо. Тогда уже не хотелось искать или заказывать что-то еще дополнительно, я выбирал ткань так, чтоб ее можно было прошить иглой (чтоб были видны ячейки).
^
    


в игноре у 3 пользователей
warship в большем размере видимость лучше, а то я только маленькие сохранил.
^
    
Вот, нашел немного. Таких вроде бы не выкладывал:
# # # # #
^
    
Здравствуйте. Случайно наткнулась на ваш блог и очень жалею, что не сделала этого раньше.. Ошибочных решений было бы меньше.
Меня очень интересует вопрос парусов, поскольку в комплекте они невероятно паршивого качества. Можете поделиться выкройками (чертежами, схемами) парусов?
^
    
Здравствуйте, Mashuha. Спасибо за проявленный интерес. К сожалению выкроек парусов у меня нет, да и скорее всего если бы были, то не подошли бы к другому кораблю. Габариты парусов определяются по готовому и установленному рангоуту (мачтам, реям). А вот насыщение полотнища я рекомендую выполнить, ознакомившись с книгой К.Х. Марквардта "Рангоут, такелаж и паруса судов XVII века" (глава VII стр. 178). Если чем-то поможет для наглядности прилагаю несколько фото общего вида.
# # # #
Если будет нужно, то есть несколько расчетных цифр о расстояниях между риф-бантами, ширин полотнищ и т.п., они взяты все из той же книги К.Х. Марквардта. Также готов ответить на интересующие вопросы.
P.S. делал наиболее близко к литературе и применительно к конкретной модели.
^
    
О, спасибо большое за полезную ссылку! А то решила переделать, а что и как это делать толком не знаю. Но теперь попробую доделать своего красавца.
Smile Smile

Добавлено спустя 14 часов 42 минуты 41 секунду:

О, спасибо большое за полезную ссылку! А то решила переделать, а что и как это делать толком не знаю. Но теперь попробую доделать своего красавца.
Smile Smile
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy