Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Plastyk TS-11 Iskra

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Товарищи, а сколько осталось времени до окончания конкурса? Мне в принципе не много осталось.. створкки шасси, сами шасси и прочая мелочь, вообщем самое трудное, но если что, сдам, что есть..
^
    


в игноре у 1 пользователей
не опускайте руки коллега!
у меня ситуевина такая же, но успевать буду.
можно сдать с недоделками (шасси, мелочь) а потом обязательно доделать...
^
    
Igor`Mart
Конкурс до 30 сентября (если не продлят). Пока готовы 3 модели, так что думаю, продление вполне возможно. Хотя решать организаторам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Igor`Mart
Конкурс до 30 сентября (если не продлят). Пока готовы 3 модели, так что думаю, продление вполне возможно. Хотя решать организаторам.


ой, было бы как кстати, готов стоять на коленях перед этими уважаемыми людьми, а то я дельфинчика своего никогда не сделаю.... единственный стимул оставался - ГБ.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
suhov писал(а):
Redstar_72 писал(а):
Igor`Mart
Конкурс до 30 сентября (если не продлят). Пока готовы 3 модели, так что думаю, продление вполне возможно. Хотя решать организаторам.


ой, было бы как кстати, готов стоять на коленях перед этими уважаемыми людьми, а то я дельфинчика своего никогда не сделаю.... единственный стимул оставался - ГБ.....


Я бы тоже был очень признателен за продление конкурса! Я и так не укладывался в сроки,а тут ещё болезнь подкосила, 4 дня с постели не встаю,сколько ещё не смогу приступить-неизвестно,а время уходит Sad
^
    
Даешь продление на 2 недели!!! Embarassed
^
    
Igor`Mart писал(а):
Даешь продление на 2 недели!!! Embarassed

присоединяюсь
^
    
нувот как-то так получается.. корявенько, криво, ну да ладно..

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
поднажмите, коллега!!!
маленький совет.
я тут уже на грабли наступил, может Ваш лоб спасу.
Искры если мне память не изменяет серебристые, соответственно красить будете металликом.
так вот я задул модель металлайзером, покрыл сверху футурой. получилось очень красиво и аккуратно.
но когда я приклеил маски, что бы надуть полосы, маски подняли лак, т.к. металлики - это пудра, и связка между частичками пудры - слабая.
получил я в итоге кучу проплешин и геммороя с покрытием.
поэтому совет:
сначала накрасьте все цветные элементы (антиблик, полосы и т.д.) а потом дуйте металлик!!!! сэкономите себе и нервы и силы.
удачи!

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

вам подарок, для поднятия боевого духа:

# # #
фоткал в Москве на 100 лет ВВС
^
    
Спасибо товарищ! я вот тут подумал, если я антиблик не буду рисовать, сильно будут обижать меня или нет? у меня нет аэра до сих пор.. да и боюсь я маски клеить, грунт отходит только так!

а по процессу мне совсем немного осталось, пару деталей ещё выточить, только вот проблемка, не могу стабилизаторы вырезать, нету подходящего пластика, а из жести не получается..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Igor`Mart писал(а):
у меня нет аэра до сих пор.. да и боюсь я маски клеить, грунт отходит только так!

Если нет аэра,я бы металлик посоветовал наносить поролоном. У самого аэр.сравнительно недавно (года три) а до этого только тампончиком из паралона красил Laughing .Конечно,не аэрограф,но получше чем кисточкой. А грунт отходит на металле-скорее всего плохо обезжирен,или не зачищен. У меня тоже после снятия масок отошла краска на металле (вместе с грунтом) местами. А клеить маски бояться не нужно-есть ведь уйма способов подстраховки (все уже на форуме обсуждались),а в двух словах-использовать Тамиевский модельный скотч, уменьшив его клейкость (я когда крою его на лист ровного пластика клею (уже приклеил-отклеил) ну и иногда для подстраховки пару раз к руке приклеивать можно)
^
    
на счёт кисточки никаких разговоров! .. я уже пробовал Very Happy я взял балон автомобильной.. а на счёт тамиевской ленты у меня просто комичный случай.. зашел я как-то в модельный магазин с женой.. вообщем, говорю продавцу, чтоб мол завернул мне рулончик.. ну и моя как завизжит! что??? лента за 5 долларов??? никаких тамий, вон, у тебя молярная лента за 50 центов точно такая же! вообщем нету у меня её.. Very Happy но сделал вывод, больше со своей в модельный магазин не пойду!

а грунт от всего отходит.. пластами слезает..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Igor`Mart
Всё понятно Laughing .Жёны разные бывают. Моя ,наоборот,со мной всегда ходит,поддерживает,если что не получается...и если я объясняю,что мне нужно ИМЕННО это-значит это. Без разговоров Wink
А про грунтовку-раз уж пользуетесь автоэмалями,я сам в качестве грунтовки использую автоэмаль из баллона (хром). сразу-и грунтовка,и (при необходимости) можно создать "потёртости", слегка подтерев краску до грунтовки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
что бы инфаркт сразу не получить попробуйте на "кошке" вначале. краска из баллона дает очень толстый слой и в жидком виде заливает расшивку, клепку, мелочи...
надо подбирать расстояние и распыл эспериментально..
^
    
Игорян, держись! Ждем твою "Искру". Сам, когда решил начать заниматься "супердеталировкой", перевел впустую кучу моделей. Ждем результат! Smile

P.S. В ряде случаев малярная лента "Body" (из автомагазина) помогала мне ничуть не меньше "Тамии", при значительно меньшей цене... Подчеркну - именно "Body", остальное хуже.

Результат, достигнутый мной еще в середине 90-х, без применения "супер-пупер-афтермаркета", за счет только подручных средств, можно увидеть здесь - http://karopka.ru/community/user/12646/?MODEL=237313
^
    
suhov писал(а):
что бы инфаркт сразу не получить попробуйте на "кошке" вначале. краска из баллона дает очень толстый слой и в жидком виде заливает расшивку, клепку, мелочи...
надо подбирать расстояние и распыл эспериментально..


Спасибо, товарищ! На счёт толстого слоя я уже научен..жъ Буду пробовать красить по вашим с Димком советам! Антиблик поролоном сначало, а потом уже серебрянкой..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Obzhora писал(а):
Игорян, держись! Ждем твою "Искру". Сам, когда решил начать заниматься "супердеталировкой", перевел впустую кучу моделей. Ждем результат! Smile

P.S. В ряде случаев малярная лента "Body" (из автомагазина) помогала мне ничуть не меньше "Тамии", при значительно меньшей цене... Подчеркну - именно "Body", остальное хуже.

Результат, достигнутый мной еще в середине 90-х, без применения "супер-пупер-афтермаркета", за счет только подручных средств, можно увидеть здесь - http://karopka.ru/community/user/12646/?MODEL=237313


Ну до вашего уровня мне как до Китая.. и на счёт супер деталировки вы тоже погорячились..жъ делаю, что могу, а не могу оооочень многое..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Igor`Mart писал(а):
Буду пробовать красить по вашим с Димком советам! Антиблик поролоном сначало, а потом уже серебрянкой..

Игорь,только и в этом случае повнимательнее и поаккуратнее. Скотчем прежде чем закрывать (как и советовал) лучше его всё-же пару-тройку раз поприлеплять куда-нибудь. А про баллон-да,правильно сказал
suhov, нужно держать подальше от модели и всё время двигать! Чтобы распыл был равномерный и более тонкий. Да-неэкономно,но тут важен результат! При толстом слое в районе масок может рубец образоваться Wink
^
    
так! приобрёл сегодня хумброловский грунт и лак.. доделываю стабилизаторы, грунтую, дорезаю расшивку, крашу и завтра на фотосессию.. в понедельник сдаюсь!

кстати, был вчера у стоматолога, разжился свёрлами, только вот как их приспособить пока не знаю..
^
    


в игноре у 2 пользователей
К 15му закончите?
Или будем продлевать?
Видел данный аппарат в Жуковском,планирую добавить в свою коллекцию.что нибудь подскажите нужна дека польская пилотажная группа краснобелые искры.
^
    
Buzdon писал(а):
К 15му закончите?
Или будем продлевать?
Видел данный аппарат в Жуковском,планирую добавить в свою коллекцию.что нибудь подскажите нужна дека польская пилотажная группа краснобелые искры.


покрасил только что!жду пока высохнет.. был огорчён краской из баллона, толстый слой слишком.. расшивка и клёпка были ликвидированы..

по поводу деки, на ханнантсе посмотрите, но не факт, что будет.. вернее скорее не будет, чем будет..
а больше я подсказать пока ничего не могу, сам в подсказках нуждаюсь..
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy