Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Plastyk TS-11 Iskra

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер! Благодарю, за то, что ине разрешили участвовать с начатой моделью! Но уверяю всех, что я вам не конкурент..

Итак, что я имею на данный момент, модель оклееную фольгой, сделал лючки из пивной жести, АНО из зажигалок, антены из инъекционных игл (острые части пока снял), немного попробовал накатать клёпку маленькой шестерёнкой надетую на иголку..ну вот собственно пока и всё.. Немного коряво всё вышло, не аккуратно, но я старялся..


#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

#

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

#
^
    
Игорь.
А что вас сподвигло использовать фольгу?
Может лучше, покрасить металликом?

Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
Игорь.
А что вас сподвигло использовать фольгу?
Может лучше, покрасить металликом?

Евгений.


Я красил, мне не понравилось, да и всю расшивку уничтожил при шпаклёвке.. Вот решил оклеить, сначала думал так и оставить, но результат на лицо:( теперь думаю всё таки покрасить поверх.. Но на самом деле аппарат выглядит не так коряво, как получилось на фото, не знаю, с чем это связанно.. Вообщем времени много, дождусь покупки аэрографа, думаю после покраски будет всё нормально! Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какая это по счету Ваша модель?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А фольга самоклейка или обычная?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Стоило бы получше проработать воздухозаборник, а то он как будто чем то забитый выглядит и кромки толстые у него.
^
    
Снять фольгу.
Протереть растворителем.
Зашкурить.
Довести формы до желаемого, в частности, воздухозаборник.
Если надо, подшпаклевать.
Нанести расшивку.
Отполировать.
Покрасить металликом из аэрографа.

Делать не спеша, вдумчиво, трезво оценивать каждый этап (без "замыленности", или "дневного сна"), и все будет замечательно.
TS-11 набор дешевый, и очень непростой в доводке - заготовка, по сути...
Но при известном желании и терпении модель можно сделать из чего угодно Wink

Удачи в сборке, и не стесняйтесь спрашивать, если есть сомнения. Smile
Лучше сделать чуть дольше, но правильно, чем переделывать.
^
    
Хломос писал(а):
А какая это по счету Ваша модель?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А фольга самоклейка или обычная?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Стоило бы получше проработать воздухозаборник, а то он как будто чем то забитый выглядит и кромки толстые у него.


Это моя первая попытка..Фольга обычная, клеил на цианокрил, ПВА и момент..

По поводу воздухозаборников, они вообще не правильные, это я заметил уже когда всё собрал, они слишком узкие..

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

AlexR писал(а):
Снять фольгу.
Протереть растворителем.
Зашкурить.
Довести формы до желаемого, в частности, воздухозаборник.
Если надо, подшпаклевать.
Нанести расшивку.
Отполировать.
Покрасить металликом из аэрографа.

Делать не спеша, вдумчиво, трезво оценивать каждый этап (без "замыленности", или "дневного сна"), и все будет замечательно.
TS-11 набор дешевый, и очень непростой в доводке - заготовка, по сути...
Но при известном желании и терпении модель можно сделать из чего угодно Wink

Удачи в сборке, и не стесняйтесь спрашивать, если есть сомнения. Smile
Лучше сделать чуть дольше, но правильно, чем переделывать.


Эх, фольгу я клеил потому, что расшивку нарезать не мог, шпаклёвка крошится..И клеил я фольгу 2 месяца..неужели в третий раз переделывать придётся Crying or Very sad По поводу набора, да, всего 6 долларов стоил кит, но мне дорогой пока и не нужен, я только учусь..

Может всё таки снять фольгу и попробовать самоклейкой, не будет так ужастно всё выглядеть? Как считаете? Но на самом деле модель не выглядит так ужастно, как на фото.. Выглядит очень даже натурально, как настоящий.. Smile

А как переделать воздухозаборники, просто не представляю, их надо слелать шире, а как?
^
    
Учиться, кстати, надо не на "дровах", а на качественных наборах, собирающихся на "щелчке". Тогда не придётся мучиться по нескольку месяцев и получать такой результат.
Модель выглядит ужасно, и новая оклейка фольгой, которой вообще мало кто владеет в совершенстве, Вам точно не поможет. Расшивку нарезать на порядок проще, чем качественно оклеить модель фольгой.
Если хотите построить приличную модель, последуйте совету AlexR
^
    
AleksGRI писал(а):
Учиться, кстати, надо не на "дровах", а на качественных наборах, собирающихся на "щелчке". Тогда не придётся мучиться по нескольку месяцев и получать такой результат.
Модель выглядит ужасно, и новая оклейка фольгой, которой вообще мало кто владеет в совершенстве, Вам точно не поможет. Расшивку нарезать на порядок проще, чем качественно оклеить модель фольгой.
Если хотите построить приличную модель, последуйте совету AlexR


Благодарю за совет! Ну раз уж 2 человека советуют, тогда так пожалуй и сделаю! Но перед этим попробую самоклейуой ещё разок..ну хотябы крылья..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Igor`Mart можно модель покрыть тонким слоем грунтовки и нарезать расшивку по нему, не трогая полистирол и шпаклевку - так много проще резать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Igor`Mart писал(а):
Но на самом деле аппарат выглядит не так коряво, как получилось на фото, не знаю, с чем это связанно..

Разумеется. Но оценивать модель все будут по фотографиям.


Хломос писал(а):
можно модель покрыть тонким слоем грунтовки и нарезать расшивку по нему, не трогая полистирол и шпаклевку - так много проще резать.

Причем, можно прямо из баллона надуть, например грунтовку "Motip". И не откладывать до покупки аэрографа.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд переделывать нужно однозначно. Кажется, что фольга слишком тонкая, во многих местах порвалась. От фольги я бы избавился. К тому же расшивки совсем не много, линии в основном прямые. Удачи в постройке, и терпения!
^
    
Хломос писал(а):
Igor`Mart можно модель покрыть тонким слоем грунтовки и нарезать расшивку по нему, не трогая полистирол и шпаклевку - так много проще резать.


У меня грунтовка закончилась..Но спасибо за совет!!!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

korolevvlad писал(а):
Igor`Mart писал(а):
Но на самом деле аппарат выглядит не так коряво, как получилось на фото, не знаю, с чем это связанно..

Разумеется. Но оценивать модель все будут по фотографиям.


Хломос писал(а):
можно модель покрыть тонким слоем грунтовки и нарезать расшивку по нему, не трогая полистирол и шпаклевку - так много проще резать.

Причем, можно прямо из баллона надуть, например грунтовку "Motip". И не откладывать до покупки аэрографа.


С уважением, Влад.


Ну с фотографиями можно и поработать. К нарезке расшивки я к вам ещё обращюсь..

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Narvik писал(а):
На мой взгляд переделывать нужно однозначно. Кажется, что фольга слишком тонкая, во многих местах порвалась. От фольги я бы избавился. К тому же расшивки совсем не много, линии в основном прямые. Удачи в постройке, и терпения!


Согласен! Я уже последовал совету более опытных коллег..

Спасибо!!!

Вообщем я вернулся к тому, с чего начинал.. Фольгу снял, хотя это оказалось непросто, 4 часа снимал, шкурил, при этом потерял одну антену и АНО, сделаем ещё раз, мне не привыкать.. осталось отшливовать,фото приложу позже.. ну и смотреть, что делать дальше.. Я вот думаю, может всё таки поклеить в некоторых местах фольгу, на крыльях, например, где нибудь на фюзеляже.. Что посоветуете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А смысл? Лучше уделить больше внимания деталировке кабины и шасси.
И с Днем рождения! Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
А смысл? Лучше уделить больше внимания деталировке кабины и шасси.
И с Днем рождения! Very Happy


Спасибо!!! С кабиной я пас на этот раз.. А вот шасси я буду делать.. Вернее уже делаю, выточил стойки шасси из стальной проволоки, всё там сделал, но буду переделывать, колёса испорчены, надо будет диски колёс вырезать, фото позже приложу..
^
    
Итак, что я имею на данный момент, вот пара фото..





[img]http://scalemodels.ru/images/2012/03/1331052248_DSC00052.jp[/img]

Ну и попытка сделать шасси.. Буду переделывать..



# # # # # #

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 57 секунд:

Эмм.. Случилось ужасное! Я хотел заново сделать переплёт фонаря и начал снимать фольгу и решил отполировать фонарь.. Вообщем он стал мутным.. Можно ли что-то сделать или это финишь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
чем полировали?
если перегрели - аут, не спасти, а если просто заматировали - можно полировать дальше. ну и последняя надежда на футуру...
^
    
suhov писал(а):
чем полировали?
если перегрели - аут, не спасти, а если просто заматировали - можно полировать дальше. ну и последняя надежда на футуру...

Шкуркой с водой, но сначала протёр вайтспиртом и средством для снятия лака..

Ну да, матовая поверхность стала. Буду полировать дальше, футуры не имеем..

и ещё трещины там..ай..
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно тамиевским глянцевым акриловым лаком попробовать.
ну на крайняк выдавить по старому фонарю новый...
^
    
Нууу..выдавить новый, для меня это пока слишком сложно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новое сообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 4:15 pm Заголовок сообщения:
Нууу..выдавить новый, для меня это пока слишком сложно..

я тоже так думал, пока МиГ-9 не начал делать....
правда я там снимал матрицу со старого фонаря и по ней делал новый...
но можно еще проще: нагретый лист пластика натянуть прямо на старый фонарь. только когда клеить будете - с боков еще немного его подожмите, а то получите мою ошибку - фонарь чуть шире получается. чем надо...
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy