Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17F "Memphis Belle" 1:72 Academy [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
omega, спасибо большое, тогда займусь еще и этим. А насчет задней кромки - изнутри уже не получится, придется как-то это снаружи делать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Изкоробка изкоробкой, но эту птичку очень украсили бы пулеметы от Квикбуста - штука абсолютно не дефицитная (по крайней мере в России) и стоит порядка 150 рублей всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис, насчет пулеметов уже не раз задумывался, даже пытался в родных высверлить кожухи. Получиться-то оно получилось, но результат меня совершенно не устроил. Еще есть одна задумка - как попробую, обязательно отпишусь.

По поводу квикбустовских пулеметов - согласен с Вами, но у нас это конкретный дефицит Smile А в инет магазине заказывать только пулеметы не хочется - доставка выйдет дорого. Постараюсь обойтись без них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мужества вам. Я не смог пройти тернистый путь Красотки от Академа. От себя скажу - крупные ОЗ (кроме девушки и подписей кто где воюет) - попробуйте надуть. И опыт и выйдет интересней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zm1y, спасибо! Вообще модель собираю в качестве отдыха после неудавшейся модели, так сказать, для самореабилитации, поэтому и вариант изкоробочный, не более.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бог в помощь. Вот валк на самолет.
http://scalemodels.ru/news/3141-Walkaround-Boeing-B-17F-Flying-Fortress.html
С уважением, Сергий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo, спасибо большое! Посмотрел и скачал валк, очень подробный и интересный. Правда, теперь возник вопрос - а что, винты у "красотки" полностью черные были?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Процесс движется: собраны крылья, фюзеляж и колеса шасси. Немного доработал двигатели:
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Немного доработал двигатели:

Хорошо смотриться! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
soyuz-apollo, спасибо большое! Посмотрел и скачал валк, очень подробный и интересный. Правда, теперь возник вопрос - а что, винты у "красотки" полностью черные были?

На том ,что я снимал черные, а в жизни Rolling Eyes незнаю.
С уважением ,Сергий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Академик, большое спасибо, стараемся Wink

soyuz-apollo, Сергий, поискал фото военных лет - винты таки полностью черными были:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
По поводу квикбустовских пулеметов - согласен с Вами, но у нас это конкретный дефицит Smile А в инет магазине заказывать только пулеметы не хочется - доставка выйдет дорого. Постараюсь обойтись без них.

Я пару месяцев назад такой комплект пулеметов отправлял по России обычным письмом. Пришло всё без поломок. Стоимость отправки письма из России в страны СНГ - порядка 25 рублей плюс стоимость конверта. Дорого? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Немного доработал двигатели:

Аккуратно смотрится и оживляет движки!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
винты таки полностью черными были:

Так стандарт - чёрные с 4" жёлтыми законцовками...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис, нет - не дорого. Но,я хочу сначала попробовать одну технологию - а там посмотрим Wink

trofimov1966, спасибо, впереди окраска, сухая кисть и подкраска мелких элементов.

omega, честно думал, что кок - серебристый должен быть. Почему-то так запомнилось.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
честно думал, что кок - серебристый должен быть. Почему-то так запомнилось.

Есть фото - и думать не надо... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega, хотел Вас спросить - как Вы побороли остекление заднего стрелка? Просто там стык деталей - склеить-то я склеил, но стык этот виден будет Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
как Вы побороли остекление заднего стрелка?

В смысле - две панели остекления?

Так после склейки вертикальная и наклонная панель вырезаются, меняются на целые и вклеиваются на густой акриловый лак.
"Элементарно, Ватсон"(с) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega, спасибо огромное! По сути я себе представляю, как это сделать - но если Вам не трудно, схематично, покажите, пожалуйста, как это сделали Вы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dr_Pirogov
Как-то схематично?... Если только на пальцах: склеиваем две половинки, ждём высыхания. Потом сверлом сверлим отверстия в двух панелях (вертикальной за прицелом, и наклонной над ней). Надфилем растачиваем отверстия до переплёта. Вырезаем из прозрачного пластика окошки в размер удалённых панелей, и вклеиваем их на место. Как-то так понятно?
С уважением - Олег.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy