Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ по учебно-тренировочным самолетам всех периодов - как?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Летающие парты (Group Build: Training planes)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov

Ну, тогда да. Но придется строить в учебном варианте, с соответствующим окрасом Smile
По поводу длительности - 6 месяцев мало будет, учитывая "скорость" постройки нашими моделистами, в большинстве своем. Просто можем получить картину, как в "торпедоносцах". Лучше больше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная тема! Wink и, у меня, есть с чем присоединиться Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

AC писал(а):

По поводу длительности - 6 месяцев мало Лучше больше.


Без разницы.. Всё равно начну модель делать, за две недели до окончания проекта Laughing по-другому, как-то не получается Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, я тоже "за". Есть начатая модель, 100% подходящая к теме. Вот и будет повод её доделать.
Если ещё разживусь кой-какой декалью, то получится совсем интересный вариант. Smile
^
    
Ситуация с торпедоносцами сложилась так, как сложилась, отнюдь не от короткого срока группбилда. Если срок удвоить, добавились бы максимум пара моделей, и так уже практически законченных, а в конце очередного срока появились бы ещё пара "опаздывающих", которым не хватило ещё полгода, и так до бесконечности. Шесть месяцев - срок, вполне достаточный для постройки не одной, а минимум двух максимально навороченных моделей, было бы желание. Очевидно, что такового желания у большинства участников не было.
Я за то, чтобы сроки группбилда ограничивать максимум 6 месяцами и не продлевать, кто не успел, тот опаздал, в конце концов, олимпийский принцип "не догоню, так хоть согреюсь" никто не отменял Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
AleksGRI

Александр, полностью согласен. Я сам, если нужно, могу быстро сделать модель. И уж если возьмусь, то закончу в срок.
Но все же, я склоняюсь к 7-8 месяцам. Если брать 6 - то это с марта по август. Три крайних месяца - лето. А если прибавить еще сентябрь-октябрь, то перспектива как-то получше выглядит.
^
    
А что за проблема с летом? Не замечал особого уменьшения количества статей именно летом, у нас народ что, уезжает на 3 месяца на заграничные курорты или не разгибаясь пашет на огородах? Мне, например, летом работать удобнее, свежий воздух, можно на лоджии работать, и химию по "ядрёней" использовать Very Happy
Можно, конечно, пару месяцев добавить, но ни на количестве законченных моделей, ни на количестве опаздавших это не скажется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне тоже летом удобнее.
Ну, в общем, скорее всего будет 7 месяцев - по сентябрь включительно.
Если никто не возражает, завтра опубликую правила, и откроем раздел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже считаю, что 6 мес - за глаза и за уши. у меня летом - самый модельный сенокос. а в сентябре - дети с юга вернутся, школа начнется, и кирдык моему хобби. да и у многих наверное сентябрь - школьный месяц....
^
    
Я тоже считаю, что 6-7 месяцев более чем достаточно.
А то если на год, то расслабляешься и есть возможность не успеть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, в общем, понятно. Желающих много, тема заинтересовала, значит будем начинать.
К вечеру опубликую правила, и попробую придумать баннер. И откроем раздел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Если самолет использовался и как учебный и как боевой - окраска только учебного варианта или можно и боевого?
А вертолеты? На тот же Ми-2 ставилось спаренное управление - именно учебный вариант.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр_Аникович
Здравствуйте. Да, в боевом можно.
А насчет Ми-2..ну если вы сделаете именно в версии учебного, тогда наверно да.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классная тема, но "Бизон" и Туполь не позволяют ввязаться в битву, а уже запилил Ту-134УБЛ из "Пластикарта", да и сделано много, готов нос, удлинён фюзеляж, пересверлены иллюминатры, засада!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Понаблюдаю, может, кто сделает парту бомберов!

Добавлено спустя 48 секунд:

Сам, там учился, в ТВВАУЛ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А меня в ваши ряды с самолётом Як-50(который поршневой) возьмёте??
Он хоть и с одной кабиной,но всё равно был в районе"учебной" машины для простого и сложного пилотажа после тяжёлого Як-52
Как считаете граждане? Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy