Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Abrams M1A1 "Копьё Пустыни" 1/35 Tamiya ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Что-то не могу я остановиться. Буду строить дальше. Немножко отойдём от авиации в 48 масштабе и соберём ещё один "General Dynamics".
Для начала хочу повториться и поблагодарить Андрея - Proff71 за презентованный набор.
Небольшой обзор того, что есть в коробке. Она полная литниками до отказа:





"Гвоздь" сегодняшней программы - Минный трал или "Устройство для ведения боя в городских условиях" (далее УдВБвГУ):






Единственный момент который меня беспокоит - отсутствие инструкции. Ежели у кого-то завалялась инструкция, прошу отсканировать и загрузить страницы прямо сюда.

П.С. Приглашаю экспертов по Абрамсaм, для советов и подсказок по постройке.
Решeно было изначально красить модель в пустынный песочный цвет. Но там посмотрим, вдруг получится камуляж.
^
    


в игноре у 6 пользователей
на 1999 глянь. Там вроде какието тамиевские абрамсы есть, но кажись без трала.
^
    


в игноре у 35 пользователей
http://www.1999.co.jp/eng/10000228
Вов, если надо в огроменном разрешении, то могу отсканировать свою и на сервак забросить, у меня 35269, там нет трала, но есть литник со шмотками и американским боевым собаком.
^
    
Sphyraena писал(а):
соберём ещё один "General Electric".

А не General Dynamics? Wink

Sphyraena писал(а):
"Гвоздь" сегодняшней программы - Минный трал или "Устройство для ведения боя в городских условиях" (далее УдВБвГУ)

Если речь идёт о TUSK (Tank Urban Survivability Kit), то плуг к нему никакого отношения не имеет Very Happy
http://www.gdls.com/index.php/products/abrams-family/abrams-tusk



^
    


в игноре у 5 пользователей
Леня, спасибо.
Саша, да очень кстати были бы большие сканы.
Саша-Минск94, буду знать. Спасибо за инструкцию.
П.С. Сдал видеокарту на гарантийное обслуживание. Так что результаты первых шагов опубликую чуть позже.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Sphyraena
http://smolexpertiza.ru/abrams/ - лови, 16 страниц, 600 пиксел/дюйм, общий вес где-то в районе 260 мегов, если многовато, говори, пожму.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ого. Данкишон, Саша. Нормально - за вес не особо беспокоюсь. Безлимитка штука архихорошая.

Добавлено спустя 52 минуты 40 секунд:

Бошка моя беспамятная. Есть встроенная видеокарта на материнке - а я и забыл про неё...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну наконец-то. добрался я до цангового "колюще-режущего" инструмента...

Как сказал Ю.А. Гагарин - "Поехали"



Думаю, что за сегодня успею собрать полностью нижнюю часть и загрунтовать её. Прошлый раз я сначала собрал весь корпус (за исключением мелочи), а потом уже красил. В этот раз такой ошибки не допущу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наконец-то удалось дособрать все катки. За одно уже и загрунтовал их и ванну. Сам не знаю зачем это сделал на данном этапе, но пусть так, чем не грунтовать вовсе.

Скажите, нужно ли грунтовать катки ещё, или этого достаточно?


^
    


в игноре у 6 пользователей
Sphyraena писал(а):
кажите, нужно ли грунтовать катки ещё, или этого достаточно?

Нормуль. Нет смысла заливать грунтовкой до глянца Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
Нет смысла заливать грунтовкой до глянца

"Модель должна выглядеть блестяще, но не блестеть?" (с) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Итак!!! Продолжим!!!
А теперь, внимание, вопрос - это только у меня "расстройство глазного нерва" или у всех, кто это видит:

Что за "Д" версия???
Ну и ещё: - мелочь, но приятно-то как.


Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Убивать, так по-настоящему и с музыкой:
Mr. Green

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 35 секунд:

Ещё, примерил гусеницы:


Приклеил к ванне радиатор (поправьте если в мат.части не секу):

И всё это дело хорошо загрунтовал:


^
    


в игноре у 35 пользователей
Sphyraena
Вова, ёлы-палы, тебе ж аж на трёх языках написано, закрепить эту рамку (D21) только на версии D, а так как это инструкция от манешко другого набора, то в ней, в инструкции, буковкой D обозначена машина из 2 взвода, роты би, 2-го морпехного танкового батальона, 1-ой морпехной дивизии, 1-ых морпехных экспедиционных сил в Ираке на апрель 2003 года, усёк? Страница 19 есличо, так что ищи фото своего прототипа с кормы и смари как и что.
ПС: ну и я литник D немного другой, детали те же, расположение и нумерация другие, смари, литник и деталь № 21:
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk
Есть, Сэр!!! Я таки начал думать (чуть позже), что инструкция как бэ от другого набора. Mr. Green Спасибо, Саша! Я в выходные немножко адски торможу!
Нашёл родную на каком-то стороннем сайте, но по твоей инструкции в моём случае удобней работать - можно без очков работать!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Sphyraena писал(а):
Я в выходные немножко адски торможу!

Картман, прекращай говорить "аццки"! ©
Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
литник D немного другой

Да, я это уже уяснил... Ну, мне немного легче стало Smile
Old_Punk писал(а):
прекращай говорить "аццки"! ©

Виноват Laughing

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 26 секунд:

А тут что делать? Не хочу шпаклевать. И вроде как Тамия это а не Трумпетер:
^
    


в игноре у 5 пользователей
Немного удалось поклеить:




Далее следуют ещё более "приятные" мелочи, которые отнимут много времени...

П.С. Лёня, GFO, в подробности начинающегося ГБ иль турнира (не помню, что там) не вдавался. Если Мой Абрамс подходит под требования, впили ветку в нужный подфорум.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да, забыл... Судя по всему, ванну, катки и "Звёздочки" нужно будет красить до того, как приклею верхнюю часть, ибо там (сзади, где касяк) надо будет шпаклевать... Эх, Тамия-тамия. Ц-ц-ц!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sphyraena
Как начнется влеплю. "Ты дядя Федор неправильно бутерброд ешь" (с) Надо было положить с прибором на тамиевскую инструкцию Собрать как обычно и не лепить только звездочки, Потом оптом все красишь, собираешь гусянку (тут кстати непреклееные звездочки пригодятся по ним траковую ленту позиционировать ) и финалом лепишь экраны. А так эта сборка напоминает удаление гланд через сфинктер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лёня, так я не приклеивал катки и звёзды к ванной там между катками резиновые вставки - нет надобности их клеить. посему и смогу звёзды отсоединить... А покрасить думаю ванну отдельно, т.к бронепластины (как собственно и катки) будут мешать покраске и тонировке ванны. Я думаю, в любом случае я ничего не теряю...
GFO писал(а):
А так эта сборка напоминает удаление гланд через сфинктер.

Пациент выживет! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шоркая по интернету в поисках инструкции наткнулся вот на Это!!!
Коллеги!!! Помогите сделать так же, ну или почти так же с "Анти-Слипом"... Уж очень красиво...
П.С. Травление от Eduard покупать не буду, а вот о покрытии задумываюсь.

Где можно дастать такую штуку... киньте ссылкой
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy