Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заз-965 от "Бумажного моделирования"

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
yurii_gaskov писал(а):
Присоединяюсь!!! Однак откуда персидские ковры??? Very Happy


Рифленая бумага попалась с упаковки от очковых оправ. Их производители часто экспериментируют с фактурой.

Начинаю ваять достаточно сложный для такого масштаба движек и коробку.



Промежуточные фото процесса.


Продолжение процесса.

^
    
Поздравляю! Детализация фантастическая. все очень реалистично. Окраска - шик!!!!!!
Каким способом получали ржавчину и облупившуюся краску?
^
    
alexey_er писал(а):
Поздравляю! Детализация фантастическая. все очень реалистично. Окраска - шик!!!!!!
Каким способом получали ржавчину и облупившуюся краску?


Спасибо! "Ржавчина" предварительная-как всегда акриловые краски. А краска сама облупилась придется подкрашивать по месту. Mr. Green
^
    
Ошалеть!!! Двигло так смотрится как будто только бензина капнуть и поедет... Smile Глушак так скоро и подваривать придется.., того гляди и прогорит!
^
    
Немножко обновлюсь.После долгих и упорных пыток Зазоводов,удалось выяснить цвета грунта машин с конвейера.Их было три. Красный,желтый и,вы не поверите-зеленый! Ввиду доступности ,был выбран красный.



Теперь надо подумать над ржавчиной...

После изучения многочисленных фото,были выбраны "классические" места для ржавчины. На кузов нанес соль и покрасил. После высыхания содрал соль и убрал лишний блеск зубным порошком.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно выходит.
P.S.
КСТАТИ,НАСЧЁТ ДВИГЛА:мечтаю о картонной модели Cizeta Morodeur V16T c 16 цилиндровым движком.
^
    
billabong73
Может,всё-же не стоит делать ржавчину? Посмотрите,какой пупсик.





#
^
    
SerijVolk писал(а):
billabong73
Может,всё-же не стоит делать ржавчину? Посмотрите,какой пупсик.


Если бы я собирал лимузин...а тут рука сама тянется. Ну и надо же мне на чем то тренироваться и осваивать новые методы "реализьма". Рафинированные модели оставим "Автолегендам".
Чем плох вот этот трудяга?
^
    
billabong73, добрй день!
Посмотрел ржавчину. Выглядит здорово! Грунтование отличное. Не знаю, но такое ощущение, что, что-то не то. То ли ржавчина слишком большая и место ржавчины однотонное слишом, то ли что-то другое. Такое ощущение,что это и ржавчина, а чего-то не хватает. Не подумай, что критикую или придираюсь (у меня самого и близко к твоему не получится), может быть модель слишком маленькая, в этом дело? Может быть грязью ещё напачкать - будет реалистичнее. Сейчас похоже больше на стертую краску или может быть фото не передает всей глубины цвета.
^
    
Алексей,любая критика приветствуется! А выглядит не натурально из-за одинакового цвета пятен. Это ведь виден нижний грунтованный слой после содранной соли. Теперь наступает творческий процесс росписи ржавчины. Насколько он будет удачным покажет время. Mr. Green

Всем привет! Практически закончил с силовой установкой.Осталось только бензонасос и топливный фильтр поставить. Некоторые детали слегка переразмеряны ,другие недоразмеряны. Так что сильно не пинайте.

^
    
Закончил комплектацию багажного отделения.

^
    
billabong73
Классно!!! А почему не ушастый??? )))) Тоже классно смотрелся бы))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
А подсветка фар,поворотников,стопов и приборной доски,имитация выхлопов из трубы будут? Shocked (это я с юмором;если кто не поймёт!)
^
    
Мне горбатый больше нравится! Подсветки не будет.Мелковатый автомобильчик.
^
    
billabong73 писал(а):
Мне горбатый больше нравится! Подсветки не будет.Мелковатый автомобильчик.



Так я про Ушастый горбатый!!! )))))))))))))))))))))))))
^
    
yurii_gaskov писал(а):
billabong73 писал(а):
Мне горбатый больше нравится! Подсветки не будет.Мелковатый автомобильчик.



Так я про Ушастый горбатый!!! )))))))))))))))))))))))))


Это наверное уже самопал,как на 968й хлебницу приделывали... Хочется поближе к оригиналу.
^
    
Если честно не знаю, самопал или нет, но для самопалов слишком много у нас их по городу ездило в свое время да и по области.... Confused
^
    
Подошла очередь подвески. Встаем на колеса. Сначала на задние...



Полностью встаем на крыло... т.е. колеса!



Предварительные фото низа... Переднюю подвеску пришлось упростить.Дюже хрупкая.От поворотных колес так же отказался.Опыт предидущих моделей показал ненадежность этих узлов в бумаге.Со временем модель приседает на передние колеса и они встают домиком.



Проба потеков ржавчины и следов дождя на кузове.Рисовал маслом. Теперь надо ето дело зафиксировать матовым лаком.



Модель закончена! Что мог устранил...Что сказать вкратце.Так туго ни одна стройка у меня еще не шла.В чем дело я так и не понял.За что ни возьмусь-какие то проблемы.Несколько раз хотелось прекратить сборку,но усилием воли продолжал. Результат на лицо.Новые ,для меня, технологии надо еще обкатывать.Не все получилось как задумал. Предварительные фото.


Всем спасибо за помощь и поддержку!!!
^
    
Модель готова! Ждем в новостях.Всем спасибо за поддержку!.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кррррррасота!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy