Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков - новый раздел форума(#4311) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311.html
Здравая мысль, хотя и странная, ИМХО. Вместо "давания по шапкам" любителей послать на, простите, в гугл, организовываем подфорум. Но не мое это дело.
А по делу есть предложение разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребят, где взять русскую инструкцию для б-17г от Ревелл в 48 масштабе????
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
asket писал(а):
Ребят, где взять русскую инструкцию для б-17г от Ревелл в 48 масштабе????

Доброго Вам времени суток, уважаемый Коллега по Хобби! К сожалению вынужден Вас расстроить. Инструкция на эту модель Ревелом никогда не переводилась на русский язык. Так что её просто нет в природе. И по сути именно на русском она здесь и не нужна. Инструкция достаточно подробно описывает весь процесс сборки в картинках.
Скачать её можно здесь http://www.revell.com/model-kits/aircraft/85-5600.html#.WQYISO-hpHw
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis писал(а):
разбить на подгруппы: окраска, сборка, мат. часть.

А может сразу посылать В ГУГЛЬ?
Не спорю, что новичкам нужна поддержка, но в данном случае не вижу причин для ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО ответа. Сей вопрос влечёт массу сопутствующих вопросов, которые уже обсуждались в соответствующих профильных темах Cool Cool Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
А может сразу посылать В ГУГЛЬ?
Не спорю, что новичкам нужна поддержка, но в данном случае не вижу причин для ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО ответа. Сей вопрос влечёт массу сопутствующих вопросов, которые уже обсуждались в соответствующих профильных темах Cool Cool Razz[/quote] По ходу только у вас это вызывает много дополнительных вопросов, а другой человек очень коротко и понятно ответил, да еще и ссылочку дал! За что ему ОГРОМНОЕ спасибо!!!)))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

СПАСИБО!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
asket
Вам же нужна была инструкция ИМЕННО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ... Может мне глаза мешают понимать заданный вопрос?.. Shocked
И, на будущее, Граммарнацы тут тоже не дремлют Mr. Green
"А потом вернулся "Котов"..." "(с)" Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes не все читали рассказ Альфреда Хичкока "Крысы" Shocked почитайте... "задушевно"... Mr. Green
^
    
Как оценить стоимость старых-престарых(мэйд ин СССР) наборов авиации?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ВладC
Конкретнее выражайтесь - какие наборы, в каком состоянии, какого завода (огонёк, ташигрушка, экс-ново)... может пласткарт (труды Хоныкера, но выкуплены были именно СССР). Лучше фото выложить.
^
    
Alex2219 писал(а):
ВладC
Конкретнее выражайтесь - какие наборы, в каком состоянии, какого завода (огонёк, ташигрушка, экс-ново)... может пласткарт (труды Хоныкера, но выкуплены были именно СССР). Лучше фото выложить.

Хорошо:
МИГ-21:
# # # #
Состояние(на взгляд с моего дивана) хорошее плюс пара деталек от аналогичного набора.

Лайтнинг:
# #
В комплектации не хватает ракет.

Бофайтер:
# #
Состояние неплохое.

МИ-2:
# # #
Пакет не распечатан.

Спитфайр:
# # #
Состояние хорошее, плюс в наборе имеется Фау-2 и подставка для них обеих(миниатюра "Фау-2 и Спитфайр")

Канберра:
# #
Недокомплект остекленения.

Фаерфлай:
# #
Состояние хорошее.

F-4 Фантом:
# # #
Состояние плохое.Недокомплект ракет плюс хвостовой киль искривлен набок.

Балтимор:
# #
Состояние хорошее.

Явно детскую модель ИЛ-62 выкладывать уже не буду...
^
    


в игноре у 32 пользователей
ВладC писал(а):

Состояние хорошее, плюс в наборе имеется Фау-2 и подставка для них обеих(миниатюра "Фау-2 и Спитфайр")

Состояние хорошее.

Явно детскую модель ИЛ-62 выкладывать уже не буду...
Не, это Фау- 3!... Да "детскую площадку" открывать точно надо! ... но ведь нужны для этого и профессиональные психическиоченьустойчивые "няни"... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да-а-а… дрова редкие.Very Happy
Особую ценность представляют только в качестве коллекционного материала… Или для любителей глубоких запилов. Wink
^
    
Ltl писал(а):
ВладC писал(а):

Состояние хорошее, плюс в наборе имеется Фау-2 и подставка для них обеих(миниатюра "Фау-2 и Спитфайр")

Состояние хорошее.

Явно детскую модель ИЛ-62 выкладывать уже не буду...
Не, это Фау- 3!... Да "детскую площадку" открывать точно надо! ... но ведь нужны для этого и профессиональные психическиоченьустойчивые "няни"... Confused

Винават по незнанию матчасти Very Happy
А вотЪ ИЛок:
#

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alex2219 писал(а):
Да-а-а… дрова редкие.Very Happy
Особую ценность представляют только в качестве коллекционного материала… Или для любителей глубоких запилов. Wink

Найти бы их, этих любителей...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подскажите пожалуйста, что можно использовать для изготовления тросов антенны для б-17 в 48-ом из подручных материалов? Смотрел гайд: приклеивалась белая то ли нить, то ли леска с небольшим провисанием, а затем грелась и натягивалась от этого и красилась.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Господа! Подскажите пожалуйста, что можно использовать для изготовления тросов антенн для б-17 в 48-ом. Видел гайд: белая нить приклеивалась с небольшой слабиной, а потом от нагревания она натягивалась. Но у меня такой нет(
^
    
такую нить которая при нагревании натягивается можно поискать в различных магазинах типа хозяйственных и там где продаются товары для электрики и ее ремонта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
asket писал(а):
Подскажите пожалуйста, что можно использовать для изготовления тросов антенны для б-17 в 48-ом из подручных материалов? Смотрел гайд: приклеивалась белая то ли нить, то ли леска с небольшим провисанием, а затем грелась и натягивалась от этого и красилась.

(

Обычная рыболовная леска при нагреве натягивается. Только греть надо осторожно.
^
    
Вы знаете у меня вопрос к Российским производителям пластика. Сразу уточняю, именно пластик. Почему отдается предпочтение выпуску иностранной техники? Почему авто и гражданская авиация СССР и России выпускается Китам, Украиной, но ни как не своими. У "звезды" на один Ил или ТУ - десятки Боингов и Эйрбасов.
^
    


в игноре у 25 пользователей
OlegPOS писал(а):

У "звезды" на один Ил или ТУ - десятки Боингов и Эйрбасов.


...да просто сотни Боингов и Эйрбасов.Very Happy
Вам так важно-кто производитель и где он находится, или модель нужна?
За державу обидно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем, привет! Вопрос - Как ведут себя резиновые траки-ленты DS от DRAGON по прошествии 3-5 лет после покраски?
Мнения разные. У кого начинают разваливаться (значит изначально нужны наборные), у кого держатся.
Хотел их ставить на БТТ с экранами, а теперь думаю - стоит ли?
С уважением, Юрий. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
conrad писал(а):
Всем, привет! Вопрос - Как ведут себя резиновые траки-ленты DS от DRAGON по прошествии 3-5 лет после покраски?
Мнения разные. У кого начинают разваливаться (значит изначально нужны наборные), у кого держатся.
Хотел их ставить на БТТ с экранами, а теперь думаю - стоит ли?
С уважением, Юрий. Rolling Eyes

Любые "ленты" можно со временем,если надо, заменить на "металл" или "подвижную смолу",и тут нет разницы есть экраны или нет....
^
    
Подскажите как имитировать илистый грунт... Хочу собрать диораму самолет под водой, что бы через толщу воду на дне его видно было. Может кто сталкивался уже с таким... Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Impulse2009
Начните с просмотра в инете роликов по подъёму техники ВОВ со дна водоёмов… Rolling Eyes
Это поможет Вам определиться с композицией (насколько мне стало понятно из Вашего поста – предполагается объёмная виньетка в кубе/цилиндре/шаре, изображающая технику, находящуюся на дне реки/озера).
В реках и озёрах у дна всегда вода мутная (альпийские озёра, да и то не все, имеют хорошую прозрачность воды даже у дна). По этой причине, с учётом объёмности виньетки, нет практической разницы в использовании материалов для имитации именно илистого дна. Главное – определить совместимость материалов, из которых будут изготовлены дно и вода (метод научного тыка ни кто не отменял Rolling Eyes ). При этом особое внимание следует уделить именно материалу и процессу «заливания воды» - должен быть достаточно прозрачен, сочетаться с примесями «ила» и однородным для предотвращения пузырьков (возможно ли вакуумирование или центрифугирование смеси, в том числе и после заливки в конечную форму).

«Думать надо, однако. Много думать, однако, надо…» к/ф «Начальник Чукотки» Wink
^
    
Страница 18 из 25 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy