Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17 М4 1/48 Копро-ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Живенько так смотрится.А с пылью ни чего теперь не сделать,пластик статики набрал.У меня такое тоже случалось.
^
    
Здравствуйте коллеги,
С большим интересом и восхищением наблюдаю постройку этой модели. Хочу спросить - какие краски были использованы? У самого в покраске Су17М3,но засомневался в правильности цветов. И вопрос,наверное, к "фантом 222" или к другим знающим коллегам - за всё довольно длинное время просмотра фотографий Су17 М 3(и 4) мне показалось (а может ещё и читал,уже не помню) что окраска Сушек в европейской части СССР и за рубежом была других оттенков? Дело в том что цвет "тан"(кожа) о Модель Мастера очень похож на фото "европейских" Су-17, но никак не на песочный..Прошу прощения автора темы,если это оффтоп, но если красите ММ и скажете какие цвета использовали -буду очень благодарен.
С уважением -Дарюс
Литва г.Каунас
^
    
darius писал(а):
за всё довольно длинное время просмотра фотографий Су17 М 3(и 4) мне показалось (а может ещё и читал,уже не помню) что окраска Сушек в европейской части СССР и за рубежом была других оттенков?


- цветовая гамма и сам стиль камуфла зависели от того, где самоль красился. Было несколько основных типов окраски - оригинальный заводской, ремзаводской барановичский, и ремзаводской еще одного ремзавода (воздвиженка вроде су-17 ремонтила, но не буду утверждать наверняка).

На данной модели тип окраски оригинал завод кнаапо. Но в цвет светлокоричневого автор не попал - он у него по сути просто желтый. а должен быть светлокоричневый.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig писал(а):
ремзаводской барановичский, и ремзаводской еще одного ремзавода (воздвиженка вроде су-17 ремонтила, но не буду утверждать наверняка).

Ещё и Чирчик ремонтировал.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Воздвиженка-ремонтировала в своё время.
#
Это вот фото М3Р,на заводском аэродроме.правда цветопередача желает лучшего,но основные оттенки,не так уж далеко ушли.
^
    


в игноре у 5 пользователей
фантом222 писал(а):
Воздвиженка-ремонтировала в своё время.
#
Это вот фото М3Р,на заводском аэродроме.правда цветопередача желает лучшего,но основные оттенки,не так уж далеко ушли.

Лихо вы документы с грифом в сеть выкладываете Idea Я бы на месте администрации удалил от греха подальше!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да...или хотя бы подтереть в фотошопе...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все прекрасно понимают,что штампик на карточке - пережиток прошлого Smile Если уж глаза режет оттиск можно затереть и перевыложить снимок, но не удалять ни в коем случае - хорошая фотка.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,думаю далёко не сошлют,Колыма за ближайшей сопкой.
^
    
Коллеги,спасибо за отзывы!В светло-коричневый,действительно,немного не попал,хотя на фото он выглядит желтее,чем в жизни.Как бы то ни было, переделывать не буду.По цветам-мешал на глаз разные акрилы,Акан и художественные.Ориентировался на такие фото # #более темные цвета,сверху частично осветлял различными оттенками.Хотелось передать выгоревшую окраску.
^
    


в игноре у 9 пользователей
roks писал(а):
Неожиданно на внутренней поверхности фонаря появилась пыльSad.Что с ней делать-ума не приложу.

В таких случаях лучше всего подойдёт вот такая кисть(белка)
# можно аккуратно снять блистер и почистить.Wink
^
    
Проблема в том,что фонарь цельный.Обычно,я откидную часть крашу отдельно,и приклеиваю в последний момент.Так как стыкуемость модели оставляет желать лучшего,здесь такой номер не прошел.
^
    
roks
Ещё такая штука есть, Tamiya #74078:
#
http://www.youtube.com/watch?v=q9N3WmN7zXw
^
    
фантом222
добрый день я начинающий товарищ в этом деле и мне очень понравились как сделаны внутренности движков на Су-17, кстати самый любимый аэроплан. Хотелось попобробней узнать технологию изготовления. Заранее спасибо
^
    


в игноре у 9 пользователей
engeneer писал(а):
фантом222
добрый день я начинающий товарищ в этом деле и мне очень понравились как сделаны внутренности движков на Су-17, кстати самый любимый аэроплан. Хотелось попобробней узнать технологию изготовления. Заранее спасибо

Честно говоря подробного изготовления двигателя у меня не отснято.Примерно недели через две-три,по окончанию весенне-копательного периода, думаю заняться движками для Су-9/11.Технология там одинаковая,постараюсь подробно отснять.
^
    
Здравствуйте,коллеги! Рискну заявиться со своим долгостроем.Началось все года четыре назад,затем,после перерыва,решил достроить его в прямом эфире,и снова заглох.В принципе,осталось немного: ПВД,стойки основные и ниши доработать,подвесить вооружение,ну, и по-мелочи, где что всплывет.Оригинальная ветка тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37126.html
Чуть позже выложу фото сегодняшнего состояния.
П.С.Честно говоря,уверенности в успехе нет.С рождением третьего ребенка,моделизм ушел глубоко в подполье.Но,я буду стараться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно попросить админов (т.е. написать личное сообщение Michael_XIII) и перенести в этот форум всю ветку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
Можно попросить админов (т.е. написать личное сообщение Michael_XIII) и перенести в этот форум всю ветку.

Перенести перенес, вот объединить пока не могу.
^
    
foxbot,спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, интересно посмотреть продолжение. Втихоря следил за началом стройки. Embarassed
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy