Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-23 П от Юмтк стоит ли брать?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос в теме.
прошлый раз не там разместил(((
Как у него с геометрией?
^
    


в игноре у 11 пользователей
На свое время модель была лучшей но это было 20 лет назад да и в сборке это экземпляр не для слабонервных,если из первых жимов еще можно собрать .
^
    
fsl писал(а):
На свое время модель была лучшей но это было 20 лет назад да и в сборке это экземпляр не для слабонервных,если из первых жимов еще можно собрать .

Хочу оттуда взять все крупные детали,как думаете стоит или нет?
Все остальное- донором станет "Билек".
Цена вопроса 11у.е.
Или взять R.V.Aircraft и не париться.
Такой перепил R.V.Aircraft ,как вы затеяли не осилю.))))
^
    
Приветствую! Из набора ЮМТК можно брать только клин ВЗ, остальное сделано грубо. Возьмите лучше Звезду и смоляную носовую часть, Проп-и-джет, кажется. По моему, это будет оптимально. Прндставьте только себе операцию по прорезке ниш основного шасси с, фактически, изготовлением этого самого шасси самостоятельно...
^
    
сергеич писал(а):
Прндставьте только себе операцию по прорезке ниш основного шасси с, фактически, изготовлением этого самого шасси самостоятельно...


А что сложного в изготовлении ниш и самого шасси с нуля? ниши - пластик, стойки - трубки и проволока.. как гнуть трубки уже описано на многих форумах, сам так же пробовал по описаним и получилось с первого раза...
Или Вы считате, что это самая трудоемкая операция в изготовлении МиГ-23 неважновкакоммасштабе? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как по мне, то ЮМТК - это не для слабонервных. По сравнению с ним и А-модел - Тамигава. Так что реально оцени свои силы, а уж из этого и думай, стоит ли его брать.
^
    
Нищи это ерунда вот одно из решений вопроса (не реклама)http://redstarwings.com.ua/res-im-resim7203--mig-23-wheel-bay-set-172.html
Люди,а как у него с геометрией?
Это собственная разработка?Или может с Академа передрали?
Су-17 говорят вообще класс,ну в смысле геометрии планера.
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT
Стойка на 23 своебразная,и паять ее из трубок гемор еще тот,в одном месте пропаиваеш в другом отваливается,я на этом и забуксовал,если знаете как прошу мастеркласс,только не теорией и словами.а фотками в процессе.
seregakiev
Если дешево и копийно я бы все же посоветовал вариант предложеный выше нос Мусы и Звезду(Билык как вариант).Вариант с РВ ну его даже просто собрать надо и шпатлевать и расшивку резать за стоимость пластика РВ ,ну это очень на любителя собирать этот гемор по цене тамгавы(все ИМХО)Если ЮМТК предлагают купить то деньги можно потратить более достойно.
сергеич
Давно я его видел,но не такой он и плохой как Вы расказываете особенно на свое время.Хотя на седня конечно раритет геморный.
foxbot
Категорически согласен,но есть у них модель которую пилить надо бо безальтернативная по точности Су-17,хотя с этим многие и не согласятся.
^
    
foxbot писал(а):
Как по мне, то ЮМТК - это не для слабонервных. По сравнению с ним и А-модел - Тамигава. Так что реально оцени свои силы, а уж из этого и думай, стоит ли его брать.

Саша привет.
Я его видел ну в смысле пластик,планер и остальные крупные детали пойдет,мелочь в топку.
Мне главное знать это не академ или еще чего.
^
    


в игноре у 11 пользователей
seregakiev
Его Паша вроде сам пилил подформу,вот только по каким чертежам и онуже не помнит(звонил ему)
^
    
fsl писал(а):
REDCAT
Стойка на 23 своебразная,и паять ее из трубок гемор еще тот,в одном месте пропаиваеш в другом отваливается,я на этом и забуксовал,если знаете как прошу мастеркласс,только не теорией и словами.а фотками в процессе.


Сергей, ну мы ж уже вроде дискутировали на эту тему с полгода назад... НЕ надо стойки паять, их надо КЛЕИТЬ!! секрет успеха - хороший циакрин. Даже с учетом тяжестки 1/48 ни одни еще не развалились. К сожалению именно на МиГ-23С пока фото нет (но так подозреваю - в марте будут, как раз этот узел я должен полностью закончить в пердстоящей командировке), но чтоб не быть совсем голословным - вот эта склеенная конструкция (вертикально одна в одну трубки воткнутые на 3 мм + полувилки спокойно держат утяжеленную свинцом модель Як-15 1/48; до кучи стойки на N-9 также в 1/48 - тоже нигде ничо не отломалось- все вклеено и проверенно временем), с чего вдруг набирать стойки из гнутых фактически под 90 град. трубок - бОльший гемор??

#

По поводу "как согнуть трубку 0,3 - 1,5 мм диаметром" надеюсь вопросов нет? Smile
^
    
REDCAT писал(а):
сергеич писал(а):
Прндставьте только себе операцию по прорезке ниш основного шасси с, фактически, изготовлением этого самого шасси самостоятельно...


А что сложного в изготовлении ниш и самого шасси с нуля? ниши - пластик, стойки - трубки и проволока.. как гнуть трубки уже описано на многих форумах, сам так же пробовал по описаним и получилось с первого раза...
Или Вы считате, что это самая трудоемкая операция в изготовлении МиГ-23 неважновкакоммасштабе? Wink


Да, я так считаю. Вторая по сложности- сопло. Модель эта по геометрии довольно таки неплоха, и она никак к акамедии отношения не имеет. Попробуйте потрясти ака Катерина, которая сейчас с Демченко Хаяте строит, у нее должен заваляться экземпляр такой модели, он у нас с ней долго по рукам ходил. Пусть хоть фотографии выложит.
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT
Праведное с грешным путаете,прямые стойки какие показаны это одно, а стойка МиГ-23 это другое,клей Лактайт надеюсь уважение внушает,так вот он модель не держит это если придерживаться моло-мальской копийности,при изготовлении.При диаметре прутков 2 мм, там врезаться на 3 некуда при повороте под 90.Да и я согласен,с предыдущим оратором,что стойка 23 одна из самых сложных не только на модели,но и на оригинале.
Еще одно, так ради интереса.а Як-15 с какой целью утяжелен,у него вроде трехстоечное шасси с хвостовым и так устойчиво без груза,может речь идет про Як-17 Shocked
^
    
Спасибо всем .
Поеду сегодня заберу, если еще не забрали.
Может отфоткать содержимое?
Интерес есть?
^
    
fsl писал(а):
Праведное с грешным путаете,прямые стойки какие показаны это одно, а стойка МиГ-23 это другое


Не, не путаю Smile в прямых стойках внутреняя трубка (шток) только заходит немного в наружнюю, насквозь не проходит (был у меня дефицит во время изготовления) - мой циакрин спокойно держит, хотя нагрузка передается вертикально вниз по крошечному стыку стенок, при отсутствии упора внутренней трубки.
Точно так же спокойно держатся узлы на стойках 23С, с той лишь разницей, что гнутые колена трубок исключают "провал" соединения (какбы дополнительная опора и гарантия).


fsl писал(а):
клей Лактайт надеюсь уважение внушает,


Если речь про циакрин лОктайт, то отнюдь не внушает, их циакрин мне не понравился по своим свойствам вообще.

fsl писал(а):
Да и я согласен,с предыдущим оратором,что стойка 23 одна из самых сложных не только на модели,но и на оригинале.


она многоузловая это да, но конструктивно ее разбить на составляющие несколько трубок не трудно. Вот со стойками МиГ-25 помаяться придется не в пример сильнее... я пока морально не созрел.

fsl писал(а):
Еще одно, так ради интереса.а Як-15 с какой целью утяжелен,у него вроде трехстоечное шасси с хвостовым и так устойчиво без груза,может речь идет про Як-17 Shocked


Smile Нет, речь шла именно о Як-15, но я конечно неточно выразился (сообщение написано без десяти два ночи, не обессудьте) - она утяжелена не в классическом смысле (чтоб на хвост не заваливалась), а просто конструктивно некоторые элементы выполнены из свинца - например в нишах шасси экраны двигателя, канал сопла и еще некоторые элементы. Сколько ни сколько, но весу прибавляет к модели.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy