Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 1:35 от Tamiya (Nubie/Валера Золотухин)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного выпал из процесса - на работе завал и не могу найти шпаклёвку, завоз тамии на днях только ожидается.
Вчера приклеил зубец, случайно отрезанный, вроде ничего получилось, фотки приложу вечером.
За химией поеду в сб.
^
    
Хорошо
^
    
Почти закончил с ходовой. Приклеил всё до пункта 3 инструкции, кроме передней и задней панели - там довольно много травлёнки, с ней придётся попотеть. Без косяков не обошлось, но они вроде поправимы. Фотки вчера сделать не успел - слишком поздно пошёл спать Smile Сегодня постараюсь выложить.
^
    
выкладывай фото Very Happy
^
    
Добрался

Вот один борт

#

Вот другой

# #
Вроде не сильно позорно я швы упоров сделал.

Основной вопрос вот по этим местам

# #

Эта часть бортов приклеивается. И там есть переход фактуры. Щель там есть небольшая, я её заделаю. Фотографий этого места ИС-2 я не нашёл. Видимо, такой шов там есть. Но если это шов, то наверное лучше сделать его сварным? И очень странно фактура меняется. Очень резко.

Вот как смог восстановил зубец. Примерил гуси - не должно быть сильно заметно, если его на 12 часов поставить как ты предлагал.

# #

Помимо щелей ещё каплю посадил и мазанул. Зашкурю.
#

Пока поморочусь с травлением для передней и задней крышек ходовой. Там жуткая мелочёвка Smile
^
    
Nubie писал(а):
Эта часть бортов приклеивается. И там есть переход фактуры. Щель там есть небольшая, я её заделаю. Фотографий этого места ИС-2 я не нашёл. Видимо, такой шов там есть. Но если это шов, то наверное лучше сделать его сварным? И очень странно фактура меняется. Очень резко.


Не думаю что там что-то было на реальном танке. В любом случае, ИМХО видно абсолютно ничего не будет с гусеницами и полками.

Добавлено спустя 54 секунды:

Nubie писал(а):
Вот как смог восстановил зубец. Примерил гуси - не должно быть сильно заметно, если его на 12 часов поставить как ты предлагал.


По-моему идеально.
^
    
Я не стал всё грунтом проверять, уже пальцами более-менее чувствую насколько ровно Smile На Звездовской модели натренировался Smile Звезда точно будет кошкой, потому что там сварные швы упоров отвратительно получились, я их делал уже после того, как приклеил балансиры. На другой стороне получше постараюсь Smile
В общем начинаю знакомство с травлением. Думаю что-нибудь сделаю в выходные Smile
^
    
Пока жду паяльник и и прочую ерунду для работы с травлением, склеил верхнюю платформу. Опять посадил клей, но вроде всё зачистил. Примерил к ходовой - качество подгонки просто поражает.
Следующие фотки будут уже с травлением. Надеюсь, в конце недели.
^
    
Тяжело идёт травление. Думаю самую мелочь не паять, а на клей сажать. Коробку ящика спаял за 5 минут, а на петли потратил больше 4-х часов - мелочь отлетает и теряется, её ищешь, она опять улетает и опять приходится искать. Кроме этого мелочь очень быстро перегревается и детальки из золотистых становятся ржаво-рыжими. В общем, не стоило мне так пайкой увлекаться Smile
Вопрос про гуси. На каждом траке по два следа от толкателей. Их надо зачищать, да?
^
    
Nubie писал(а):
Думаю самую мелочь не паять, а на клей сажать.


Я вообще все клею Very Happy

Nubie писал(а):
на петли потратил больше 4-х часов - мелочь отлетает и теряется, её ищешь, она опять улетает и опять приходится искать.


Та же фигня. Попробуй делать на самоклеющейся пленке.

Nubie писал(а):
На каждом траке по два следа от толкателей. Их надо зачищать, да?


Если будет видно то конечно.
^
    
Цитата:
Я вообще все клею

Не, ну если крупная деталь, то имеет смысл паять. Даже красиво получается Smile Баки буду паять точно.

Цитата:
Та же фигня. Попробуй делать на самоклеющейся пленке.

Всё равно, когда пинцетом берёшь, большой шанс, что улетит Smile
^
    
Nubie писал(а):
Не, ну если крупная деталь, то имеет смысл паять. Даже красиво получается Баки буду паять точно.


Согласен, просто я никак не соберусь купить паяльник Very Happy

Nubie писал(а):
Всё равно, когда пинцетом берёшь, большой шанс, что улетит


Просто ты пока не подобрал хороший пинцет. Я тоже долго мучался.
^
    
Пока так получается. (не могу воспользоваться загрузкой сайта, выкладываю здесь)
http://s019.radikal.ru/i635/1204/c3/51fda4009990.jpg
Подскажи, чем убрать излишки клея, который застыл в решётке?
Вот здесь приклеил выше дырок чтобы зацеплялись за верхний крюк. Убился спаивать и просверливать. Там же можно дырки заговнять, да? Всё-таки передняя часть, на неё летит грязь Smile
http://s019.radikal.ru/i601/1204/de/480705e1c82c.jpg
Здесь не паял, просто приклеил. Плохо просверлил пластик, детали в утиль, да ещё одна железка отломилась Sad
http://s019.radikal.ru/i627/1204/46/70ee49ef97b9.jpg
Самое неприятное, что спаянный ящик ушёл в пылесос. Но я его найду Smile
В общем, сейчас закончу ещё одну решётку и буду уже клеить всё оставшееся. Очень глаза сажаются травлением мелким.
Кстати, может, уже стоит покрасить ходовую? Хотя бы без катков?

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

Кстати про пинцеты.
У меня их 4 штуки.
http://s019.radikal.ru/i625/1204/36/96fa4bd6fc33.jpg
При пайке использовал 2 средних, которые купил в магазине для ювелиров. Там получается в 12 раз дешевле, чем тамиевские и в 5 раз дешевле, чем в магазине для радиолюбителей Smile 2 средних пинцета я купил за 150 рублей Smile) Ими в основном и пользуюсь. Просто кривизна рук видимо слишком большая Smile
^
    
Nubie писал(а):
Подскажи, чем убрать излишки клея, который застыл в решётке?

Иголочкой аккуратно, но я не увидел там клея.

Nubie писал(а):
Вот здесь приклеил выше дырок чтобы зацеплялись за верхний крюк. Убился спаивать и просверливать. Там же можно дырки заговнять, да? Всё-таки передняя часть, на неё летит грязь

Можно

Nubie писал(а):
Здесь не паял, просто приклеил. Плохо просверлил пластик, детали в утиль, да ещё одна железка отломилась

Я такие ушки сам делал. Берешь рамочку от траления, пробиваешь отверстие, отрезаешь лишнее и готово.

Nubie писал(а):
Кстати, может, уже стоит покрасить ходовую? Хотя бы без катков?

Уже можно и с катками. Только убедись что верх и низ корпуса сходятся без щелей. Крась борта, катки и тп, передний и задний нижний бронелист не крась.

Nubie писал(а):
При пайке использовал 2 средних, которые купил в магазине для ювелиров. Там получается в 12 раз дешевле, чем тамиевские и в 5 раз дешевле, чем в магазине для радиолюбителей 2 средних пинцета я купил за 150 рублей ) Ими в основном и пользуюсь. Просто кривизна рук видимо слишком большая

Мне понравился второй снизу.
^
    
Валер, у меня по работе жесть. Не могу пока заниматься моделью.
знаю точно, что с 18 июня по 9 июля мы её точно доделаем. мои уезжают в отпуск Smile
если что появится, сразу выложу.
^
    
ОК
^
    
Это хорошо, когда у тебя не получается закончить отпуск Smile
Я продлил его ещё на пару недель Smile

Пока был дома несколько дней понял, что меня останавливает травление. Пока только крупные сделаю по приезде.
^
    
Жду. Smile
^
    
Типа ап )))
Вопрос по запасным гуслям. Какого цвета должны они быть? Красить вместе с основным цветом корпуса (4БО) или задуть отдельно в какой нить металлик и приклеить отдельно?
^
    
Отдельно в черный.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy