Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заброшенный деревенский дом (Abandone...(#4276) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4276.html
у нас половина страны еще в таких живут...только в последнее время наметилась тенденция обивать сайдингом и вставлять пластиковые окна)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати о строениях и развалинах различного назначения и направлений. Если эту тему хорошо копать то можно очень сильно убежать от основной тематики сайта. Сталкерство дело хорошое но уж больно специфичное. Ну если кому надо могу подкинуть фотографий всякого хлама. В основном фортификация разная ну и всякие развалины техногенно-индустриально-милитариского назначения.
^
    
Я понимаю если форты, бункеры или крепости фотографировать. А вот таких домиков действительно у нас в стране больше чем всех панельных и кирпичных вместе взятых, у меня вот с девятого этажа сразу целый пейзаж из полтора десятка подобных халуп. И жилых и заброшенных и сгоревших. Так и правда никаких ресурсов не хватит мне кажется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолич писал(а):
Я понимаю если форты, бункеры или крепости фотографировать. А вот таких домиков действительно у нас в стране больше чем всех панельных и кирпичных вместе взятых, у меня вот с девятого этажа сразу целый пейзаж из полтора десятка подобных халуп. И жилых и заброшенных и сгоревших. Так и правда никаких ресурсов не хватит мне кажется.


На сайте диорама.ру есть специальный раздел для всяких строений. Вот лучше туда и пихать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
На сайте диорама.ру есть специальный раздел для всяких строений. Вот лучше туда и пихать.


Не хочу показаться не вежливым, но теперь еще раз перечитайте свое сообщение и подумайте, пожалуйста.

Может быть - на сайте ScaleModels.ru сами разберутся - куда-что пихать? Без Диорамы?
^
    


в игноре у 19 пользователей
А что мешает этот раздел развивать на этом сайте?
Это не первый валк, ориентированный на диорамщиков, на этом сайте.
Давайте не развивать ортодоксальность тут;)Wink
С уважением, Андрей
^
    
Верх тупости. И это он еще только "начинает"... (Ждите в следующем выпуске фотообходы подъездов и лифтов.)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Zond
не надо утрировать;)Wink

валки нужны разные.
даже из автосервисов;)Wink Был случай, когда на соседнем подъемнике висел на ремонте Корвет второго поколения Стингрей, а цифры рядом не оказалось Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
SilverGhost писал(а):
Zond
не надо утрировать;)Wink

Был случай, когда на соседнем подъемнике висел на ремонте Корвет второго поколения Стингрей, а цифры рядом не оказалось Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Вот тут, Андрей ты сам себе противоречишь. Да, Корвет второго поколения это действительно может быть кому-то очень интересно, но ты же наврядли сочтёшь очень ценным фотообход микроавтобуса "Газель" или старой ничем не примечательной Лады ВАЗ 2108, которая стоит в каждом городе в каждом дворе. Так можно фотографировать всё что угодно. Давайте я выложу воркэраунд автобусной остановки с подробными крупными планами оборванных объявлений и урной с бычками и бутылками из под пива - вдруг кому на диораму пригодится, а у человека в своём городе нет возможности посмотреть как это выглядит.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Анатолич
От валка аутентичной хорошо сохранившейся восьмерки первых или экспортных серий я бы не отказался;)Wink
^
    
Very Happy Хитрый, я про самую обыкновенную говорю!!! Там ведь домик-то не 16-го века и не эпохи раннего возрождения.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, домик не старый 1977 года, но заброшен. "Видимо что то случилось". Обратил внимание, на то, что под содранной обшивкой лес для строения взят хороший, на длинных стенах здания брёвна цельные, без стыков, не видно зарубок сборщиков смолы т.е. лес не подсочен - смолистый.Аккуратно срублен, в ласточку . Радует, в определённой степени, попытка создать хороший фундамент, но из отдельных блоков, возможно почва позволяет и отдельные детали фундамента плясать и коробить постройку не станут. Но попытка герметизировать переход "фундамент/сруб" вылилась в то, что нижний венец полузалит раствором. Дерево с бетоном и железом не дружит и при перекатке дома нижний венец скорее всего пойдёт на дрова. Внутри заметна "история" видно, что печь перекладывали и перемещали внутри помещения и прежнее отверстие для трубы зашито чем придётся и уже гниёт и вываливается внутрь здания вместе с потолочной засыпкой.
Уважаемые, глагол "пихать" неуместен к многоуважаемому г. Веригину. Вы считаете его никчемным человеком на этом форуме? Отчего же так эрегируете на обычную тему. Не нравится реальность территории на которой живёте-езжайте в Сколково. Можете по одному , а можете все на одном автобусе.
зы: есть темка для развития http://ifun.ru/view/170861
^
    
Эйероплан
"Ватсон, Вы в совершенстве изучили мой дедуктивный метод, но все-таки выводы Ваши в большинстве ошибочны!" (С)

Здесь никто не заявлял, что коллега BigSeXy никчемный и безрукий. И уж тем более речи не было о том, нравится кому-то окружающая действительность или нет. Разговор был о целесообразности собирать подробные фотографии того, что и так не сложно найти везде и всюду. Мне для диарамы как-то был нужен деревянный телеграфный столб и я нашёл его у себя же во дворе, взял рулетку обмерил и сделал пару снимков. Как Вы думаете стоит это выкладывать на сайт? Может там тоже много интересного по части структуры древесины и литья фарфоровых изоляторов? А уж о старых ржавеющих во дворах автомобилях и того больше, можно бесконечно рассказывать истории о их переделке, перекраске, тюнингу, вмятинах и по каким причинам их продали или бросили. Только вот если забить в Интернете старая машина вы получите 373000000 страниц сразу, а вот если искать ГАЗ М-1 Феликса Дзержинского, то кроме пары общих планов найти что-либо сложно. Вот тут и нужны люди с фотоаппаратами у которых есть возможность попав в нужное место в нужное время сделать всем остальным колоссальное одолжение и подспорье в работе. За валк по Ка-18 от меня лично BigSeXy земной поклон и плюс в репутацию. И много других интересных валков у г. Веригина на счету. Но если сейчас начать фоткать всё подряд, то это как минимум просто не имеет смысла.

А если Вам многоуважаемый Эйероплан очень интересны истории вещей то я вам могу зделать шикарный фотообход по маршрутным и грузовым газелям у меня во дворе:
# - Вам какую из четырёх? Можно будет много интересного написать про год их выпуска, переделку сидений, чтобы побольше пассажиров впихнуть, скотч на бамперах, сложности эксплуатации в Заполярье и т.д и т.п.
^
    
GFO, Леонид, на самом деле, индустриальные и жилые постройки - поле на нашем сайте непаханое абсолютно! Хотя очень много полезного скрывается за повседневной обыденностью.

Анатолич, Александр Анатолич, а кто тебе сказал, что никто не строит диорамы деревенских домиков 1977 года постройки? Wink
Уж я прошу прощения за щепитильность, но ни спасибо в обсуждении валка по Ка-18, ни плюса за него в репе я не видал Rolling Eyes Smile

alex_reft, а может лучше ничего, никуда не пихать, а развивать раздел на скале? Wink

Zond, друг мой! А сколько за твоей душой валков и скольким моделистам пользы принёс ты? Wink Право слово, выбирал бы выражения и думал, кому ты свои слова адресуешь.

Эйероплан, ну вот, это уже хоть какой-то анализ постройки, запечатлённой на фотографиях, а не шапкозакидательство Smile Спасибо.

Распинаться, для чего и почему я сделал этот и другие валки не собираюсь. Те, кому нужны эти фотографии, посмотрят их, извлекут для себя пользу, может быть, сохранят фотки на жестяк.
Этот валк не показывает какую-то историческую постройку, он показывает, как постройка ветшает изнутри и снаружи.

Если кому-то не нравится данное направление валкарундопроизводства, могут пройти мимо моих снимков прямо до своего фотоаппарата и отщёлкать что-нибудь по-настоящему полезное и нужное, и выложить в интернете Wink А хоть даже той Газели Wink

Те, кому деревенские валки не нужны, проходим мимо. Колхоз- дело добровольное.
Серия будет продолжаться.
Уж извините за прямолинейность.
^
    


в игноре у 18 пользователей
-"Вам какую из четырёх?"
-Мне-ни одной. Автомобилистам нужно. Со всеми изолентами и коцками.
А мне нужно фото левого борта Локхида С-121А №48612. Этих машин тоже хренову гору наклепали и этот самолёт посию пору жив здоров в музее голландского Лелистада, но изображений периода 49-50гг. чуть и больше нету. Засим откланяюсь. Smile
^
    
Я пожалуй тоже закончу. Разговор долгий, эмоциональный, а главное не принесёт никакого результата. Авось кому и пригодится данный валк, время покажет есть смысл в данном направлении или нет. И ещё раз хочу сказать спасибо Саше Веригину за те валки, которые лично мне нужны как воздух. А за домик... может тоже кто ещё скажет Smile
^
    
Анатолич, Александр Анатолич, будет и на твоей улице праздик. Мои запасы валков по авиации ещё не исчерпаны Wink
^
    
BigSeXy писал(а):

Zond, друг мой! А сколько за твоей душой валков и скольким моделистам пользы принёс ты? Wink

Я пользу приношу, не принося вреда... Wink

BigSeXy писал(а):

Право слово, выбирал бы выражения и думал, кому ты свои слова адресуешь.

Владимир Владимирович??? Дмитрий Анатольевич??????

Ладно, ставлю "ИМХО" к предыдущему посту. Хотя, вроде, и так понятно.
^
    
Zond писал(а):
Я пользу приношу, не принося вреда... Wink
Этого мало, что бы позволять себе формулировки в духе первого высказывания в этой теме Wink

Zond писал(а):
Владимир Владимирович??? Дмитрий Анатольевич??????
Александр Сергеевич
Cool

Zond писал(а):
Ладно, ставлю "ИМХО" к предыдущему посту.
Ой какое одолжение)))

Ладно, не будем длить конфликт?
^
    
BigSeXy писал(а):

Ладно, не будем длить конфликт?

Не вижу конфликта.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy