Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 пр.20380 "Стерегущий" от Orange Hobby

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
решил перенести свою писанину в отдельную тему, так как сразу начал собирать модель


общие впечатления - 9 из 10 баллов.
Сам лью смолу поэтому могу сказать что качество литья на высшем уровне. Явно модель делалсь с использованием 3Д принтерной технологии. На некоторых наклонных поверхностях просматривается характерная "лесенка" слоев "растишки". Однако ступеньчатость очень мелкая. Не думаю что нуждается в дополнительной обработке. Под слоем краски должна исчезнуть совсем.
Травло - великолепное
Точеные стволы и валы двигателей - очень порадовали
Ка-27 лучшее чем у Трампа как минимум в 2 раза! Эххх еслиб они его еще отдельно выпустили...

Из недостатков что бросились в глаза при первом сомотре
- форштевень слишком тупой - надо точить, но это не беда
- угловые окошки мостика неправильной формы (как это исправить пока не прикинул)
вот пару фоток того что было в коробке:






интересное членение корпуса... Заметьте все надстройки отлиты зацело с корпусом...




на последних двух фотках видны недочеты кита - форштевень и скуловые окошки мостика

Стыковка двух половин не идеальная... но терпимая. Нижняя часть корпуса в моем ките оказалась примерно на 1мм длиннее верхней.
продолжение следует...
Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока ждал зарплату корабль исчез с продаж на Хоббиизи, теперь жду, когда опять появится. А вам удачи.
^
    
Тоже получил сей наборчик, впечатления более чем положительные, отсканил тут чуть поподробнее http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=406.0
^
    
Александр, вы как думаете, сразу на него наброситься? или повремените немного? Былобы интересно строить параллельно - обмениваться впечатлениями ))))

Я вот вчера часа 4 убил на ракетные установки... ну никак точеные трубы не вставлялись в травленые рамки

Андрей
^
    
intruder_bass писал(а):
Александр, вы как думаете, сразу на него наброситься? или повремените немного? Былобы интересно строить параллельно - обмениваться впечатлениями ))))

У меня ещё не законченный Индепенденс, тот что LCS-2 от Бронко. Но к нему пока ещё точёные ствол и антенны не пришли. А со Стерегущим, я пока ограничился тем что срезал питатели на корпусе и днище. Обнаружился неприятный момент, один киль плохо пролит, теперь висит на честном слове, как это лечить на смоле, даже не знаю.
^
    
Я вам свой бы отдал без проблем, но живу на другой стороне планеты ))) Сам буду по традиции ставить корабль на воду, так что все что ниже ватерлинии - останется невостребованным.

А вообще непроливы смолы лечатся СуперГлюкой. Самой густой какую найдете. У нас продается вообще консистенции геля. Я ее в последнее время чаще шпатлевки использую - вещь класная и твердеет в разы быстрее. Обрабатывается легко.

А где можно посмотреть ваш Индепенданс?
^
    
intruder_bass писал(а):
А вообще непроливы смолы лечатся СуперГлюкой. Самой густой какую найдете. У нас продается вообще консистенции геля. Я ее в последнее время чаще шпатлевки использую - вещь класная и твердеет в разы быстрее. Обрабатывается легко.


понял спасибо, попробую именно гель использовать.

intruder_bass писал(а):
А где можно посмотреть ваш Индепенданс?


как только закончу вышкуривать корпус (шпаклёвки ушло море) начну освещать ей процесс, пока там смотреть особо не на что, собрал корпус и надстройки.
^
    
Продолжаем с постройкой...

результат двухдневной работы









еще добавить трапов на мачты и корпус можно задувать грунтом
мелочевка практически вся тоже готова.

решил не заморачиваться с переделыванием скуловых окошек

Андрей
^
    
Симпатичный корабль, хищно выглядит.
А что наклеено на переднюю стенку надстройки? Фольга? Это чтоб убрать "ступеньки" от 3D принтера?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпотный корабль. Уже пускаю слюни в ожидании своего. Very Happy
^
    
Данила,
это не фольга - это травленка. В комплекте было пару листиков серебристого цвета см. выше.
На этой панели есть кое какая расшивка.

Андрей
^
    
Упс!
Андрей понятно, я просто загляделся на уже сделанное Smile
^
    
Дошел до покрасочной стадии
цвета самого корабля еще кое как подобрал, а вот с Ка-27 не совсем понятно чем красят на Балтике? Никак не могу найти фотку Стерегущего со своим вертолетом на палубе. Помогите плиз!

Существует ли стандартный окрас вертолетов по флотам?

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
тОЖЕ ВЧЕРА СВОЕГО ПОЛУЧИЛ!!! Классная вещь, вот могут делать буржуины. Хотелось бы еще и Ярослава с Горшковым и Янтарскими Адмиралами. Я вот думаю, может Сообразительный или Бойкий мне соорудить.
^
    
Может сгодится
Вот схема, работа Вованыча_1977.

Вертолет, где-то у меня были его фото, поищу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Данила, спасибо! Уволок к себе в закрома. Very Happy
^
    
Думаю Сообразительного они еще выпустят - надо просто подождать немного. Было бы логично продолжить линейку.
^
    
Вот и вертолёт:
^
    
Да, спасибо, я как раз его на этой неделе где-то с нета стянул тоже )))))

на выпуклый морской глаз - Light Ghost Grey должен быть как раз?

как думаешь?
^
    
intruder_bass писал(а):
на выпуклый морской глаз - Light Ghost Grey должен быть как раз? как думаешь?



Очень похоже, может только чуть его высветлить (скромное имхо)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy