Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-117 1/72 Моделист/Hasegawa [ГОТОВО]

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Покопавшись у себя в запасах В-3 к сожалению не нашел Smile
# # # #
Поэтому решил делать F-117 Wink
# # #
Должна прийти ещё декаль от двух бобов #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
Поэтому решил делать F-117

А на такой замахнуться, а - чтобы серость разбавить? Wink


С уважением - Олег.
^
    
С удовольствием буду наблюдать за постройкой.
^
    
Ничего так запасы!
А я то все себя корю, что у меня слишком много коробок... Wink
Хороший выбор, Виталий!
Желаю удачной постройки!
^
    
Коллекция собрание "яйцепланов" впечатляет! Удачи в постройке. Обратите внимание, что верх и низ фюза по передней кромке не совпадают (низ меньше). Я склеивал верх-низ и наращивал пластиком и шпаклевкой
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хасегава лучше.... пока не начали подумайте. Тоже сначала академ думал собирать, но подержав в руках хасю... тут же её купил. Большинство недочетов японцы убрали. У них даже есть вариант с отсеком вооружения, как мне как то подсказал. А академически скопирован с итала, а итал разработан был, когда ещё информации мало было, соответственно есть неточности с геометрий, сечениями и гранями.
^
    
omega Да, видел такой у италери, загорелся собрать такой, потом остыл Smile . Флаг на днище, не видно будет этой красоты, да и декали нет у меня.
Nixxon Seversky Спасибо!
master_din Спасибо, я уже прочитал про нестыковку, ну до этого еще далеко.
alekom Я читал ваш обзор по сборке. Бомбоотсек хаси, как я понял она выпускала ограниченным тиражом, так что в свободной продаже её не найти. Академики вряд ли с итала скопировали, у меня есть итал собранный, ВЗ там совершенно разной формы, отсюда и геометрия совсем другая, да и расшивка разная, снизу у итала нет наплывов между крылом и нишей шасси. Нет, академи даже не оглядывались на италери. Хася наверное лучше, но её у меня нет Smile Но за предложение спасибо!

На данный момент изучаю материалы по модели, отпиливаю смолу, начал убирать лишнее с пластика под смолу.
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
я уже прочитал про нестыковку, ну до этого еще далеко.

Very Happy Very Happy
С твоими темпами - это наверно вторник? Very Happy
Хороший запас!
Успех, Виталий! Very Happy
^
    
Что то у меня не сходится Sad Кабина ариеса на пол сантиметра меньше. Как думаете, где наращивать или может еще чего сделать?
# #
Светослав, спасибо! Нет, с этой моделью дай бог к концу ГБ успеть Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во первых кабина не для Академа, во вторых на фото она сильно назад сдвинута. Сзади глухая стенка, на ней рельсы кресла.
Академ весьма крив... На представленных фото видно, что не верны ВЗ. Их плоскость наклонена сильнее
^
    
Sad да, уже посмотрел, для хаси кабина. С моделмикса заказывал академовскую, даже и мысли не было, что они могли перепутать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
Sad да, уже посмотрел, для хаси кабина. С моделмикса заказывал академовскую, даже и мысли не было, что они могли перепутать.

Вот примерно что.... ещё у академии нет одной грани спереди..
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задняя стенка идёт как раз по обрезу фонаря
http://www.airliners.net/photo/USA---Air/Lockheed-F-117A-Nighthawk/0488558/L
^
    
AntonK55 Да я так прикинул приблизительно кабину, на скотч. Сдвинув ее вперед на мм, все равно получается громадная щель.
alekom Что то я призадумался, пойду посчитаю деньги, может действительно хасегаву прикупить. Выводить новые грани, думаю овчинка выделки не стоит. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
AntonK55 Да я так прикинул приблизительно кабину, на скотч. Сдвинув ее вперед на мм, все равно получается громадная щель.
alekom Что то я призадумался, пойду посчитаю деньги, может действительно хасегаву прикупить. Выводить новые грани, думаю овчинка выделки не стоит. Sad

Добавлю.. На виде с верху, видно, при наложении, что фонарь велик, и даже стреловидность у академии не те.
Если что извините... но не смог мимо пройти.
#
ПыСы. крылья у свой академии давно отламал... на пластик.. так что показываю именно акадамию.
И отсек вооружения лучше от СМК взять, если не получится хасю с ним достать..
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Поэтому решил делать F-117 Wink

Я уже был подумал, что все-таки 1/144 Smile (у Драгона есть шикарный в этом масштабе)

Успеха в постройке! Понаблюдаем-с...
^
    
alekom Спасибо за подсказки. Про отсек читал, что в хасю СМК хорошо встает. Заказал я в хоббиизи хасегавовского карлика, буду ждать.
pelm Smile 144й не мой масштаб, бомберы строил в этом масштабе из за их габаритов, но вот на счет истребителя рядом с ними для сравнения, всё таки подумаю.
^
    
Вот и пришла ко мне модель от хаси и дека от бобов. Начну потихоньку собирать.
# #
^
    
Это уже интересно!
Удачи!
^
    
Виталя, удачи в работе!
Моделист/Academy отправляется к пионэрам? Laughing
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy