Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M26 Pershing от Tamiya - обсуждение

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Определился я с моделью на первый раз. Это будет M26 Pershing от Tamiya.
Сегодня получил сие чудо. Удивило и порадовало. И очень озадачило. Особенно подвеска.
Ну. все по порядку.

# # # # #
#

Не стал выкладывать литники. Я думаю, что это лишнее. И извините за баланс белого на фото. буду в следующий раз внимательней.

Что я хочу от это танка...
Хочу окраску в стиле


# #

или
#
(зы. картинки из мир танков. танк пантон)

как я понимаю, последняя картинка классика. В стиле первого подбитого м26 "Огненный шар"
Однако в руководстве по сборке окраска першинга предлагается более зеленая.
Точно знаю чего не хочу: комки грязи до такой степени, что танка не видно (как вариант, не хочу, что бы подвеску не было видно изпод грязи). Не хочу танк, который только что покрашен.
Хочу запыленный, потрепанный танк)))

Думаю купить фототравление

[url http://shop.mirmodelista.ru/content/pe35197-135-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80% D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-wwii-us-army-m26-pershing-tank-basic-tamiya -35254]

Как вы думаете? Вроде набор под названием "без фанатизма". Или я ошибаюсь?

И ствол точеный
[/url http://shop.mirmodelista.ru/content/tg34-90mm-m-26-pershing]

Хотел гусли наборные, но встретил лишь железные, а они стоят огого... Морально до таких не созрел
Embarassed
Может Вы знаете, где дешевле?

Из инструментов всего помаленьку. Есть Аэрограф. Правда только купил, ни разу не пробовал.

Из материалов. Ограниченный набор красок фирмы звезда. Лак акриловый матовый и полуглянцевый Акан. Это все, пожалуй.

Город у нас бедный в плане выбора товара для моделизма, поэтому буду заказывать краски и прочие через интернет. Желательно, что бы вы помогли мне определится с цветами и маркой красок а так же, что еще в плане лака и др.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Теперь вопросы по сборке.
Как я понял, производитель предлагает разбить сборку условно на три части:
1. нижняя часть корпуса (ванна) + подвеска + гусли (с п1 по п.8 инструкции)
2. верхняя часть корпуса и навесное оборудование
3. башня
По логике (моей), мне нужно собирать в этой последовательности. Пока придет фототравило, ствол, как раз подвеска поспеет.

первый вопрос.
Подвижная подвеска у данной модели. Если собрать ее, то как красить??? Колеса, естественно, я сразу не хочу ставить.
То есть. Суть моего вопроса в том, что собрав подвеску до п.6 инструкции, смогу ли я ее окрасить и останется ли она после этого функциональной?
Или мне следует по одной детали грунтовать и красить, а потом окончательная сборка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Сборку можно вести по инструкции. В катки вставляются втулки, поэтому снять их для окраски будет не проблема.По поводу подвески не вижу никаких проблем с ее подвижностью. Только для начала нужно собрать ее и посмотреть имеет ли смысл оставлять ее подвижной? Это все таки модель.
По поводу окраски. Я сперва произвожу сборку, а потом окраску. Но можно все окрашивать по отдельности и потом собирать. Не советую приклеивать до окраски шанцевый инструмент, тросы и запасные траки. Потом сложнее будет их окрашивать. Ну что же, можно начинать. Желаю удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну. первый вечер постройки позади. Подвеска собрана. Вроде все нормально.
Впечатления от себя:
1. Пока что детали замечательно подогнаны (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить). Впечатление такое, что отрезай, клеем мажь и лепи. Ни каких примерок на сухую не надо. Да и вообще качество на высоте (подвески)

2. Подвеска может быть рабочей ( а может быть и нет). В П2 инструкции для сборке советуют обрезать штырки. Хорошо, что не обрезал. При обрезанных штырьках подвеска начинает быть полностью рабочей, то есть все катки (опорные) могут перемещаются вверх-вниз, повторяя рельеф. Это хорошо при создании диарамы, для меня не очень актуально. Мне нужна ровная поверхность.

Сейчас у меня работает передний опорный каток и ленивец. Занятно кстати.
Вот это как выглядит.
# #

Общий вид подвески.

# # # #

# # # #

Не стал пока что клеить детали нижней кормовой брони. заказал Фототравление. может что придет интересное для кормы.

PS Опять баланс белого подвел. Править не стал. Завтра на работу. Когда красить буду, тогда внимательно относится буду. Сейчас лень пере фотографировать и править в фотошопе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все нормально получается. только меня винтики снаружи смущают. Они чем нибудь будут закрываться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

robin_vlg писал(а):
Zhevnerov писал(а):
Все нормально получается. только меня винтики снаружи смущают. Они чем нибудь будут закрываться?


Похоже только опорным катком. Сегодня буду катки делать, посмотрю, как ложатся.

Добавлено спустя 12 часов 18 минут 8 секунд:

В общем подвеску я собрал.

# #

Верхние катки (натяжные) клеить надо. Удивительно. Вся нижняя подвеска рабочая, а верх на клею. Не серьезно как то.
По Вашему совету не стал натяжные клеить. отложил в сторонку.

Болтик практически не заметен. Он заметен только сверху и снизу. А если (точнее, когда) он перестанет блестеть, то его вообще не заметишь.
# #


У меня вопросы к Вам.
Сегодня пялился долго на корму Першинга и заметил не стыковки

# #

Это фото натурального першинга. На нем я обратил внимание на свариваемые швы (при помощи сварки швы... Чет я потерялся в русском).

В модели реализовано не так. Особенно шов под цифрой один.
# #

В модели он провален (углубен). То есть вместо того, что бы выступать на стыке бронелистов, он находится в углублении. Решил попробовать переделать. Стоит попробовать? Уж больно глаза режет.

Другой большой вопрос. Остальные швы, ни чем не обозначенные, стоит их попробовать изобразить или они слишком мелкие и заметны вообще не будут?

ЗЫ. заказал ствол и базовый набор фототравления. По моим подсчетам в четверг-субботу будут у меня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со швами можно поработать. Не уверен, стоит ли менять первый шов. В принципе, если его оттонировать то и он будет нормально смотреться. Но сперва лучше руку набить в изготовлении швов например на внутренних частях танка. Что бы не испортить то что есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воспользовался Вашим советом и потренировался на кошке (остатки Т-34-85 в масштабе 1/35) в изображении швов.

Шпаклевка Revell для этих целей у меня не пошла. Зато эпоксилин, по моему, просто создан для этого. И дешево и сердито. Единственное, что к пластмассе плохо липнет. Но если ее чуть водой смочить, то как с пластилином работаешь.
Итак, получившиеся швы. Жду Вашей оценки. Можно ли их переносить на основную модель?

Шов боковой

# #

Шов прямой (все таки может замазать впадины на корме. Чет душа не лежит. или действительно не стоит...)

# # #

Его я делал, ограничив границу двумя полосками скотча.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

На корму пока ни чего не клеил, потому что, если делать швы, то легче подлазить без элементов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Швы замечательно получились. можно делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приступил к швам на корме. М-дя. Займет времени чуть больше, чем думал. В воскресенье вечером думаю выложу результат. Хотя, в принципе, я не спешу. Фототравленка приедет во вторник-среду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В нашем деле спешка может все испортить. Качество превыше всего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что в итоге получилось.

# #

Сначала прилепил крюк, потом его отодрал. решил, что отдельно его легче покрасить. сейчас опять сомневаюсь. развейте мои сомнения относительно этого буксировочного крюка.

#

Кстати. Хотел спросить у Вас совета. Что сделать с фарами? Может попытаться прозрачную пленку на них натянуть и клеем бф заклеить? или оставить их на конец?
#

Вариант окрашенная пластмасса не вдохновляет как то меня...
^
    


в игноре у 1 пользователей
С крюком при окраске никаких проблем не будет. Можно приклеивать. Красим же аэрографом?

На счет фар. Берем эти кружечки, которые имитируют стекла. Берем блистер(упаковка) от таблеток. Желательно поискать что бы прозрачная часть была выпуклой. Прикладываем кружечки к прозрачному блистеру и вырезаем. Окрашиваем фару изнутри серебрянкой, приклеиваем вырезанные прозрачные кружечки и готово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красим аэрографом.
Крюк приклеиваем.
Фары. Если собрать их и приклеить к корпусу, то потом прозрачный слой (стеклышко) зальется краской. Если не приклеивать сразу к танку, то тело фары будет отличным от танка. Вот причина смутных сомнений, терзающих мою душу)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фары приклеиваем, стеклышки не вставляем. после окраски вставляем стеклышки и готово.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крюк приклеен. Стеклышки вырезаны. В процессе изготовления стекол я осознал смысл выражения "бойтесь своих желаний" и понял, что существуют разные виды секса.
Пока не смочил водой пластик (упаковку под таблетки), шаблон вообще скользил и отказывался приклеиваться. Родные узнали много новых слов.

Сегодня по идее получу фототравленку. По крайней мере, она где то в городе.
В связи с этим вопросы. некоторые ее клеют, некоторые паяют. В чем преимущество пайки, кроме как "я паяю и это круто"? Прочность соединений? На сколько это критично?
Вы сами паяете или клеите?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не всегда использую фототравление. Крупные детали с большими площадями соприкосновения, такие как надгусеничные полки, ящики вдоль бортов лучше паять, а мелкие можно просто на суперклей сажать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак. вчера получил фототравление. Интернет-магазин в сочетании с почтой страшная сила))). Побывал в трех отделениях и нашел посылку)))
Фотографии вывешу сегодня вечером.
С ходу вопрос. Сетка, прикрывающая двигатель. на ней есть ручки. родные (отлитые из пластмассы) мне показались интереснее. Хотя успел одну заменить на фото травление. Что то не впечатлило. объема нет. Теперь неохото все менять на фототравление. Как Ваше мнение? Забить и оставить одну из фото травление? Сделать парную из фототравление или переделать на всех сетках?
Сделал вчера еще пулемет. ИХМО. отличие от литого из пластмассы особого не заметил. А в сочетании с моими кривенькими ручками (кожух как то не совсем ровно вышел), то пластмассовый даже лучше смотрится.
Фото выложу сегодня.
PS паяльник на 40 ВТ пойдет? или слабоват?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ручки можно сделать из проволоки подходящего диаметра. Ствол пулемета лучше бы взять точеный или распрямить этот и свернуть заново на оправке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак. Работа с фототравленкой оказалась значительно сложнее, чем мог представить. На определенном моменте хотел забросить ее к черту. Психанул аж, честно говоря.
Но потом открыл для себя обжиг и супер-клей гель и жизнь стала легче.
Полностью переделал сигнал, заменил защитные дуги на фонарях и сигнале.

Сейчас выложу фотографии. Самое интересно, что в жизни смотрится аккуратнее чем на фото. сразу предупреждаю.
И еще. для фар защитные дуги получились не симметричны и не ровны. Это из за того, что они начали уже выполнять свои функции по защите фар от моих пальцев и чрезмерной активности дочки)))

# # # #

Еще у меня к Вам вопросы накопились.

В оригинальном першинге (ките) приборы наблюдения водителя и стрелка закрыты бронеколпаками. Что в сочетании с закрытыми люками выглядит довольно странно. В фототравлении предлагают заменить колпаки на открытые. Но как то слишком глубоко. тоесть заменой полностью системы перескопа.

#

Я хочу только отрезать бронеколпак и заменить его на фототравленный открытый. Все остальное оставить родное. В связи с этим вопрос. Внутри бронеколпак сразу окрасить? или воткнуть имитацию триплекса? Как изготовить эту имитацию? И каким цветом покрасить изнутри бронеколпак?

Так же. если менять весь блок приборов наблюдения, то каким способом вырезать аккуратный круг? и что бы пластмасса сохранилась.


В фототравлении даны цепочки. Они ровные. абсолютно. В инструкции они изображены таким образом:

#

И как мне ее изгибать поперечно? Слабо представляю. Да и одну цепочку уже сгубил Embarassed

И последний вопрос. Распорки, поддерживающие крылья

# #

Их на каком моменте клеить? Как инструмент, после окраски всей модели или до окраски?

PS Сильно не ругайте. Я не волшебник, я только учусь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Забыл спросить. Ручка одна на решетках не сильно в глаза бросается?
И еще. ствол я заклеил, потом увидел. в связи с этим родной ствол. Единственно, сегодня купил сверла и высверлю его
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все нормально идет. Приборы наблюдения можно заменить на фототравление. В комплекте к нему я так понимаю идут триплексы из прозрачного материала? Окрашивается все в ОЛИВ ДРАБ. Отверстия можно аккуратненько высверлить подходящим сверлом, только руками, а не дрелью. Но стоит ли овчинка выделки? Можно сфотографировать на модели место расположения триплексов? Как это все хозяйство отлито в пластике? Цепочки можно приклеивать в таком виде, как они есть сильно заметно не будет, что они ровные. Главное только добиться, что бы они лежали, а не торчали. Распорки и все фототравленые детали приклеиваем до грунтовки. С инструментом можно поступить по разному. Приклеить до окраски и потом аккуратненько покрасить или покрасить, а потом приклеить инструмент. Мне больше нравиться сразу все приклеить.
Успехов. Жду продолжения.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy