Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 F6F-3 - Новый Хеллкет от ...(#4901) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4901.html
Саша хорошо получилась моделька.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень хорошая, очень качественно собранная модель!
Маленький вопрос - не слишком ли утоплены в крылья дальние от фюзеляжа пулеметы? Стволов практически вообще не видно.
^
    
..........
^
    
очень приятная вещь!

А что не так с носовой частью? где почитать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я, как обычно, с половником дегтя Twisted Evil . По цветам, в intermediate blue не попали, слишком светлый и яркий получился, не симметричная окраска правого и левого бортов, слишком резкая граница между цветами. Расшивка местами исчезает, местами, где дорезалась, весьма корявая. Разлиновка черной смывкой - это фирменный стиль автора, не могу сказать, что мне нравится Confused , но это дело вкуса. Почему Феликс на левом борту вниз головой Shocked ? Декальные звезды слишком синие и светлые, должны быть почти черными, и заметно темнее синего на верхних поверхностях. На виде спереди явно что-то не так с мордой, что именно не могу понять, возможно это иллюзия из-за не симметричной окраски Confused . А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

С уважением,
Сергей.
^
    
..........
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
Я, как обычно, с половником дегтя Twisted Evil
Но и без мёда никак! Smile Тем более, что модель, в общем, получилась хорошая. Ну, по крайней мере, мне понравилась. Очень порадовало качество фото - гигантский скачок! Саша, было бы неплохо, по возможности, переснять свои предыдущие работы. Они будут смотреться совершенно иначе!
^
    
понравилось
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
не слишком ли утоплены в крылья дальние от фюзеляжа пулеметы? Стволов практически вообще не видно.




LeRoI писал(а):
По поводу самой модели. Это downscale из 48-го масштаба. Так что это отчасти и не новинка


Ну, в 72-м то, новинка.

KSL писал(а):
Я, как обычно, с половником дегтя


Сергей, кроме этого есть еще косяков 50. Это нормально. Было бы желание их искать..Но про звезды это верно, цвет не тот. Но, такими их дает Эдуард, а в запасниках других именно такой формы и размера не нашел.
Кстати, расшивка вовсе не черная. Черной я ее сделал только на брюхе, а на плоскостях и оперении - серо-коричневая.
Прошу обратить внимание, что качество фото вам дало рассмотреть все эти недочеты. было бы фото "телефонного" качества, вы бы и не написали ничего..
Но спасибо за отзыв.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Саша, было бы неплохо, по возможности, переснять свои предыдущие работы. Они будут смотреться совершенно иначе!


Слава, спасибо. Переснимать не буду, т.к. модели не у меня. Да и не хочу. Лучше новых понаделаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сплендис писал(а):
не слишком ли утоплены в крылья дальние от фюзеляжа пулеметы?


Тут может возникнуть вопрос - не слишком ли длинные ближние? Wink
И мёда, и дёгтя уже выдали. В целом - нормальная работа.
С уважением - Олег.
^
    
Имхо, цвет кабины слишком тёмно-зелёный, на интерьерный зелёный не таняет, слишком графичная расшивка, крыльевый бано были не целиком покрашены, были прозрачные, а внутри цветная лампочка. Не правильной формы ниши, но раз из коробки...
Так же по правому капоту "плывёт" расшивка, картер движка слишком голубоватый. Закрылки надо было разделить на 2 части и сделать тяги
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саш, отличная модель!!! Когда ж я свою хелкетину соберу(( Ну и теперь понял что такое зеркалка?! ))) Своя я имею ввиду. Купишь макрообъектив со временем, он будет не только видимые косяки выдавать, а даже фактуру краски..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая аккуратная модель, душевный Хеллкет получился.
^
    
шикарно!вот нравиться мне, как мастера мелкие детали так аккуратно делают..у самого пока не получается..
^
    
Отличная модель, мне очень понравилась.
Покраска просто отлично.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо вам за отзывы. Модель - практически изкоробка, добавил только немного мелочей. Целью было опробовать этот набор в сборке. Как резюме - отличная, но немного кривоватая модель.
При постройке "большого" Хеллкета в 48-м, учту все ваши замечания.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Общее впечатление хорошее.Ещё один+ в репутацию.
^
    
Вопрос к знатокам: если сравнить Эдик с Академией - будет ли Эдик лучше?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anatoly

Он значительно лучше. Тут даже разговоров не может быть.
А вот лучше ли их всех "Драгон" - это я не знаю, не собирал.
^
    
Фото хорошие вышли а вот окрас(цвета) гуляют, не естественный верх особенно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy