Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 P-39Q Airacobra - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Redstar_72
Спасибо!, по пунктам: Wink
Redstar_72 писал(а):
с первой (ведь так?)

Да, именно с Моделью)
Redstar_72 писал(а):
1. Кое-где видны стыки деталей, например половин фюзеляжа снизу за крылом и по передним кромкам крыла.

2. Откуда на носовой стойке ДВА серебристых участка? Верхний лишний: шток гидроцилиндра один, и он внизу... Зато должен быть двухзвенник (он же шлиц-шарнир) - а его нет.


Ну тут больше недогляд-нежелание, просто доделывал на одном дыхании, так чказать, чтобы "поставить на полку")
Redstar_72 писал(а):
4. Если уже решил делать американца, то подкрыльевые пулемёты должны быть. Это у нас их снимали.

Ну чисто теоретически их могли снять? возможно нет, но я допустил такую возможность) Embarassed
Redstar_72 писал(а):
5. А чего кок винта такой извазюканный?

omega писал(а):
и такого нагара, как ты изобразил на коке винта - в принципе быть не могло.

Делал без оглядки на фото, каюсь...Embarassed
В общем, доделывал модельку "без углубления", в основном из-за этого косяки.
Redstar_72 писал(а):
Надеюсь, однако, что уже следующая модель будет гораздо лучше . Удачи!

А вот это обязательно. Прогресс будет в любом случае! Спасибо Wink
^
    
Сема, с законченной моделью.
Про ляпы коллеги уже написали, не буду повторяться.

Очень надеюсь, что следующая модель будет более вдумчивая-акуратная.

Удачи!
^
    
Саша_Бе
Спасибо! Very Happy
Саша_Бе писал(а):
Очень надеюсь, что следующая модель будет более вдумчивая-акуратная.

Да-да, обязательно! Повторюсь, сознательно не очень вдумывался, исправлюсь обязательно! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сема, молодец! Про ляпы я тебе ничего говорить не буду, самое главное это опыт. Я первую свою модель вообще покрасил акварелью, конечно, кисточкой, а так как акварель с пластика просто скатывается, то слой был очень огромный. А чтобы все это дело еще и пальцами стереть нельзя было, попросил папу лаком покрыть! Mr. Green Так он самолет в 72 масштабе покрыл половым лаком в 2 слоя. Mr. Green Mr. Green Модель была тяжелая на вес, но зато своя, собственноручная! Через десяток лет я решил избавиться от хлама, тем более племянник уже это начал делать. Так мы эту модель пол дня в стенку лупили и с 7-го этажа запускали пока она треснула. Very Happy Так что, молодец и удачи в дальнейшей работе! Я иногда для удовольствия так и собираю модели, прямо из коробки и с минимум шпаклевки. А то процесс затягивается. Становится не интересно. Сыну два самолета уже слепил.
Про мат часть - чисто из своего опыта, ее нужно совсем минимум для сборки: для окраски обдиринга, ОЗ, камуфляжа - это прототип, если клепку катать - чертеж клепки, кокпит для окраски, все остальное в большей степени есть в инструкции по сборке. По мелочи - если уж совсем хочется дорабатывать. Перебор мат части лишь затруднит сборку.
Еще раз поздравляю с окончанием работы и хорошей моделью!
^
    
Сарычев_Роман
Спасибо большое! Very Happy
^
    
С дебютом и удачи в дальнейших делах!
^
    
ALEKSS
Спасибо - буду стараться! Razz
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy