Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от Vector - январь 2012(#4177) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4177.html
Красиво. А в 72-ом масштабе планируются новинки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В 72-м ничего не планируется.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL писал(а):
В 72-м ничего не планируется.



И для реактивов в 48м ничего блин не планируется. :о(
^
    
KSL писал(а):
В 72-м ничего не планируется.

С уважением,
Сергей.


Сергей, а выпуск имеющихся двигателей в 1/72 случайно не планируется прекратить?
А то совсем грустно было бы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, а вы разве не с помощью 3д моделей делаете изделия?
Или это такая позиция ничего нового в 72?
^
    


в игноре у 4 пользователей
EXPrompt писал(а):
Сергей, а вы разве не с помощью 3д моделей делаете изделия?
Или это такая позиция ничего нового в 72?

Что можно отлить в 48-ом, не факт, что можно отлить и в 72-ом. Плюс накладывается специфика спроса масштабов. Чувстуется некоторое усиление внимания к 48-му и 32-ому масштабам у большинства производителей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, ну это понятно что 72 требует более мелких деталей и не всегда технологически возможно отлить деталь в 72.

Но всяко проще сделать 3д модель и упростить её до требований литьегово производства, чем делать разные модели под разные масштабы
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Сергей, а вы разве не с помощью 3д моделей делаете изделия?

Чувствую, сейчас Сергей узнает много нового про свое производство Wink Wink Wink Wink

>Или это такая позиция ничего нового в 72?

Вообще-то, скорее - да, и озвучена на форуме она была неоднократно, если мой маразм меня не подводит
^
    
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме (все-таки обсуждают новинки), но где можно купить двигатели и бомбы в 1/72?
^
    
Michael_XIII писал(а):
>Или это такая позиция ничего нового в 72?

Вообще-то, скорее - да, и озвучена на форуме она была неоднократно, если мой маразм меня не подводит


Совершенно верно. Сергей говорил, что делает и будет делать только то, что интересно ему самому как моделисту - т.е. винтовую авиацию в масштабах 1/48 и 1/32.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexZ писал(а):

Сергей, а выпуск имеющихся двигателей в 1/72 случайно не планируется прекратить?
А то совсем грустно было бы.

Я себе не враг, чтобы уже имеющийся ассортимент сокращать Wink .
Цитата:
Сергей, а вы разве не с помощью 3д моделей делаете изделия?

Как это ни удивительно, но нет, все вручную.
Цитата:
Не, ну это понятно что 72 требует более мелких деталей и не всегда технологически возможно отлить деталь в 72.

Да гораздо проще лить 72-й масштаб, чем, скажем, 32-й. Не в том дело, я уже неоднократно писал, что мне лично 72-й не интересен, а коммерчески, он гораздо менее выгоден, чем 48-й и 32-й (я, например, сам в 32-м не работаю, но наборы под него делаю). Поскольку времени ни на что катастрофически не хватает, то 72-м я заниматься не буду. Если кто готов предложить свои услуги по изготовлению мастеров - вэлкам, я лично пас.
Цитата:
Но всяко проще сделать 3д модель и упростить её до требований литьегово производства, чем делать разные модели под разные масштабы

В теории конечно так, а вот на практике все далеко не так кучеряво.
Цитата:
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме (все-таки обсуждают новинки), но где можно купить двигатели и бомбы в 1/72?

Бомбы уже давно как нигде. Это единственные позиции, которые были сняты с производства на все время существования фирмы, как абсолютно не коммерческие. Я еле распродал тираж в 50 комплектов за 2,5 года.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
на Уху отличный набор!!! интересно почем? Smile
^
    
blinder242 писал(а):
на Уху отличный набор!!!


Да, СМК в морде откровенно налажали...
Серёж, прям мысли прочитал Smile А панель, под крепёж бронестекла не сделал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
blinder242 писал(а):
на Уху отличный набор!!! интересно почем? Smile

У меня напрямую 180р.
[url]А панель, под крепёж бронестекла не сделал? [/url]
Не, не делал. Вообще-то это внеплановый набор, являющийся побочным продуктом только что закончившейся дуэли на 2-моторниках Smile. Я к Уху вообще-то всегда ровно дышал, у меня валялся полусобранный Уху давным-давно доставшийся по случаю, ну я и решил его по-быстрому из коробки собрать. Ага, щаззз... решил делать машину Модрова, соответственно пришлось кое-что перепиливать, гну, а чтобы добро не пропадало - сделал наборчик, из-за него собственно в срок и не уложился. Там еще оказалось многие детали потеряны, пришлось с нуля делать. Вот наборчик, установленный по месту:
#
В общем сейчас Уха по покраску готова, красить буду на пару со спаркой Ме 262.
Сейчас началась еще одна дуэль на британцах, там тоже скоро "побочный продукт" появится Mr. Green Mr. Green

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
С уважением,

Сергей.


Сереж, а спину или брюшную батарею в открытом состоянии делать бум? Wink Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lish писал(а):
Сереж, а спину или брюшную батарею в открытом состоянии делать бум? Wink Wink


Не не бум, Айрес его вообще до скелета распотрошил, смысла не вижу. Да и вообще, я ж говорю - побочный продукт, я под Уху вообще ничего не планировал.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Сейчас началась еще одна дуэль на британцах, там тоже скоро "побочный продукт" появится

/me задумчиво прикидывает - а не провести ли дуэль на Як-9 Wink
^
    
KSL писал(а):
Не не бум, Айрес его вообще до скелета распотрошил, смысла не вижу. Да и вообще, я ж говорю - побочный продукт, я под Уху вообще ничего не планировал.


Дык, в том то и дело, что потрошение хреновенькое.... Накосячили чешские братья-словяне с избытком...
^
    
Ой, да! на Уху внезапно, но так в тему! спасибо, Сереж, будем брать! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL
Сергей, а на Корсар 1/32 Ревелл капот подойдет по диаметру? В смысле, он правильный по диаметру, или чисто для траампа сделан?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy