Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Ил-4

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел фото финских ДБ-3 и Ил-4 - почти все с чехлами.
А суть проблемы при этом неясна. Там если и дыра, то только
до диафрагмы хвостового обтекателя под РН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
На вскидку:
# # #

Добавлено спустя 10 часов 25 минут 39 секунд:

Неужели там была сквозная дыра аж до кабины стрелков?!

Добавлено спустя 13 часов 23 минуты 29 секунд:

Народ, я в осадке Shocked
Там, действительно, была сквозная дырка.
#
И как они летали в таких условиях!?! Там же все насквозь продувалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин, а я про дыру сначала не понял:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а никто не богат информацией по самолету "Серёжа партизан"? Собственно, вопрос один - в какой цвет красить нижние поверхности? Декаль AML предлагает в черный, все остальные, найденные мной источники (правда, только рисунки, фотографий не нашел) - в светло-голубой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Публикация была в МА 1-99, но полной ясности и там нет
#

# #

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
dabbler, ну, судя по фотографии, цвет скорее всё-таки черный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис
Ну с какого-то бодуна имея это фото авторы изобразили голубой низ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если "Сережа партизан" действительно 3-й ГвАП ДД Смоленско-Берлинский Краснознамённый, то черный - группа ночных бомбардировщиков. Думаю с этого и стоило начать разбираться, т.к. по фото иногда сложно судить.
Хотя какие тут могут быть сомнения:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот тут: http://www.airaces.ru/bombers/komlik-sergejj-danilovich.html
про пилота сказано, что он совершил в общей сложности 98 боевых вылетов, из них 95 - ночью.
Однако самолет нарисован все равно с голубым низом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну сомнений быть не должно, хотя можно дополнить. Вот тут указано что четвертая эскадрилья третьего Гвардейского формировалась из таких экземпляров
# Дальневосточники есть и с голубым низом, но это предположительно и есть 3 Гв.АП ДД
^
    


в игноре у 7 пользователей
zohan писал(а):
Вот тут указано что четвертая эскадрилья третьего Гвардейского формировалась из таких экземпляров

Комлик-то воевал не в четвертой, а в третьей эскадрильи.

zohan писал(а):
Дальневосточники есть и с голубым низом, но это предположительно и есть 3 Гв.АП ДД

Ну, и какой вывод я из этого должен сделать в части окраски интересующего меня борта? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
Комлик-то воевал не в четвертой, а в третьей эскадрильи.

Четвертая эскадрилья третьего Гвардейского, чему соответствует первая цифра и белый цвет, я так понимаю.
Сплендис писал(а):
Ну, и какой вывод я из этого должен сделать в части окраски интересующего меня борта? Wink

По приведенному фото.
^
    


в игноре у 7 пользователей
zohan писал(а):
Четвертая эскадрилья третьего Гвардейского, чему соответствует первая цифра и белый цвет, я так понимаю.

Насчет бортового номера - логично, не вопрос. А вот тот ресурс, который я привел, отправляет пилота сперва во вторую, а потом в третью эскадрилью.
В общем, если я модель сделаю с черным низом, буду ссылаться на этот топик. Спасибо откликнувшимся.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, не довел я до конца этот вопрос. В случае, если нижние поверхности красились черным, наносились ли на них звезды? Или это уже была полевая перекраска и звезды закрашивались?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть фоты со звездами, как минимум, в 1 ГвМТАП.
# # #
Звезды с белым кантом и без него. Есть фото и без звезд. Так что нужно выяснять, как был окрашен конкретный борт.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большой_Phantome, на этой же странице, чуть выше, в посте коллеги dabbler'а есть фото этого борта, но по нему, увы, невозможно сделать вывод о наличии или отсутствии звезд на нижних плоскостях. А других фото этого самолета (по крайней мере, таких, где это точно видно) я и вовсе не встречал.
^
    
deldel
^
    


в игноре у 8 пользователей
В книге Авиация в Сталинградской битве (Владимир Раткин)
есть боковик Ил-4
#

Есть ли информация или фото прототипа?
^
    
Приветствую сообщество! Тут у меня вопрос возник- переборка за креслом летчика была сплошная, до среза кабины или ее вообще не было? Просто на самолете с Поклонки ее нет, а на некоторых военных фото видно что она есть. Вот такая дилемма
^
    
Страница 21 из 31 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy