Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старший майор ГУ ГБ НКВД 1/35 (REDCAT/ДядьШтань)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно хотел поучиться расписывать фигурки, тем более впереди ждет замечательная фигурка от Володи Демченко (Bravo-6).
Учить меня премудростям работы кистью любезно согласился наш коллега - художник Андрей ДядьШтань.

Тренироваться решено на... НКВД Smile Задача - построить небольшой кусок кабинета и расписать фигуру Старшего майора Главного Управления Государственной Безопасности НКВД СССР на 1935 год (форму выбрал до июньской реформы).

Тренировка будет ОЧЕНЬ не спешной, т.к. гонюсь за качеством, а оно должно приходить вместе с вдохновением. Используемые исходники - различные фигурки и всякая расчлененка от ICM, ТАНК'а, листовой полистирол, профили и прутки эвергрин, ну и прочий "подножный корм". Краски - акрил Тамия, акрил Цитадель, темпера ПВА.


Начнем, помолясь. Что имеем на сегодняшний момент. Из отдельных рук, тела и смоляной головы бы собран образ недремлющего чекиста, попивающего чаек... Был проведен даунгрейд формы (отрезаны погоны, убраны лишние медали - оставлены только ордена КЗ и БКЗ), приляпаны и зашпаклеваны в плечах руки (после полной обработки плечей будут отпилены и окрашены отдельно от тела Smile), из полистирола сделан стол (делал на глазок, без чертежей), а так же в процессе изготовление вешалки под шинель. Кружку в руке естественно тоже переделаю.



Что предстоит - сделать кусок комнаты, добавить кое-какую мебель, сделать предметы на стол и соответственно все это окрасить.

Критику и замечания коллег в адрес моей работы я бы только приветствовал, но конечно решать сенсею.
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT
Денис - стол красить будешь?


С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
REDCAT
Денис - стол красить будешь?


С уважением - Олег.


Не, так оставлю Smile)))
Буду конечно, но еще не определился с цветом.
А вот картинку у меня не показывает Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
А вот картинку у меня не показывает

А так?

#
^
    
omega писал(а):

#


Да, увидел, спасиб!
только по-моему это новодел, не? "фактура" окраски как-то не очень с 30-ми годами ассоциирутся как мне кажется.. А так да, сам цвет кошерный! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
"фактура" окраски как-то не очень с 30-ми годами ассоциирутся

Красное дерево. Самый что ни на есть "буржуйский" стол, экспроприированный у какого-нибудь адвоката... Very Happy
^
    
omega писал(а):

Красное дерево. Самый что ни на есть "буржуйский" стол, экспроприированный у какого-нибудь адвоката... Very Happy


Как-то больше ассоциируется с чекистом-взяточником Mr. Green Mr. Green
Но вообще мысль интересная, спасибо, буду думать.
^
    
Денис,привет!Отличный замысел,буду рад помочь,чем могу.По столу-фронты темнее,на мой взгляд(скорее "марс коричневый",можно просто глянуть в палитре),а у мебельщиков есть "махонь",но,менее красную.Вот на фото Олега боковина,которая в тени очень даже хороша Very Happy
^
    
REDCAT
Денис, с удовольствием посмотрю...
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):

Экселенц?
^
    
Dock писал(а):
Экселенц?


А что, вообще похож... Но жена сказала - фантомас Laughing Laughing
^
    
Денис,есть идея сделать что нибудь типа "под Marijn Van Gils-а",ниже фото его работ:




# # #
У дядьки интересный подход и классные работы Very Happy

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 49 секунд:

Вот кстати тот "мерзавчик",которого расписывал недавно Very Happy Все никак не освою фотографирование фигурок,тем более,что снимать приходится "бегом-бегом"(заказчик ждет Wink Embarassed)


# # #
^
    
REDCATИнтересная задумка, с удовольствием послежу за темкой.
^
    
Денис.

Очень понравилась задумка, буду следить.
Самые наилучшие пожелания, надеюсь что модель будет прекрасна.

С уважением Евгений.
^
    
ДядьШтань писал(а):
Денис,есть идея сделать что нибудь типа "под Marijn Van Gils-а"
У дядьки интересный подход и классные работы


да уж, работы классные, мне до такого расти и расти.... Но планку ты поставил, будем стремиться Smile

ДядьШтань писал(а):
Вот кстати тот "мерзавчик",которого расписывал недавно Very Happy Все никак не освою фотографирование фигурок,тем более,что снимать приходится "бегом-бегом"(заказчик ждет


прикольный Smile) поза очень выразительная, как мне кажется. А зачем ты ему торец левого кармана серебристым сделал?


Коллеги, всем спасибо за внимание и пожелания, постараюсь сильно не разочаровывать Smile Критика на протяжении работы только приветствуется, в том числе и не особо конструктивная. Она тоже позволяет увидеть работу не "замыленным" глазом.
^
    
Денис,привет!Торец,как и все остальное матовое,это эффект "тамиевского пигмента"дает ощущение "мокрого"покрытия,вот вспышка и "выбила",складка на штанах тоже "поблескивает" Wink
Буду тренироваться в съемке Embarassed Very Happy
^
    
ДядьШтань писал(а):
Денис,привет!Торец,как и все остальное матовое,это эффект "тамиевского пигмента"дает ощущение "мокрого"покрытия,вот вспышка и "выбила",складка на штанах тоже "поблескивает" Wink
Буду тренироваться в съемке Embarassed Very Happy


А! понял.
Я кстати тоже хочу предупредить, что поскольку работаю с моделями восновном по ночам - снимаю все на свой старенький фуджик, он у меня под рукой. Качество "макро", как видно выше довольно плачевное, но уж какой есть....

Нормальную фотосессию организую в финале
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
Критика на протяжении работы только приветствуется, в том числе и не особо конструктивная.

Это - запросто Mr. Green Начну: старший майор - он начальник какого-никакого отдела? Положен в кабинете стол торцом к столу начальника, за которым сидят распекаемые подчинённые Wink

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Должен быть в кабинете сейф - типа такого
#
с такой табличкой
#

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

И шкафы для "дел" тоже не помешают
#

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И такая вешалка у двери
#
^
    
Олег,приветствую!С сейфом "в яблочко!" :grin:Да табличке предпоследнюю букву поменять на "Ц"(жаль совсем микроскопически будет).А шкафы могут быть разные,один платяной(с глухими дверями).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Привет, Андрей! Это ничего, что я в вашей с Денисом теме топчусь? Confused
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy