Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы за мир за дружбу, но в рамках дозволенного.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):

ну и правильно, а что такого-то? пусть Вася пупкин годков 20 попахает, поучится уму разуму, там глядишь и его работы будут цениться (может быть).
А иначе (сейчас) происходит обратное - ничего толком не умеющий мистер пупкин имеет шансы попасть из грязи в князи и не потому что умения больше, а потому что повезло, и схватил удачный ракурс при съемке и подобрал удачный задник при обработке фотографии.

А если этот ВП уже лет 20 строит модели,но совсем недавно засветил их всети? И что получается -не имея на счётчике сообщений в профиле некоторых цифр и имея недавнюю регистрацию на сайте он является по умолчанию " ничего толком не умеющий мистер пупкин"?Некоторые известные сейчас моделисты по Вашему ими является. А ещё есть такое правило как -"везёт сильнейшим". Но в чём я абсолютно уверен,что анонимность нужна . Уверен,как здесь уже озвучивалось,большинство всегда будет при равных условиях голосовать за своих.
^
    
Основная идея любого модельного мероприятия, по моему мнению, привлечь как можно больше людей к ПОСТРОЙКЕ НОВЫХ моделей. Мне интересно видеть что-то новое, а не наблюдать модели, которые уже засветились на других ресурсах. Это дает толчок к развитию моделизма и привлечения новых участников в наше нелегкое но интересное дело. Поэтому и выставлять старые, пусть и хорошие, модели на новых конкурсах или любых других мероприятиях не нужно.
^
    
Читал я читал и решил тоже высказаться.
Я лично за соблюдение правил, там более что их написали сами участники.
И очень бы хотелось, чтобы за нарушение этих правил наказывали.

По поводу завышения оценки друзьям:
Был у меня такой случай, один мой товарищ участвовал в турнире.
Он прислал мне фотографии своей модели для ознакомления.
Когда началось голосование, я увидел что его модель на среднем уровне.
И я ему поставил среднюю оценку, а высокие поставил тем кто это заслужил.
Так что если у друга или товарища модель хуже чем у других,
было бы глупо ставить ему высокие оценки, это моё ИМХО.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
сперва должен как следует не один год потрудиться, чтоб стать директором.

Глупость, сказал. Ибо так оно в теории а на практике, где-то 1-2%. На выбор, в личке, тыкни мне пальчиком
в любого крупного директора в месте моего проживания, и я тебе расскажу, что "там брат, там сват, там мама,там папа....а где
уж извините и любовник/любовница и.т.д" Twisted Evil
Валера Золотухин писал(а):
Или у нас как в "Граде обреченном":
"Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится — отказаться и от них." ?

2 года тому назад представитель по работе с персоналом одной крупной и раскрученной западной кАнторки рассказывала по сути именно о том что хороший работник это "тот кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила и.т.д."
Но при этом они за честность, и шоб унизу ни воровали, а уверху...ну то шо позволено юпитеру.....Как грится "Добро пожаловать в реальный мир!" Twisted Evil Другой вопрос что мы воспитаны на более старых идеалах, и вот мне почему-то не хотелось бы впускать ИХ принципы (точнее беспринципность) на ScaleModels.ru Cool
Sphyraena писал(а):
и тем самым забил на них.

Володя ты даже не знаешь насколько попал в точку.....

По теме.
Анонимность и отсутствие фоток нужны, поскольку они в какой-то степени уравнивают шансы и исключают возможность ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО давления на тех кто оценивает. Ибо в зависимости от симпатий/антипатий можно выделить сильные стороны не упомянув о слабых и наоборот, а поскольку коментарии при проставке оценок приветствуются, то таким образом возможно формирование общественного мнения как за, так и против модели, все ж так или иначе смотрят кто как проголосовал. а чуйство стаи оно сильное чуйство, оно в человечестве еще с пещер живет, и не вытравливается никак! Wink Twisted Evil
Опять же Вася Пупкин, он может делает офигенные модели на уровне В.Мучичко,Е."Кошкера",В.Демченко и.т.д(ну извините кого не упомянул), но у него может быть самооценка занижена, пот ому он не выставляется в открытую-боиться...дайте Васе Пупкину шанс!!!! Mr. Green

Таким образом подходим к возможности двух диаметрально противоположных конкурсов "мягкого"(когда модели выставляются в сети обсуждаются, оцениваются, комментируются, авторство открыто и.т.д.) и "жесткого"( фото модели в сети не публикуется, авторство неизвестно, оценки проставляются ЗАКРЫТЫМ голосованием( желательно автоматически -технически думаю это возможно, но незнаю насколько это реализуемо здесь на движке) с публикацией (или не публикацией) всех комментов и оценок по окончанию голосования.

Другой момент, что захочется вот в этом празднике жизни поучаствовать-а там правила неприемлемы?
Дык а кто мешает-то веточку создать и строить там строить-то...или дело-то в иконках-медальках???

ЗЫ.Можно ли вычислить автора модели по косьвенным признакам, в принципе да, если задаться такой целью то можно, потому как у любого человека кто делает модель не из коробки всегда есть вопросы и он их задает, соответственно так или иначе но где-то отмечается, ну если это кому-то интересно дык флаг в руки, можно создать ветку* экспертов-криминалистов ну там почерки сравнивать и.т.д Mr. Green Mr. Green
_______________________________________
*-тотализатор,...... 5 к 1 что это модель REDCAT делайте Ваши ставки господа! Mr. Green
^
    
ВадимЦ писал(а):
А если этот ВП уже лет 20 строит модели,но совсем недавно засветил их всети? И что получается -не имея на счётчике сообщений в профиле некоторых цифр и имея недавнюю регистрацию на сайте он является по умолчанию " ничего толком не умеющий мистер пупкин"?Некоторые известные сейчас моделисты по Вашему ими является.


Если у него руки растут из нужного места, то не важно когда он свои модели засветит, их все-равно оценят. А если за 20 лет ничему не научился, то и пенять можно только самому себе, и нечего лезть тогда со свиным рылом в калашный ряд - я так считаю.
Но что-то я давно не видел, чтобы вот так вдруг из небытия выскакивали убеленные сединами леонарды-да-винчи от моделизма....

ВадимЦ писал(а):
большинство всегда будет при равных условиях голосовать за своих.


скорее против чужих, что как раз таки принижает шанс гроссмейстеров, но при этом не затрагивает вась пупкиных, страждущих медалек и иконок (которые они все-равно не получат, гыы Mr. Green Mr. Green)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Sulla писал(а):
Основная идея любого модельного мероприятия, по моему мнению, привлечь как можно больше людей к ПОСТРОЙКЕ НОВЫХ моделей.


Ну это в идеале Smile В реальности же - это зачастую повод добить очередной долгострой, который мог быть уже 15 раз засвечен в инете. Так почему бы и нет?...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Aardvark писал(а):

Глупость, сказал. Ибо так оно в теории а на практике, где-то 1-2%.... "там брат, там сват, там мама,там папа....а где
уж извините и любовник/любовница и.т.д"


Ну уж если мы и выдающихся моделистов с их работами при помощи любовниц продвигать станем, то тадыть не знаю, тадыть нафиг мне такая виртуальная реальность нужна Smile)

Все-таки в нашем деле все более честно - работа руками требует определнного круга умений, которые вырабатываются годами, и сват, и даже брат тут не помогут.

Aardvark писал(а):
хороший работник это "тот кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила и.т.д."


Золотые слова, но опять же не в стендовом моделизме Smile


Aardvark писал(а):
*-тотализатор,...... 5 к 1 что это модель REDCAT делайте Ваши ставки господа! Mr. Green


Не рискуй, продуешь, я с прошлой весны и до сего дня еще ни одной работы готовой не выставлял Mr. Green Mr. Green
^
    
REDCAT
Денис, есть люди, которые просто гонятся за иконками, ну и флаг им в руки.
Всё равно всё зависит от сборки модели, если он собрал модель абы как.
Но при этом выставил её на конкурс, то и получит просто иконку.
Но естественно не какого призового места.
Ну а если человек крапел над моделью все эти 3и месяца.
Вложил в неё всю свою душу, сделал хорошие фото.
Почему бы ему и не победить?
Если его модель будет лучше остальных?
^
    
Djohn писал(а):
REDCAT
Денис, есть люди, которые просто гонятся за иконками, ну и флаг им в руки.....
....Ну а если человек крапел над моделью все эти 3и месяца.
Вложил в неё всю свою душу, сделал хорошие фото.
Почему бы ему и не победить?


Ну вот, все верно Женя, я об этом и говорю. И как кому баллов не прибавляй из своих друзей, найдется всегда десяток "не друзей", которые оценят хорошие работы должным образом. И в этом ключе зачем нужна конспирация по не вывешиванию фоток мне пока до конца не понятно, хотя справедливости ради одна здравая идея выше все ж прозвучала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):

Но что-то я давно не видел, чтобы вот так вдруг из небытия выскакивали убеленные сединами леонарды-да-винчи от моделизма....

Первые,кого вспомнил : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29244_start_0.html http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26017&highlight=
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
вдруг из небытия выскакивали убеленные сединами леонарды-да-винчи от моделизма....

Потому что они давно из "убеленных сединами да-винчей" в "убеленных сединамиидиогенов от моделизма" переклассифицировались, живут в бочках, связь с внешним миром поддерживают при помощи посыльных за пивом, т.е. натурпродукт и никакого интернету!
Twisted Evil
REDCAT писал(а):
я с прошлой весны и до сего дня еще ни одной работы готовой не выставлял

Так там и ставка 5 к 1! Mr. Green (шепотом) ты, давай-давай.....выигрыш потом поделим! Wink Twisted Evil

REDCAT писал(а):
Золотые слова,

И где они с этими золотыми словами? Там же где и все-в опе, потому что метались от одного нужникового места к другому, все свое нужниковое время....кстати помнишь историю произошедшую лично со мной в 2008м, когда как раз:
Aardvark писал(а):
что "там брат, там сват, там мама,там папа

таки папы-мамы не помогли....отмучились, закрывается-то "чебуречная", так что справедливость она хоть в реале, хоть в виртуале, понятно что если человек самородок он здесь на форуме свое место займет, но надож для этого условия создавать, может даже и анонимность какую....а не так что накинулись-тапками закидали, табуретки поломали и усе-ушел в другие миры....я может тоже натура ранимая Embarassed Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

ВадимЦ
Very Happy
Ну мне первым делом вот:
http://scalemodels.ru/articles/4051-konversija-KP-1-72-mig-15bis.html
тут уж оспаривать никто нее будет? Wink

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

REDCAT писал(а):
И как кому баллов не прибавляй из своих друзей, найдется всегда десяток "не друзей", которые оценят хорошие работы должным образом.

Нелицемерно судят наше творчество настоящие друзья или
настоящие враги. Только они не боятся нас обидеть. Но настоящих
друзей так же мало, как настоящих, то есть цельных и
значительных врагов.

ПЕТР НИТОЧКИН К ВОПРОСУ О МАТРОССКОМ КОВАРСТВЕ
Виктор Конецкий. Невезучий Альфонс

Сборник рассказов

http://lib.ru/KONECKIJ/unluckfc.txt

Так что ценить надо и тех и тех, ибо боооооольшая они редкость в этом мире.... Wink

ЗЫ.
http://scalemodels.ru/articles/4811-obzor-Anigrand-craftswork-1-72-C-133-Cargomaster- --chetvert-kuska-za-metr-smoly.html
Да таки и мне нравится Виктор Конецкий, к сожалению покойный...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Достало

Денис, тебе пословоблудить захотелось? Wink Wink Wink

Устоявшиеся правила конкурсов тут, на ScaleModels.ru - ТАКИЕ, ибо модели-статьи-объедки-перепечатки с других конкурсов - не интересны.

Не нравится - не ешь. Либо организуй свои конкурсы - с любыми правилами, гейшами и шахматами - по вкусу. Wink

Может лучше - твои модели пообсуждать?
^
    
ВадимЦ писал(а):


и кто когда работы Евгения незаслуженно плюсовал? Возвращаясь к теме разговора - что плохого в том его работы видны в сети, и если бы он захотел поучаствовать в конкурсе и взял бы например со своим МГ первое место - типа это "незаслуженно друзья заплюсовали и потому нужна анонимность"? Laughing не смешите....

ВадимЦ писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26017&highlight=


Мда... если это да-винчи от моделизма, то мы все зимбабвские шаманы.... впрочем поскольку его на форуме нет, то о его работах или хорошо, или ничего. Я - промолчу.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Michael_XIII писал(а):
Достало


Намек тонкий но я понял. Smile)
Всем спасибо, все свободны, я замолк.

Одно интересное логическое заключение о необходимости я все же услышал - уже результат.

Michael_XIII писал(а):
Может лучше - твои модели пообсуждать?


Да запросто - хоть здесь, хоть на ДиШе, хоть на моей фотостраничке.
^
    
REDCAT писал(а):
вот именно, почему бы??? переименуйте футбол в гандбол и всех делов - что от этого изменится? игра менее интересной станет?

но если все хотят в футбол, зачем переименовывать? кто хочет может на соседней площадке хоть в покер играть, может и кто-то из футболистов к ним присоединиться, но те кто пришли сюда играть в футбол пусть в него и играют, еще вопрос что интереснее. Wink
REDCAT писал(а):
Одно интересное логическое заключение о необходимости я все же услышал - уже результат.

есть еще аспект - чаще всего светятся модели "в процессе", и у них видно какие цацки стоят в дополнении к пластику, что ручками доделано. психологически это приводит к завышению оценки (типа "он крут - смолу в кабину впихнул"). а когда все на равных - показан конечный результат - то его и оцениваешь. на это и направлен основной акцент турниров.
конечно на фото опытный моделист увидит все применявшиеся допы, но не все оценщики такие. и получается что можно впихнуть в модель весь имеющийся афтер, а на выходе получить гуано которое не зная что там все оценят как гуано, а если где-то светилось что на модели стоят "травленые лючки" то будут те кто за это накинут бал, хотя эти лючки могут быть хуже родных пластиковых.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Скажу за себя. Я реально оцениваю модели. Может быть эта модель Вячеслава, а может неизвестного Васи Пупкина (кстати, создателя учебника по математике или чему-то подобному). Но я точно знаю, что если бы я знал имя автора, это полюбому повлияло бы. И не факт, что положительно. Ведь у многих на форуме бывали конфликты. А тут такой замечательный шанс сделать пакость Smile Тут уже не о себе Smile Просто все немножко забыли, что можно не только поднять оценку, но и опустить. Так же попросив друзей проголосовать против определенной модели. И ведь всегда можно найти до чего докопаться... Так что я за анонимность!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy