Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельные магазины Киева

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если позволите - мои 5 копеек...
Согласен с ув AnAnAs по поводу списка магазинов. Добавить нечего, и даже не знаю в каком порядке что выделять - во всех трех магазинах стоит посмотреть, и во всех 3 адекватные продавцы, которые дадут расклад по тому что есть и, даже иногда, где (в т.ч. и у конкурентов, прецеденты были Smile ).
Кстати - если будете ехать в Киев поездом, то в "верхнем" переходе между Южным вокзалом и "Старым" вокзальным зданием, с правой стороны если идти от Южного к Старому, буквально в десятке метров от начала линии киосков есть магазинчик - это одна из точек магазина на Лыбедской. Там в общих чертах можно узнать что есть в основном магазине.
^
    
Я понял, спасибо.
А на петровке нормальный книжный базар, есть на что посмотреть в плане литературы? Чтоб не зря кататься
^
    
Любомирский писал(а):
А на петровке нормальный книжный базар, есть на что посмотреть в плане литературы? Чтоб не зря кататься

Вопрос поставил меня в тупик. Это единственный книжный базар в Киеве. Что Вы имеете ввиду под понятием "литература"? Классиков марксизма-ленинизма? Или что-то по модельным делам? Другого такого базара в Киеве все равно нет, так что выбирать особо не из чего.
^
    
Извините, не знаю как там дела в Киеве обстоят Embarassed Ни разу не был, так что простите.

Ну по модельным, по истории, я думаю что я что-то найду. Интересуюсь, чтоб с максимальной пользой время потратить. Smile
^
    
Любомирский
на петровке на одной из двух модельных точек продают неплохую подборку дисков
понятно, что можно и скачать, но все же...
там и периодика, и каталоги, и книжки и тдитп
а ассортимент, кстати, как по мне скудный... зато цены хорошие на то, что есть

и самое главное - там можно дешево купить пустые баночки с пластиковыми пробками!!!! Very Happy
^
    
Цены на книжном базаре меня действительно порадовали, ассортимент, как для меня, так нормальный. Вообще порадовало большое кол-во магазинов и разнообразие наборов и представленных фирм. Так что, в модельном плане впечатления остались приятные.
Всем спасибо за помощь.
^
    
А не подскажите ли пожалуйста (может кто знает) телефончик подвальчика на Политехе? Интересует травление в 72 на БТТ а у них там вроде что-то было Smile

Спс.
^
    
Цитата:
телефончик подвальчика на Политехе?

Если имеется виду телефон Юры с магазина на Политехе, тогда пишите в личку, есть и домашний и мобильный. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
м. Черниговская (следующая после Дарницы) - магазин "Олимпиец" - с афтермаркетом совсем напряг, но моделей прилично;
- афтермаркет у ребят под заказ - кстати Тамиевского немало есть сразу же, а вот краска Тамия акриловая и в баллонах - практически вся и по очень приятной цене, как и химия от Тамии, и главное инструмент, аэрографы и т.д. И огромный выбор радиоуправляемых моделей, аксессуаров, радио и так далее. Ну и это базовая точка по Тамии в Киеве - как по сборным моделям,так и по RC, модели тут в наибольшем ассортименте и плюс можно заказать практически любую Тамию .
Телефоны:
+380 67 760 99 38 - Сергей,
+380 67 445 51 19 - Виталий,
^
    
marchell
Наверное имеется ввиду он Smile.
Буду признателен за мобильный.
^
    
Огромное спасибо marchell за телефоны. Контакт был успешно установлен. И вот возник следующий вопрос. В свое время я оставил заказ на МИГовские фигурки ребятам на Дзержинской (то есть Лыбидской), так как это единственный магазин, где можно найти хороший подбор фигурок в том числе и смоляные от МИГ. Обещали перезвонить НО....И вот вопрос. Может ли кто-то помочь с телефоном. Ездить к ним только чтобы узнать как-то не очень вдохновляет.
Большое спасибо.

Уже нашел Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tali писал(а):
ведмежатко писал(а):
Хамброл продается возле метро"Дарница", укрзолото в подвале

сориентируйте на местности пожалуйста. с какой стороны, возле какого выхода и т.д.
TIA


http://maps.yandex.ru/?um=p1o6ZIqF4Ui3LJ4QoGUoFrxTLeWa_zBd&l=sat%2Cskl%2Ctrf

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Любомирский писал(а):
Добрый день.
Подскажите, где в стольном граде можно найти ИСМ (по возможности и новинки) и какие 2-3 магазина советуете посетить из списка на 1-й странице?
Заранее спасибо.

ICM видел на дарнице http://maps.yandex.ru/?um=p1o6ZIqF4Ui3LJ4QoGUoFrxTLeWa_zBd&l=sat%2Cskl%2Ctrf

Рекомендую посетить на Лыбедской и на Ольжича. На Лыбедской огромный выбор смолы от Верлиндена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мои 5 копеек. Летом у Ростислава, что хозяин модельного магазина в Интервал-Плаза, появилась еще одна точка: ТЦ "Олимпийский" на М "Республиканский стадион".
^
    
foxbot
А интервал плаза это который из магазинов?

И если знаете на каком этаже Олимпийского точка появилась?

Все разобрался - минус первый этаж. Филиал магазинчика на Лыбидской.
^
    


в игноре у 2 пользователей
model17 писал(а):
Все разобрался - минус первый этаж. Филиал магазинчика на Лыбидской.

Все верно. Рядом с магазином компьютерной техники. "Гигабайт", кажется.
^
    
Вот опять вынужден прибегнуть к помощи знающих людей.
НЕ подскажите ли телефон магазина в Дарнице (который в Укрзолоте).

Можно в личку, можно так. Инфо я думаю полезная.
^
    
AnAnAs писал(а):
Из моего личного опыта, могу рекомендовать следующие точки, где, как мне кажется, достаточно большой выбор моделей.
метро Дарница, магазин почти напротив "Детского мира" в подвале
- они же дилеры Hornby (Airfix/Heller/Humbrol).

Кстати, есть инфа, что уже проплачена и ждет поставки большая партия "фикса" - включая новинки (!).
Телефон магазина
+38 044 331-11-52 (Татьяна)
^
    


в игноре у 1 пользователей
mazan писал(а):

ул. Олжича 17 - м. Дрогожичи - "Мир моделей";


Только что там был. По моему цены смешные как для "реального" магазина - купил фуджимивский А-7 за в 172 80 грн - модель очень даже ничего. Да и Хасегава в пределах 110 грн - японский пеехватик "джордж" - 58 грн...
^
    
sashaNar писал(а):
mazan писал(а):

ул. Олжича 17 - м. Дрогожичи - "Мир моделей";


Только что там был. По моему цены смешные как для "реального" магазина - купил фуджимивский А-7 за в 172 80 грн - модель очень даже ничего. Да и Хасегава в пределах 110 грн - японский пеехватик "джордж" - 58 грн...


Фишка проста и предельно открыта: Дима, Сергей, Олег (хозяева этого магазина) торгуют по честной наценке без всяких "переоценок". Т.е. если модель на момент закупки стоила 35 грн, а они ее выставили за 50 - то даже если закупочная цена поднялась - а модель не продана - она остается по той цене и наценке, по которой она выставлялась ДО подорожания.
Сейчас у них можно найти некоторые одни и те же модели с разницой в цене почти в два раза - просто одна и та же модель остается "по старой закупке" и "по новой".

К слову, Mirage F.1 by Revell (Hasegawa repac) у них сейчас стоит 75 грн. - в то время, когда по всему миру эта модель ценится в 18 "зеленых" (т.е. минимум 140 грн). И т.д. и т.п. Есть позиции, на которые у них явно завышены цены - но это логичный аргумент в пользу закона "Спрос-Предложение". При этом, только в этом магазине (у остальных в Киеве кредит доверия моделистов заметно ниже) всплывают раритеты, отданные на реализацию - Ме-110 C/D (1/72 Fujimi), Ki-45 Night Fighter (1/72 Hasegawa), F-86D (1/72, "хася"), 1/72 Mohawk, F-4J Fury (Emhar), Mi-24 (Hasegawa) и др. За такие вещи иногда стоит и переплатить... Wink

Еще что добавляет им симпатий - ребята всегда адекватно воспринимают понятия "постоянный клиент" и "сумма закупки" - т.е. вопрос скидки однозначно актуален (кроме красок-там наценка минимальна). По А-Модел у них вообще "шоколад" - все новинки всплывают у них раньше всех - и всегда по очень хорошим ценам.

В общем, респект и уважуха им, +1! Wink Smile

Кстати, телефоны магазина на Ольжича:

+38 (044) 440-04-94
+38 (050) 383-94-26
+38 (050) 383-94-20
Дмитрий, Сергей, Олег
^
    
ул. Олжича 17 - м. Дрогожичи - "Мир моделей";

Добавлю еще пару слов к предидущему сообщению.
В этом магазине самый большой выбор БТТ в 72 из украинских продавцов (включая инет магзины).
Плюс очень большой выбор (опять таки самый большой из виденных мной где-либо в Украине) коллекционных авто в 43 масштабе.
Возможно есть места подешевле (точка на Политехе к примеру). Но мест с большим выбором не встречал.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy