Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реактивные палубники США - голосование.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1. 1/72 F/A-18C Hornet___________8
2. 1/72 S-3 Viking________________7
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________4
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________7
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____8
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______9
7. 1/72 RF-4B Phantom___________7
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___6
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________7
^
    
Сам собирался участвовать. Начал делать AV-8B Harrier II Plus от Хаси в 48м. Но из-за смерти мамы все это не было реализовано, делаю его сейчас, состояние сборки где-то около 70%. Статья будет, скорее всего, где-то в феврале. Ну это все лирика. Итак,

1. 1/72 F/A-18C Hornet___________ 10 (отличная модель, еще бы фото прототипа, а не это фотошопное извращение, извините Smile)
2. 1/72 S-3 Viking________________ 9 (Отличная машина. Есть только одно но, откройте бомболюк, покажите его и была бы твердая десятка)
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________ 7 (почему бомбы такие синие? Как мне кажется, тут ошибка заложена в фото прототипа. ОЗ обычно серые, а тут какие то голубые. Ну и Харриер в 144м? Он и 48м то не большой. Да и в 72м в нем достаточно деалировки для отличной модели)
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________ 8 (Хорошая мдель, но что у него с воздухозаборником?
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____ 8 (блеск лака или это вспышка и шасси как то уж сильно спущены. Обода практически. Ну и если делаете виньетку, добавьте хотя бы чтото. Времени было придостаточно.)
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______ 8 (Очень сложно оценивать работу в таком масштабе.)
7. 1/72 RF-4B Phantom___________ 10 (думаю, вместе с первым Хорнетом поборется за первое место. ИМХО, для меня именно это победитель)
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___ 7 (Мне кажется, промах с выбором камуфляжа. Как-то уже привык (не только я наверное), что "Ангелы" в основном это Хорнеты, и остальные уже воспринимаются совсем иначе.)
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________ 8 (Хорошая модель, но есть несколько замечаний. Судя по всему делалась изкоробочно? Для такого масштаба уже нужен афтермакет или чтото делать самостоятельно (если он есть, то почему не показан?). Фотографии скорее всего делались в темное время суток. Явно нехватает освещения изза этого такой шум, и с балансом белого надо чтото делать в фотошопе. Серый ушел в синий.)

Всем спасибо, кто "долетел" до финиша, остальным (в том числе и себе) дружеский нагоняй. Обсуждали многие, а за дело взялись единицы. Много, судя по фото, изкоробочных работ. За 5,5 месяцев? Извините, за такое время любой афтермакет придет. И тема эта одна из самых обширных в авиации.
^
    
Вот и я "ниасилил", хотя планы были...
По итогу и финалу - что сказать, вообще честно и откровенно ожидалось большего - не в плане количества, а в плане качества постройки. А потому не смотря на принятую выше балльную систему от 5 до 10 Smile я попробую сказать так:

1. 1/72 F/A-18C Hornet___________9 (при всем богатстве выбора это наверное лучшая из представленных работ, но не без косячков Smile)
2. 1/72 S-3 Viking________________ 8 (респект за такую кучу работы с моделью, но... смотрится все же несколько "пластмассово" ИМХО)
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________ 2 (не кол только потому что работа закончена. Убогая покраска и сборка. Дыра в пузе для подставки, проковыренная ножиком вообще убила. Коментарий может быть только один - посмотрите как Кошкер сделал Ту-154 в этом же масштабе и впредь стремитесь к лучшему)
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________ 7 (неплохо, но расшивочку бы выделить чуть по мягче..)
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____ 7 (долго смотрел на эту модель - не могу понять: по отдельности вроде все нормуль, а вместе - не смотрится... не знаю в чем дело)
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______ 8 (вцелом приятные модельки, но опять же, есть примеры действительно классной работы со "слепым" масштабом, имхо ориентироваться надо на них. Здесь же у меня такое впечатление что посредине работы они автору поднадоели Smile)
7. 1/72 RF-4B Phantom___________ 6 (средне. Нет ощущения именно модели самолета. И зачем снимать на зеркале???)
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___ 5 (бедненько)
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________ 7 (наверное хорошая модель, но фото оценить это не позволяют.

Все оценки я выставлял без учета исправленной/неисправленной матчасти (дабы разбор полетов не привел к очередному недоуменному "а за что тут 3 балла" Wink)
^
    
1. 1/72 F/A-18C Hornet___________ 7
2. 1/72 S-3 Viking________________ 7
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________ 4
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________ 8
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____ 7
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______ 7
7. 1/72 RF-4B Phantom___________ 8
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___ 6
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________ 9
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух, как активно то пошло голосование...не ожидал. Но это хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ничего не знаю в матчасти, но проголосую

1. 1/72 F/A-18C Hornet___________ 10
2. 1/72 S-3 Viking________________ 9
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________ 7
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________ 8
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____ 8
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______ 8
7. 1/72 RF-4B Phantom___________ 9
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___ 8
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________ 9
^
    
1. 1/72 F/A-18C Hornet___________ 6
2. 1/72 S-3 Viking________________ 7
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________ 5
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________ 9
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____ 9
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______ 6
7. 1/72 RF-4B Phantom___________ 9
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___ 9
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________9
^
    
Ну вот наверное так:

1. 1/72 F/A-18C Hornet___________10
2. 1/72 S-3 Viking________________8
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________9
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________10
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____8
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______10
7. 1/72 RF-4B Phantom___________8
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___9
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________9
^
    
Мои поздравления!

1. 1/72 F/A-18C Hornet___________8
2. 1/72 S-3 Viking________________8
3. 1/144 AV-8B Harrier II__________6
4. 1/72 A-7Е Corsair II____________7
5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____8
6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______9
7. 1/72 RF-4B Phantom___________9
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___8
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________ 8
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда, я сейчас тоже подкину какашек, уж извиняйте... Ни одна модель не зацепила. В 72ом (а особенно в 144м) на многих моделях раздражает траншейная расшивка. Шпаклевать надо такой ужас и резать заново. Ожидал я все таки хотя бы пару мастерских моделей, но увы... Вспоминаю ГБ US NAVY, работы Санчеса, Chse и других коллег... Здесь такого увидеть не удалось. Жаль.
1/72 F/A-18C Hornet___________ 9
Отлично. Потому что аккуратно и качественно сделано. Наверно действительно лучшая модель здесь. Хорошие фото.

2. 1/72 S-3 Viking________________ 8
Любопытный неизъезженный прототип, но модели не хватает какой-то изюминки. Хотя в целом хорошо получилось.

3. 1/144 AV-8B Harrier II__________ 5
Ниже не хочется ставить, потому что есть результат. Но и комментировать не хочется... Скажу только что лучше вообще без расшивки, чем с такой расшивкой....

4. 1/72 A-7Е Corsair II____________ 8
Конкурент номеру 1 Wink Хотя опять же, покраска аккуратна, но не более того. Палубные машины можно красить интереснее.

5. 1/72 F/A-18E Super Hornet_____ 7
Толстая расшивка, скромная покраска.

6. 1/144 F/A-18C + F/A-18D______ 8
Мне понравилось!
7. 1/72 RF-4B Phantom___________ 7
Плосковато... Нет ощущения объемности.
8. 1/72 F-11F Tiger "Blue Angels"___ 6
Может я и не прав, но очень непросто сделать красивую и зрелищную модель пилотажника, особенно в 72ом. Толсто как-то, не знаю как еще описать свое восприятие.
9. 1/48 F/A-18D Hornet___________ 7
А семь потому что ужасные фото с диким ББ. Ничего не видно. Очень, очень жаль, единственный 48 все-таки.
^
    
Цитата:
7. К участию допускаются модели, начатые постройкой после 15.08.2011г, либо начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения дуэли.

10. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели. В противном случае, работа снимается с конкурса. ЭТО БУДЕТ ВНИМАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬСЯ!


Александр, при всем моем уважении к Вам...
Эти правила написаны Вами, и что же Вы выставляете на голосование свои модели под 6-м номером,Э которые засветились в сети и вы даже хотели их продать на скале?

смотрим сюда
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4150&page=1&sort=add_to desc&cat=1

И на каропке они есть. (кажется)
Это Ваши модели - они засветились в сети и они сделаны до начала конкурса. Противоречат 2-м пунктам правил, не так ли?

Я к Вам отношусь очень хорошо, но это по крайней мере не красиво по отношению к другим участникам, Вам принимать решение что делать и советовать Вам ничего не буду...

С уважением, Сергей

П.С. Жаль что вы не успели доделать свой хорнет с радаром, уверен красивая модель должна получится, мне очень нравились Ваши работы.
^
    
Ой ё................................................................................
Думаю что данную модель надо снять с голосования.
Правила есть правила, тем более если вы "АС" их писали, зачем обманывать?

Евгений.
^
    


в игноре у 19 пользователей
tillman
Дыц - начало http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=547937#547937 11 августа 2011 10:10
Цитата:
Щас доделываю пару "Хорнетов", оттачиваю окраску перед сборкой таких же в 72-м.


Конец -
Цитата:
Закончил "Хорнеты", завтра попробую отснять и покажу.

13 августа 2011 9:07пм
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=548683#548683

финиш - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=549349#549349
15 августа 2011 10:47
Цитата:
Вот что получилось из "Хорнетов". Вооружение пока не вешал.


В общем, есть над чем задуматься;) Laughing[/u]
^
    
Мне одно интересно, ведь эти модели облетели весь рунет, их не видел только слепой, неужели ни у кого не возникло чувство дежавю глядя на фото

Хотя....с другой стороны, модели закончены 15-го, а фото выложены тоже раньше конкурса, тоесть не во время проведения, автор может сказать что ничего не нарушал Mr. Green
^
    
tillman писал(а):
Мне одно интересно, ведь эти модели облетели весь рунет, их не видел только слепой, неужели ни у кого не возникло чувство дежавю глядя на фото

Ну предположим я не фанат 1/144, их увидел в первый раз.
^
    
SilverGhost

Блин, мне даже стыдно за автора данного мероприятия.
Разве так можно, ладно на других сайтах, но вы и на нашем засветились.
И всё равно свою модель выставили "АС"?
Это уже неуважение к другим пользователям, которые блюдили это правило.

Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
tillman писал(а):
Мне одно интересно, ведь эти модели облетели весь рунет, их не видел только слепой, неужели ни у кого не возникло чувство дежавю глядя на фото

Ну предположим я не фанат 1/144, их увидел в первый раз.


Тоже не видел их. Периодически мониторю диш только и со скалы далеко не ухожу. Very Happy
^
    
apess писал(а):
proff71 писал(а):
tillman писал(а):
Мне одно интересно, ведь эти модели облетели весь рунет, их не видел только слепой, неужели ни у кого не возникло чувство дежавю глядя на фото

Ну предположим я не фанат 1/144, их увидел в первый раз.


Тоже не видел их. Периодически мониторю диш только и со скалы далеко не ухожу. Very Happy


Простите меня) Просто я смотрю практически все темы) Каюсь погорячился в высказывании.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я лично видел дважды - на Скейле почти сразу (у меня на эту тему была рассылка уведомлений) и ВКонтакте.
+ Румод.
^
    
А что интересно скажет сам виновник торжества.
Ведь из-за него, мы тему загадили.
Ну "АС" что?

Евгений.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy