Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать ремни, не имея под рукой ...(#4850) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4850.html
Хорошая статья, вы скажите какой Звездовский цвет вы используете здесь,или мешаете?
^
    
Интересная статья, сам давно так ремешки делаю. Вот только пряжки слишком большие на фото по сравниию с габаритами ремня, хотя я могу и ошибаться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Для некурящих, да и вообще в принципе, вместо фольги вполне можно использовать тамиевский скотч, тогда и клей не нужен будет. Наклеиваешь кусочек скотча, скажем, на линейку, разрезаешь на полоски нужной ширины, красишь и далее по тексту. Не уверен насчет стоимости, но моток скотча 6мм ширины стоит менее 100 рублей, где больше материала - в одной сигаретной пачке или в мотке скотча, сказать не могу, но в любом случае стоимость сопоставима.
^
    
Скотч-штука хорошая, плавные изгибы ремня, особенно если он лежит. Фольга конечно тоже может плавно изогнуться. Скотч может между собой склеиться. Опять же на фольге краска может долго не держаться и ремень протертый местами до алюминия, особенно по краям будет смотреться ужасно. В одном эти материалы равны - они очень хороши для использования и каждый сам решает, что ему ближе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
vitaks писал(а):
фишка в текстуре сигаретной фольги, будет выглядеть более натурально

Да вот как раз этот рельеф мне и не понравился - он слишком груб для 72-го масштаба. Да и для 48-го тоже, пожалуй. Выглядит такой ремень как сплетенный из лыка (прошу прощения за такое сравнение). Уж лучше совсем без рельефа, ИМХО. К слову, тот же скотч от Тамии по рельефу больше напоминает ткань. А эта фольга от сигарет рельефом больше напоминает накладки на подножки. К примеру, на Ми-4 на левой ноге стойки шасси (под дверью в салон) и на воздухозаборниках под пилотскими дверями я, пожалуй, наклею эту фольгу. Но не вместо ремня Embarassed
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=14849&cid=388&min=24&orderby=dateA &show=12
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
Да вот как раз этот рельеф мне и не понравился

Я вообще нарезал ремни из газетной бумаги Very Happy. Газета, полежавшая на солнце, приобретает оттенок, похожий на льняной ремень. А вот до оправок не дошёл - пряжки гнул вручную тонким пинцетом...
С уважением - Олег.
^
    
Всем здрасти.

Большое спасибо за комментарии и вопросы.

Я пользуюсь сигаретным золотцем, потомучто мне понравилась сама структура этого материала.
Про то что в местах сгиба видно серебрение, так вы переверните бумагой вверх и всё.
Тамиевский скотч, я пробовал, мне не понравилось, слишком гладкий, больше похож на кожу.
Надо ещё попробовать фольгу от Шампанского.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Золотце, как я понял - это просто тисненная фольга. А пряжки должны отличаться для ВВС разных стран?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В качестве материала для ремня также можно использовать модельный или строительный скотч. Вполне нормально получается.
^
    
Pavel_P
С золотцем вы угадали Smile , а вот с пряжками?
А на травление, вы много разных пряжек видели, я нет.
Ну а вообще, надо смотреть на ремни и от них плясать.

organic
Мы тут уже обсуждаем Тамиевский скотч.
У вас Модельный другой?
Строительный не пойдёт, слишком клейкий, замучаетесь.

Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Djohn писал(а):
Pavel_P
С золотцем вы угадали Smile , а вот с пряжками?
А на травление, вы много разных пряжек видели, я нет.
Ну а вообще, надо смотреть на ремни и от них плясать.

organic
Мы тут уже обсуждаем Тамиевский скотч.
У вас Модельный другой?
Строительный не пойдёт, слишком клейкий, замучаетесь.

Евгений.

Строительный 3М вполне нормально, наклеиваю на кусок пластика советских времен, типа бакелита, режу на нем, ну а потом отклеиваю и как обычно. Не сильно он после этого клейкий.
^
    
organic
Ну раз так, то пойдёт и строительный.

Евгений.
^
    
Добрый день,

Хорошая статья.
Я начинал делать ремни из этикеток для одежды (обычно на джинсах такая бывает) у нее рельеф более нежный чем на фольге от сигарет. На этой же фотке фольга на подножках кресла наклеена. Однако скорее всего ремень из этикетки будет сложнее расположить на кресле. В одном из номеров М-Хобби ремни из этикетки для одежды использовались для ремешков тента в масштабе 1/35. Пряжки гнул также на оправке (игла и хвостовик пилки от лобзика).
^
    
Интересный способ, Женя!
Весьма полезно. Берём на заметку....
^
    
Беру фольгу от использованных свинцовых тюбиков, они по моему лучше держат форму. Текстуру накатываю шестеренкой.
^
    
Спасибо! Отличный опыт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо вам за статью - дельная и хорошая!
^
    
Barbarian писал(а):
статья очень полезная. я сам делаю так-же, только вместо фольги использую тамиевский скотч, и про оправки не догадался, просто гнул пинцетом.

Один в один ситуация.Smile Обязательно сделаю оправки, но постараюсь сделать прямоугольные пряжки меньше.
^
    
Спасибо за рецепт. Не имея травления, хорошо выручил.
^
    


в игноре у 8 пользователей
За этот год несколько раз применял строительный скотч, в тех случаях, когда кабина закрыта, очень неплохой результат.
^
    


в игноре у 6 пользователей
подобным способом пользуюсь уже много лет,только фольгу беру от коробочек с йогуртом, там где она из алюминия
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy