Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-1B Lancer 1/144 Dragon [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Академик , pelm Спасибо!
Вырезал отверстия под стекляшки
#
Склеил фюзеляж, зашпаклевал, зашкурил, восстановил и добавил расшивку.
# # #
Сделал антенны на задней балке.
#
^
    
Самолет готов к покраске Только добавить пару антенн сверху
# # #
Доработал немного движки, внутри задул белым
#
Шасси готовы к покраске в резину
#
Вот так доработал заднюю балку
#
Ну и вот отсюда планирую использовать ПВД, это от боинга 737 осталось Smile
#
^
    
Вот это я понимаю скорость!
^
    
proff71 писал(а):
Вот это я понимаю скорость!

Да, каждый день по 3-4 часа, потихоньку продвигаюсь. Коллеги не подскажите, в какой основной цвет нужно красить? Инструкция предлагает по ганзе Н308, но мне кажется цвет слишком светлый
#
Заправщик, похоже покрашен в 308. А вот цвет В-1 больше похож на цвет Ф-15го.
^
    
Виталий-ЕКВ писал(а):
Коллеги не подскажите, в какой основной цвет нужно красить? Инструкция предлагает по ганзе Н308, но мне кажется цвет слишком светлый

FS 36118 Medium Gunship Grey

У Ганзы это 305
^
    
Хороший темп и качество работы!
^
    
Виталий-ЕКВ Виталий, по результатам покраски отпишитесь пожалуйста сколько краски уйдет, а тоя даже боюсь думать сколько на моего 1/48 может понадобится Twisted Evil
^
    
proff71
скупай все, что найдешь... )))
^
    
Виталя, здорово продвинулся! Особенно, если учитывать объём доработок.
Виталя, глянь на крыло самолётика спереди. У моего консоли выгнуты вверх. Вот не знаю, толи их со временем повело, толи это я тогда не обратил внимания на дефект и оставил их ведёнными.
Видно не очень:



Только сейчас про это вспомнил Rolling Eyes
^
    
Андрей, вот фото до и после покраски Smile В общем ушло гдето 2/3 примерно 6мл. Везёт людям, есть место где В-1 в 48 можно разместить, а у меня в хрущевке не пошикуешь Sad
#
Seversky Спасибо!
Саша, там консоль вообще прямоугольной формы была в сечении, Я стачивал, но после твоего поста, посмотрел и решил еще подточить.
Вот что на сейчас сделано:
Прешейдинг и окраска в 305 ганзы, нос и задняя часть тот же 305 от ганзы, но с добавлением черного
# # #
Окрашены шасси и сточены кромки сопел
#
Далее в планах покрыть футурой и клеить деки.
^
    
Виталий-ЕКВ Виталий, спасибо! Банок 5-6 наверное надо готовить Smile А радиопрозрачные обтекатели в корни крыла выделять не будешь?



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И носовой конус ИМХО слишком выделяется.
^
    
Думаю 4х банок хватит Wink Обтекатели решил не выделять, на многих фотографиях они сливаются с основным цветом, а по конусу, темноват, но тут тоже, все по фото, где то темнее где то светлее.
# #
^
    
proff71 писал(а):
Виталий, спасибо! Банок 5-6 наверное надо готовить

Андрей, на мой Bone 1 банка МоделМастер ушла. Very Happy

Хорошая работа Виталий! Так держать!!

Виталий-ЕКВ писал(а):
Обтекатели решил не выделять, на многих фотографиях они сливаются с основным цветом

Выдели их. Это стоит. Хорошее смотрится. Если хочеш - выдели не краской, а полуматовой лаком. Весь самолет - матовой, только радиопрозрачные обтекатели - semi matt.
^
    
Что то с носом я пролетел, покрасил по месту расшивки темным (стыковки детали конуса), а надо почти на сантиметр меньше темным красить Sad Придется прокрашивать...
proff71 Академик Ну раз считаете что все таки надо корни крыла выделять, значит сделаю.

Добавлено спустя 15 часов 30 минут 38 секунд:

Выделил обтекатели, укоротил темный цвет на носу
#
^
    
Вот - уже другое дело!
Классной бомбер вышел!!!
^
    
Слава, спасибо!
Обдекалил и нанес смывку.
# #
^
    
Уже почти боевой самолёт Smile Так держать!
^
    
BigSeXy Буду стараться! Smile
Дело близится к завершению. Осталось покрасить и приклеить сопла и ПВД. Ну и затем задуть матовым лаком.
# # # #
^
    
Виталя, это ты АНОшки накрасил или стёклышками имитировал? Что-то я упустил этот момент...
^
    
Накрасил, лак от тамии подложка белый цвет.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy