Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-15 ТМ от ВЭС ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
А! Тогда всё понялно. А то я смотрю, а они ни разу не ровные, да и градус та такой! Тогда всё ок. Smile
^
    
suhov писал(а):
у меня (в этой же ветке, по МиГ-9) есть пример приборки:
http://postimage.org/image/12enzcxdw/
делалось - элементарно. попробуйте, может понравится!!!

Спасибо за идею-возьму на вооружение!
Носовую часть собрал,груз вклеил,в сотый раз шпакленул и зачистил.

Добавлено спустя 6 часов 34 минуты 4 секунды:

Коллеги,еще вопрос:какой металлик использовать?В продаже у нас есть только ревел и хамброл,очень редко тамия.Ревел не очень нравится,что кто порекомендует?
^
    
Продолжаем.
Как оказалось,кроме покраски жутко не люблю восстанавливать расшивку!Лючки восстановил,осталось докатать клепку.Немного повозился с мелочевкой,позже выложу фото.
Теперь появилась проблема:треснута передняя часть фонаря(неудачно предыдущий владелец отломал от литника).В запасе есть еще один комплект фонаря-но он сильно отличается(прозрачностью (футура не помогает) и толщиной(не становится!).
Что делать?
#
^
    
Не Омега выпускает набор для конверсии Су-15ТМ в Су-15. Он комплектуется фонарём. Спрашивайте в магазинах!
^
    
Test-tehnik писал(а):
Не Омега выпускает набор для конверсии Су-15ТМ в Су-15. Он комплектуется фонарём. Спрашивайте в магазинах!

К сожалению,нет у нас такого...Пока решил использовать то,что есть,в будущем-сделаю ваку.
Что сделано на сегодняшний день:
планер полностью собран,сотый раз зашпаклеван/вышкурен/выведен.Клепка почти вся восстановлена.
Немного добавил проводки на стойки и в ниши(передняя-полная отсебятина-фото не было...).
Сегодня вечером крашу ниши+стойки,потом сделаю первый слой металайзером от хамброла.
Немного в процессе:
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bogdan.p писал(а):
передняя-полная отсебятина-фото не было...

Да ак не было*? Shocked

Раз: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29284_start_80.html
Два: http://stroimsami.homedns.org/monino/su15/index.htm
Три: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29284_start_200.html
Фары можете вставить и замаскировать их мед.клеем. Я сделал именно так. Вижу, Вы тоже пренебрегли их расположением. Я сейчас об этом жалею...

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Вспомнил: Фольгу можно в отверстия под фары вставить. Только смотрите, что бы она была гладкой!
^
    
Коллега,спасибо за ссылки!По тем валкам,что нарыл-передняя ниша закрыта.Попробую переделать.
Фара замаскирована малярной лентой,по расположению заморачиваться не буду,итак модель крови попила,надо закончить во чтобы не стало.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bogdan.p писал(а):
по расположению заморачиваться не буду

Да и поздно уже об этом говорить ибо нужно было это делать когда фюзеляж не был собран.
Bogdan.p писал(а):
надо закончить во чтобы не стало.

Ну-ну-ну.... Вы так говорите, будто вам что-то или кто-то мешает. Не спешите, от вас она никуда не улетит. Я вот год не спешил и сейчас не спешу, но завтра вечером - 23-го модель будет в статусе [Готово].
Кстати, основные ниши видимо хорошо проволокой обложили. Хотелось бы видеть по ближе.
^
    
Продолжаем:задуты ниши и стойки
# #

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Модель выглядит так:
#
Ребенка уложу спать и надую черным нос.
Теперь вопрос:от футуры теряется блеск металлайзера.Что делать?
^
    
Bogdan.p писал(а):
от футуры теряется блеск металлайзера.Что делать?

очевидно использовать другой глянцевый лак. а что за металлик?
^
    
Barbarian писал(а):
Bogdan.p писал(а):
от футуры теряется блеск металлайзера.Что делать?

очевидно использовать другой глянцевый лак. а что за металлик?

Хамброл 27002-блестящий алюминий.Результат покраски превзошел все ожидания.Только,зараза,не очень стойкий к мех.воздействиям(если долго в руках мусолить-стирается).
Есть еще обычный глянцевый лак НЦ,но с ним не очень хочется работать-глянец не тот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bogdan.p писал(а):
от футуры теряется блеск металлайзера.Что делать?

ничего не поделать...
по мне так футура в наименьшей степени воздействует на металлайзеры. (можете глянуть в статью про Лайтнинг внизу).
родные силеры еще больше притупляют блеск.

можно посоветовать не крыть лаком, или работать после покраски только в хб перчатках. тогда будет блестеть долго. (кстати, Су-15 сильно блестеть не должен, ибо алюминий не полированный, а в большинстве случаев вообще серебрянка с лаком). т.ч. металлик под футурой - самый аутентичный материал!!! ИМХО.
удачи в постройке, надеюсь скоро увидеть результат!!!!
^
    
suhov писал(а):
Bogdan.p писал(а):
от футуры теряется блеск металлайзера.Что делать?

ничего не поделать...
по мне так футура в наименьшей степени воздействует на металлайзеры. (можете глянуть в статью про Лайтнинг внизу).
родные силеры еще больше притупляют блеск.

можно посоветовать не крыть лаком, или работать после покраски только в хб перчатках. тогда будет блестеть долго. (кстати, Су-15 сильно блестеть не должен, ибо алюминий не полированный, а в большинстве случаев вообще серебрянка с лаком). т.ч. металлик под футурой - самый аутентичный материал!!! ИМХО.
удачи в постройке, надеюсь скоро увидеть результат!!!!

Ок,задую футурой.
По модели: анти бликовую полосу надул,стойки вклеил(пришлось повозиться,особенно с передней).
Крашу ракеты,после вклею створки шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
мммм....
полосу задули, а потом футурой - так не пойдет, полоса должна быть матовая!!!
придется маскировать!!!

а вообще темп хороший, глядишь, и сегодня объявится успеете, что бы в конкурс вписаться!!!
^
    
suhov писал(а):
мммм....
полосу задули, а потом футурой - так не пойдет, полоса должна быть матовая!!!
придется маскировать!!!

а вообще темп хороший, глядишь, и сегодня объявится успеете, что бы в конкурс вписаться!!!

Постараюсь.
Уже на стойках
# #
Ракеты покрасил,осталось только боевую часть накрасить.
Сейчас буду переводить деки и тонировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, надеюсь жури еще впустит в кулуары....

зря переживали за футуру.
он у Вас и под лаком выглядит как хромированный, а не как алюминиевый, его поди еще и матом глушить придется!!!! чай не америкос полированный....

давайте поспевайте, держу за Вас кулачки!
^
    
Итак,ГОТОВО!
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

suhov писал(а):
ну, надеюсь жури еще впустит в кулуары....

зря переживали за футуру.
он у Вас и под лаком выглядит как хромированный, а не как алюминиевый, его поди еще и матом глушить придется!!!! чай не америкос полированный....

давайте поспевайте, держу за Вас кулачки!

Успел,как в последний вагон!
И все таки я его добил,а не он меня!
Оглядываясь назад,могу сказать-чудом успел.Ну очень геморная модель.Хотя результат порадовал!В закромах еще Су-24 ВЭС...

P.S. Совсем забыл,что разница Киева и Москвы - 2 часа.У нас еще 12 нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с завершением!!! Моделей великих самолётов должно быть быть много!!! (С)
^
    
Sphyraena писал(а):
Поздравляю с завершением!!! Моделей великих самолётов должно быть быть много!!! (С)

Спасибо,и Вас,коллега,с тем же!
Интересно,модель пропустят?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Bogdan.p писал(а):
Интересно,модель пропустят?

Редактируйте первое ваше сообщение в этой теме. В названии темы напишите "[Готово]". Там и увидите. Желаю Удачи.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy