Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа Почты России в околоновогодние месяцы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Сроки доставки в околоновогодний период
Не изменились
52%
 52%  [ 25 ]
Всё плохо, посылки теряются/задерживаются
47%
 47%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 48

Автор
Сообщение
Здравствуйте Коллеги!

В прошлые годы, возрастающий в околоновогодний период объем почтовых пересылок приводил к коллапсу на нашей "любимой" почте и таможне.
С свою очередь это порождало массу тем про утеряные, сильно задержаные посылки.

В этом году, невидно жалоб. ПОЧЕМУ? Может быть всё исправилось и я напрасно воздерживаюсь от заказов оттуда с декабря по февраль?

Подскажите: все ли нормально с доставкой по почте?
^
    
Могу отметить, что в период Декабрь - январь почта сработала неплохо, сильно лучше чем в остальной части года (прошлого). Набор травленки с WEM высланный 22 дек. 11 получил 10 янв. 12. Коробка с лаки тоже дошло быстрее чем за месяц. Хотя осенью мне от туда посылки и по два месяца шли..... Вот такая штука
^
    
Привет, у меня посылка из Китая в Питер идёт, с 6-го декабря, хотя до этого приходила с того же хоббиизи за 3 недели, правда, смысл в том, что предыдущая посылка была весом 500 грамм, а эта - 5 килограмм, из США посылки идут нормально, без задержек, тоже большие, по 4-5 кг, правда, ЕМС-ом. Две уже в Питере, хотя заказывались 6, 15 и 21 декабря... в общем, время покажет ))) Видимо, таможня на западе работает оперативнее восточной -)
^
    
В этом году почта и впрямь работает получше. Так получилось, что под конец года я наделал много мелких заказов, так вот, они приходят регулярно, но в совершенный разнобой, безо всякой зависимости от даты отправления - что-то никак не дойдет уже полтора месяца, а что-то долетело буквально за две недели
^
    
В моём случае сроки изменились, но не катастрофически. Заграничная посылка шла примерно на неделю-полторы дольше обычного, причём судя по трекингу бОльшую часть времени провалялась либо на сортировочном пункте, либо необработанная прямо в местном почтовом отделении. И всё же успели вручить до НГ.
^
    
По хорошему завидую счастливчикам. Very Happy
У меня же 8 килограмм шедшие из Англии по ЕМС 23 декабря благополучно миновали таможню и всё,
алес капут! Из здания таможни она пропала невероятным образом. Памятуя о банально украденной в тех же стенах ровно год назад посылке пришлось прибегнуть безотлагательно к резким мерам по её розыску начиная от официальных заявлений на розыск, звонков в пять утра к операторам кол центра (в другое время более менее с ними поговорить нормальным людям никак не получается) на предмет хоть как то прояснить ситуацию с использованием "непереводимой игры слов на местном диалекте" вплоть до прямых угроз.
Только после этого там спустя почти 2 недели начали хоть что то делать. Так что вот так, все эти разговоры о каком то там улучшении не более чем разговоры.
С уважением к народу на форуме Скалы Сергей.
^
    
мы вот с коллегой из Хабаровска обменялись посылками перед новым годом.
я свою отправил в 20-х числах емнип.
его получил в Москве сегодня, а по факту она пришла перед рождеством
для меня - вполне нормальные сроки
^
    
Вышедшая из Гонконга 22-го декабря была получена 6 января.
Вышедшая оттуда же 24-го декабря трекается до сих пор только как "Покинула почту Гонконга"
^
    


в игноре у 3 пользователей
в этом году в принципе не плохо. Почти все заказы идут в разумные сроки. Вот только одна из штатов идет уже с 10 ноября.
Заказчик смотрит на меня "с непоняткой"....а что ему сказать, стою, пожимаю плечами, ругаюсь...не дай Бог потеряется.
^
    
Внутрироссийская пересылка в этом году меня просто потрясла: отправление первого класса, отправленное в самый пик, 29 декабря (усе, абзац, месяц будет путешествовать!) была доставлена в Тамбов, и получена адресатом 6 января с утра.
Не сглазить бы...
^
    
Простое письмо с травленкой было отправлено из соседней области еще 19 ноября - не пришло по сей день. Я уже не жду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logan писал(а):
Простое письмо с травленкой было отправлено из соседней области еще 19 ноября - не пришло по сей день. Я уже не жду.

Во во. Не работают они. Вернее через раз. Может за неделю придти, а может и месяцы пропадать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пара посылок пришла более менее, но крупногабаритные начиная с конца ноября числятся "покинула территорию Китая"
Посылка из штатов с конца декабря даже не бьется


Отправленные мной посылки в конце декабря те, что на территорию европы уже пришли, те что в США еще нет
^
    
Посылка из Москвы в Волгоград по треку была обнаружена во Владивостоке Shocked
На вопрос, заданный по телефону "горячей линии" Почты России, барышня на том конце провода ответила: "Обработка почтовых отправлений осуществляется на БЛИЖАЙШЕМ!!! сортировочном пункте."
Для почты России 20 тыс км. не крюк Smile
P.S. Посылка благополучно добралась до меня, так что сейчас все это вызывает только улыбку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
гыы... вот красавцы...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заказное письмо с Украины как шло летом больше месяца, так и шло под Новый Год. Причем более двух недель оно было неизвестно где: их почта говорит, что покинуло Украину, наша молчит. Только менее чем за за неделю до прибытия письмо в русском трекинге объявилось...
Из-за окияна посылка 5 кг шла чуть более двух недель, правда, неделю там валялась - ждала самолет на Русь. Но до НГ успела...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне посылки из FreeTimeHobbies (ОБЫЧНАЯ почта с трекингом) и Hobby Search (EMS с трекингом) вышли ~12 декабря из-за разницы в часовом поясе. На таможне в Москве EMS была 20 декабря, а ОБЫЧНАЯ - 23 декабря. Доставлены ко мне, ОБЫЧНАЯ - 26 декабря, а EMS - 6 января.
В ОБЫЧНОЙ приехал эсминец "Akizuki", на который я сделал обзор 29 декабря.
Предыдущая посылка из FreeTimeHobbies ехала в 5 раз дольше этой.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Заказал в Москве 28 декабря железки для компрессора , выслали 30 декабря , а 6 января уже получил. Хотя перед этим посылка с Латвии шла полтора месяца. Видимо раз на раз не приходится. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Посылка с Хоббиизи 5-го покинула Гонконг, 10-го уже в Москве, 11 за 1! день прошла таможню и12 на Казанском вокзале.Пока я всем очень даже доволен.Вообще такого расклада не ожидал от родной Почты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну, что а теперь из разряда анекдотов.........

20 декабря из Москвы было отправлено ценная бандероль. Получатель - г. Ижевск.
Сегодня захожу на почту и меня ждет сюрприз. это письмо приехало ко мне обратно. Причем тетеньки на почте пожимают плечами.
а) нет никаких пометок
б) не вышли еще сроки

прихожу домой и лезу в трекинг......... о ЧУДО! я такого еще не видел=)


20.12.2011 0:00 Приём, 127221, МОСКВА 221, Единичный, 0.028, 100, 0, 426000, ИЖЕВСК, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
22.12.2011 8:44 Обработка, 140992, МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО, Сортировка, 0.000, 0, 0
30.12.2011 0:00 Обработка, 426960, ИЖЕВСК МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
05.01.2012 0:14 Обработка, 140992, МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО, Сортировка, 0.000, 0, 0
05.01.2012 0:18 Обработка, 140992, МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО, Сортировка, 0.000, 0, 0
06.01.2012 0:00 Обработка, 102027, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
07.01.2012 13:29 Обработка, 140983, МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК, Сортировка, 0.000, 0, 0
11.01.2012 0:00 Обработка, 426960, ИЖЕВСК МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0
13.01.2012 11:53 Обработка, 140992, МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО, Сортировка, 0.000, 0, 0
15.01.2012 0:00 Обработка, 102027, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр, 0.000, 0, 0


Москва - Ижевску - примите письмо.
Ижевск - Москве - а зачем оно нам! (возвращают обратно)
Москва - Ижевску - примите письмо! адресат живет у Вас!
Ижевск - Москве - Нам писем не надо! (возвращают обратно)

трагикомедия блин............
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy