Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка SAAB TUNNAN 1:48 НеОмега

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Здраствуйте уважаемые форумчане !
Вот решил попробовать свои силы в работе со смолой, шведский самолетик мне давно нравится, поэтому я решил попробвать его собрать.
#
Приобрел по совету уважаемых людей бормашинку Прокстон и кучу фрез, запасся цианокрилатным клеем PRO CA, надфилями и шкурками Very Happy Внимательно изучил имеющиеся на сайте фотографии собранных Туннанов и 6 января с.г. приступил к сборке.
Отливки на мой взгляд великолепного качества, видимых дефектов и деформаций я не обнаружил, единственно смутило отсутствие инструкции Crying or Very sad что для меня может создать проблемы, особенно при наличии кучи мелких деталей. Начал работу с подгонки основных ниш шасси и сразу столкнулся с вопросом что делать со слишком толстой обшивкой в районе ниши. По доработке этого места на форумах ответа не нашел, поэтому буду оставлять как есть
#
С подгонкой передней ниши проблем не возникло
# #
Вообще подозреваю, что Туннан просто так мне не дастся, пока не знаю как работать с расшивкой и клепкой на смоле ? Sad постараюсь информировать Вас о ходе работ Very Happy
За помощь в приобретении модели большое спасибо Андрею Абоимову
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
По доработке этого места на форумах ответа не нашел


http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=172349&st=0


Для облегчения задачи предлагаю и не шпаклевать модель Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
AntonK55 писал(а):
Шарр писал(а):
По доработке этого места на форумах ответа не нашел


http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=172349&st=0


Для облегчения задачи предлагаю и не шпаклевать модель Confused

Спасибо за инфу Very Happyфрезеровальный станок !!!! Вот чего мне не хватает !!! Very Happy Самое интересное что здесь тоже толщина обшивки не достаточно уменьшена Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
На торцах ниш достаточно снять фаску и все будет нормально.
На ДиШе статейку о постройке этого аппарата видели? Надеюсь, там найдутся ответы на многие вопросы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Буду с интересом следить за постройкой. Сам недавно обзавелся этой моделью.
Может имеет смысл взять травленку на него? Хотя она и для модели от AZ, но думаю подойдет и для неомеги.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Max писал(а):
На торцах ниш достаточно снять фаску и все будет нормально.
На ДиШе статейку о постройке этого аппарата видели? Надеюсь, там найдутся ответы на многие вопросы.

Максим здраствуйте конечно видил и читал Very Happy очень нравится Ваш Туннан, постараюсь хоть малость приблизиться.
По поводу ниш - я уже поработат Проксоном Very Happy
было #
стало # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
Max писал(а):
На торцах ниш достаточно снять фаску и все будет нормально.
На ДиШе статейку о постройке этого аппарата видели? Надеюсь, там найдутся ответы на многие вопросы.

Максим здраствуйте конечно видил и читал Very Happy очень нравится Ваш Туннан, постараюсь хоть малость приблизиться.
По поводу ниш - я уже поработат Проксоном Very Happy
было #
стало # #

Другое дело.Клепка будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шарр писал(а):
Максим здраствуйте конечно видил и читал очень нравится Ваш Туннан, постараюсь хоть малость приблизиться.
По поводу ниш - я уже поработат Проксоном

Ну и отлично.
Если будут какие вопросы по деталькам - обращайтесь. Постараюсь вспомнить что и куда клеить. Wink Давненько я его собирал. Тогда у модели фюзеляж был из четырех частей, а не из двух, как сейчас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Max писал(а):
Тогда у модели фюзеляж был из четырех частей, а не из двух, как сейчас.


Опа!!! Shocked Вот это новость! Sad А как нибудь можно поменять или приобрести целый фюзель?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Max писал(а):
Шарр писал(а):
Максим здраствуйте конечно видил и читал очень нравится Ваш Туннан, постараюсь хоть малость приблизиться.
По поводу ниш - я уже поработат Проксоном

Ну и отлично.
Если будут какие вопросы по деталькам - обращайтесь. Постараюсь вспомнить что и куда клеить. Wink Давненько я его собирал. Тогда у модели фюзеляж был из четырех частей, а не из двух, как сейчас.

Спасибо Very Happy ох, предвижу что вопросов будет много Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

skyhowk писал(а):
Шарр писал(а):
Max писал(а):
На торцах ниш достаточно снять фаску и все будет нормально.
На ДиШе статейку о постройке этого аппарата видели? Надеюсь, там найдутся ответы на многие вопросы.

Максим здраствуйте конечно видил и читал Very Happy очень нравится Ваш Туннан, постараюсь хоть малость приблизиться.
По поводу ниш - я уже поработат Проксоном Very Happy
было #
стало # #

Другое дело.Клепка будет?

Клепка будет обязательно ! расшивку начал по тихоньку углублять, больно уж она "замылена". Фюзель дествительно из двух частей, НеОмега здесь наверное учла геморройность сборки из 4-х, чему я есес-но рад.
При раборе с кромкой крыла (отделении технологического куска смолы) всплыли пузырьки и раковинки Sad борюсь ! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Опа!!! Вот это новость! А как нибудь можно поменять или приобрести целый фюзель?


Честно говоря, особой нужды в этом нет. Фюзеляж из четырех частей собирается не на много сложнее чем из двух. Поверь на слово. Просто левые и правые части надо сначала склеить на стекле, а потом уже между собой.
^
    
внимательно слежу за стройкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую Very Happy Сегодня прикупил фототравление AZ, с него есть что использовать, особенно меня порадывала приборка, хоть она и малость побольше, как-нить втисну:
# #
Крылья в процессе (отделены литники, углублена расшивка):
# #
над передней кромкой надо-бы еще поработать, и БАНО врезать Very Happy
И у меня вопрос, какой все-таки цвет интерьера: зеленый или серый ?
^
    
о... какой толстячок симпотный))
удачи! ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю цвет интерьера темнозеленый.
http://www.trashmodeller.com/index.php?topic=1576.0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, только не темно-зеленый.
В шведских книжках этот цвет называется - "цвет зеленого яблока". Больше всего похож на английский интерьерный серо-зеленый. Но оттенок немного другой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересного цвета в Швеции яблоки...
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA

Это из Голландии завезенные. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali писал(а):
о... какой толстячок симпотный))
удачи! ))

Спасибо Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

SDA писал(а):
Думаю цвет интерьера темнозеленый.
http://www.trashmodeller.com/index.php?topic=1576.0

Благодарю за ссылку, очень хорошие фотографии !

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Max писал(а):
Нет, только не темно-зеленый.
В шведских книжках этот цвет называется - "цвет зеленого яблока". Больше всего похож на английский интерьерный серо-зеленый. Но оттенок немного другой.

Буду делать серо-зеленый на глаз Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ещё сайт, посвященный Туннану http://www.j29-klubben.se
#
http://www.j29-klubben.se/dokument.htm
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy