Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amati 1/60 Пиратская шхуна

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Дима привет. Отлично у тебя идёт. У меня пока по дереву перекур Smile
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Дима привет. Отлично у тебя идёт. У меня пока по дереву перекур Smile

Саня, привет! Стараюсь Smile У меня тоже перекуры бывают, разок даже вообще модель выкинул, надоело... Эту, конечно, не выброшу - дорого Smile да и нравится пока.

За истекший период отшлифовал корпус снаружи и изнутри (фотки выявили на носу поперечные царапины, надо будет их устранить), приклеил стойки фальшборта (из 2х2 ореховой планки) и ватервйес (нарезал из планки 1х5 мм, сделал 1х1). Надо было бы сначала приклеить ватервейс, а стойки потом - ошибся сделал наоборот. В результате, труднее было шлифовать.
###
###

Будем считать, что пункт инструкции "обклейте корпус планками" за февраль-май я выполнил. Перехожу к следующему пункту Smile
^
    
Подготовил немножко мелочи на палубу: "боевую рубку", "столбики", люки.
####
Со столбиками возился неожиданно долго, штук 5 при этом запорол. Люки по инструкции надо делать из той же рейки 4х4, что и столбики, но рейки явно не хватает. Заменил рейку полосками шпона и фанерой.

Сейчас готовлюсь чернить латунные детальки, практически все уже в них упирается.
^
    
Для чернения использовал этот метод. Все получилось в точности, как там написано, за исключением того, что время чернения было более 12 часов. Может быть, потому, что использовал медный купорос, который там в примечаниях написано, что не годится. Хотя, мне кажется, медный купорос он и есть медный купорос, какая разница для чего... Может быть, там примесей много...
Как бы то ни было, вот результат:
#
Как видно, некоторые гвоздики, даже за это время зачернились не полностью. Но для гвоздей актуальна только шляпка, а она черная.
^
    
Приветствую! Я конечно дико извиняюсь, но палубный настил, что без крепежа? Rolling Eyes
^
    
Имитация крепежа в процессе. Пробую найти достаточно простой способ, чтобы сделать кучу нагелей. Причем есть мнение, что нагели на модели могут быть не видны, и, если у меня ничего не получится, то я буду этим мнением прикрываться Smile
^
    
Я в нете один способ с лямзил

#
^
    
garrygreen
Видел этот способ, показался он мне несколько сложноватым.

Вчера попробовал покрыть опытный образец маслом, вот результаты экспериментов:
#
Слева направо:
1 - выдавлено иглой от шприца (безо всяких красителей)
2 - просверлил отверстие 0,5 мм в которое вставил щепку того же дерева, что и палуба
3 - то же самое, но с чуть более темным деревом
4 - то же, что и 1, только нажим на иглу был посильнее

До покрытия маслом 1 номер вообще было не видно, да и остальные не так выделялись. Масло повысило контрастность.

При взгляде сантиметров с 30 номер 1 практически не видно, номера 2 и 3 вполне можно имитировать коричневым карандашом (нет смысла сверлить), так что наш выбор - номер 4 Smile
^
    
Давно не писал, надо актуализировать тему.
Приклеил на палубу люки, надавил шприц-иголкой имитацию нагелей (при этом в 2 местах пробил палубу насквозь), покрыл все тунговым маслом.
###
Сейчас жду когда все это дело высохнет. На ощупь вроде бы уже все нормально, но вот запах остался.

Совсем забыл! Сделал еще шпигаты. Просверлил отверстия, в которые вставил черненые обрезки латунной трубки. На каждый шпигат два обрезка, обрезки не на одной оси и имитируют изогнутую трубу.
^
    
Тема поросла мхом, надо бы обновить...

Две недели был в отпуске. Хотел вплотную заняться корабликом (в числе прочего), но не получилось. Зато соорудил домик в масштабе 1:2 для людей такого же масштаба. Набор от фирмы "Пиломатериалы", фундамент - самодел, из дополнений - крыша от "ONDULINE".

Набор - дрова полные, пилить пришлось немеряно Smile Это так, в качестве небольшого оффтопа...

По кораблику, успел только выточить заготовки для рангоута. Делал вручную при помощи разных шкурок и надфиля.

Перед отпуском тоже маленько успел сделать. Выделил бархоуты черным цветом, установил дополнительное оборудование на палубу, поставил руль
###
##
^
    
Продолжение.
На корму приклеил украшение. На окна при этом добавил решетки и вставил стекла (прозрачный пластик, за которым черная бумага). Установил оборудование Smile для крепежа вант. Подвесил якоря. Натяжение веревок зафиксировал лаком для волос.
###
###
Сейчас занялся пушками. Главная проблема - они очень большие и откатываться им некуда (фото нет, забыл сделать, потом покажу) 4 пушки еще могут встать более или менее нормально, а другие упираются или в люк или в мачту. Думаю Поставить вот эти 4 пушки, а остальные или просто буду ставить на палубу, когда модель будет стоять на полке, чтобы не было пустых пушечных портов или потом заменю на мелкие. Для 4 нормальных пушек сейчас делаю деревянные лафеты.

А вот это косяк Smile
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rimid писал(а):
Натяжение веревок

Повеселило.
А в остальном очень симпатично.Wink
^
    
Что-то как-то упала скорость моей работы, когда я увидел, что не успеваю к окончанию ГБ. Далее буду делать более расслаблено Smile

Четыре лафета в процессе производства:
#

Оторвал кормовое украшение. Не понравился цвет (сделаю черным) плюс, что самое главное, было криво приклеено.
# #
^
    
Здравия всем!
Я трубую продолжения банкета Mr. Green
^
    
Rimid
привет вы не могли выслать чертежи данного судна на abdjanar@gmail.com
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy