Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TL-Jager "Flitzer" от Revell 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MonAmi, так он у Вас будет с убранным шасси? В полёте, значит?

А пилот?
^
    
MonAmi писал(а):
Наложил маски на фонарь

MonAmi
Это жидкая маска в сочетании со скотчем?
^
    
Redstar_72
радиоуправляемый Laughing
или пилот-невидимка. Начало технологии стелс
dwarf
наоборот - маски из скотча, а стыки и просто поверх - жидкий колорстоп
^
    
Давно не обновлялся - доделывал БТ-7. Но и Ягер в покое не лежал. Несколько раз грунтовал модель и зачищал нижнюю поверхность - каждый раз проявлялся стык половинок фюзеляжа. Вроде победил. нанес прешейдинг, накрасил красную ленту (вместо декали). Дальше замаскирую ее и займусь окраской нижних поверхностей.
# #
^
    
Дело движется медленно, но верно. почти закончил камуфляж
# # # # #
^
    
С лакокрасочными работами закончено. Нанесен глянцевый лак. Теперь декали...
# # #
На цвета зеленого особо внимания обращать не стоит - все равно свет не поставлен и баланс белого не выдержан
^
    
Перевел декали (пока лаком еще не покрывал). Сфотографировал при дневном свете. Так что цвета уже более-менее похожие
# # # # #
# # # # #
^
    
Смотрится!
^
    
tardmi
Спасибо.
Если честно, то сразу после покраски (да еще и ночью) смотрелось не ахти. А с декалями очень даже симпатично (по крайней мере, гораздо лучше) Mr. Green
^
    
Очень даже хорошо получилось.
Мне очень понравилось.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn
Спасибо!
Очень жаль, что статью про привязные ремни Вы опубликовали уже после того, как я кабину "закрыл".
С меня "+", но как только воспользуюсь Вашим способом (уже и бумагу из пачки сигарет у ребят стрельнул, так как не курю) Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
хорошо получается.
^
    
Выделил расшивку, снял маски с фонаря.
# # #
# # # #
За цвета не бить - баланса белого в этих фото нет Laughing
Гигантски разочаровал фонарь (его, кстати, придется снова полировать) - я думал, что сквозь него будет хоть что-то видно. Не судьба, видимо. Фонарь достаточно толстый и надежно кривой ровно настолько, чтобы взглянув через него понять: О! там чаво-то есть. А вот чаво? Этого уже не разобрать. Искажения дикие, хотя по прозрачности пластик очень даже неплох.
Установил БАНО
# #
В принципе, остались пушки и нагар от них Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
MonAmi
То, что сильно бросается в глаза - стыковка козырька остекления и фюзеляжа. Если на сдвижной части такая "канава" как-то оправданна, то тут большое сомнение у меня Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega
Олег, все очень просто и печально - фонарь намного уже, чем фюзеляж. Стачивать фюзеляж до конца я просто побоялся (то, что есть сейчас - еще ничего, было примерно по миллиметру лишнего пластика с каждой стороны) - там такой завал бортов будет... Да и (если честно) перед фонарями у меня прямо страх какой-то: либо приклеиваются криво (хотя подгонял ведь..., и сажаю на капельку клея), либо переплет испоганю. А умножив это на кривизну моих рук (почему-то вспоминается сферический конь в вакууме)... Поэтому и делаю на виду у всех, чтоб по рукам били и выправляли в нужную сторону.
^
    
В фюзеляж пушки решил не ставить - пусть будут якобы "утопленными". отверстие, что я уже просверлил, уже расширить не удалось из-за обводов модели. Сравнил пушки MG 151 (афтермаркет) с куском от медицинской иглы. В смысле дула по моему разницы нет.
# #
Так что крыльевые пушки сделал из обрезков игл

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

ГОТОВО
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
MonAmi писал(а):
ГОТОВО

Поздравляю!
Неплохо, только смывка на нижних поверхностях не очень (особенно на ГО).
Ну и, как я уже раньше писал - летящий самолёт без пилота диковато смотрится. (Ладно, будем считать, что он не летит, а в музее висит Smile ).
^
    
Поздравляю с завершением! Very Happy
Понравилось! "Подставочные" варианты сам я не делаю, но смотрится!
Ну а пилот - будем считать, что вместо катапультирования отрабатывает телепортацию, как вариант... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением постройки! Wink Симпатичная получилась модель. Успехов в следующих проектах!
^
    
tardmi
Володя
Спасибо за отзывы и внимание к проекту. С нетерпением жду Ваших завершенных моделей Rolling Eyes

Redstar_72
Хочется поподробнее узнать Ваше мнение насчет смывки (в т.ч. и на нижней поверхности ГО) - что именно не нравится? (можно в личку)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy