Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗИС-151 "Звезда" 1/35 (Олегыч/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вообщем так )) Иглы, как оказалось, без шприцов не продают. Взял инсулиновый шприц и 2 кубовый. Иглы там 0.3 и 0.6. Иглы на 0.8, как советовал Александр_Аникович, не нашел. Первая тонкая слишком. Буду пробовать согнуть 0.6. Проволоки нет нигде. Обошел 3 хозяйственных магазина. Видимо нужно пилить на строительный рынок.Neutral Нужно будет посмотреть на провода. Может в них будет подходящий кусочек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иглы 0.8 с зелеными канюлями обычно 5-10 кубиков, но я встречал и на 2-2.5мл. Можно в аптеке спросить шприц именно с иголкой с зеленой канюлей.
^
    
На меня так зловеще там смотрят ))) На нарика вродь не похож. Но мысли то разные у людей бывают )). Понял, завтра еще раз обойду аптеки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На меня нормально смотрели. Хотя и удивлялись поиску шприцов по иглам. Обычно покупатель по объему ориентируется. Laughing
Отдельно иглы в природе есть и я даже как-то покупал шприцы к которым иглы шли отдельно и все это было в своих упаковках. И в процедурном кабинете (ставят уколы, берут кровь из вены) лекарство набирают одной иглой, а колят другой. Может и не всегда, но видел такое сам. Но в продаже отдельно иглы я пока не нашел. Sad Может кто знает такие места - поделится информацией Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, к этому надо привыкнуть Laughing Особенно когда покупаешь под краски 10-15 тюбиков нафтизина. Провод в разных катушках - иди в радиодетали, там иногда беру. А выбор лучше в электротоварах - кабелей всевозможных сечений туча! Главное смотри на срез. Когда одна жила из нескольких волосков. Вот и подбери себе разных сечений.
^
    
Провода разных сечений можно приобрести в электротоварах,причем тебе нужен с многопроволочными жилами, этот провод называется ПВС 2 х 1,5;ПВС 2 х 2,5;ПВС 2 х 4;ПВС 2 х 6,где первое число кол-во жил,а второе сечение жил.Либо ПВ 3 1х4;ПВ 3 1х6;ПВ 3 1х10
^
    


в игноре у 3 пользователей
serval-04
Выше об этом уже было сказано.
^
    
Выше было сказано образно,а я написал именно конкретные марки проводов.Потому как к человеку знающему что он хочет конкретно, в данном магазине отношение совсем иное,да и самому человеку не нужно стоять в магазине 2 часа и мучать продавцов показать ему среди тысячи марок именно то, что он хочет Smile
^
    
Прерву молчание.
Саш, я нашел нужную толщину иглы и проволоку. Делаю цепь. На днях покажу результат. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично, ждём результата.
^
    
После долгих мучений цепи готовы. Саша, не суди строго Smile




Тут сразу напрашивается вопрос. На схеме травления есть деталь, под номером - 4. Я так понимаю, в ней отверстие под цепь? Как думаешь?

P/S
Роюсь пока в фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олегыч писал(а):
После долгих мучений цепи готовы. Саша, не суди строго Smile

Я не тот Саша Laughing но...
А фото в процессе нет?
^
    
Александр_Аникович писал(а):


А фото в процессе нет?


Саш к сожалению не делал фото. Rolling Eyes
Но, для тех кто не сталкивался с этим упражнением, могу сделать FAQ - как это делал я. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Молодец, всё получилось, а ты переживал. А деталь 4 - уши на задний борт. На верхней фотке - слева лапа которая прижимается к борту - кривая.
^
    
Дык, конечно переживал. Не знал с какой стороны подойти:mrgreen: Может бог с ней этой лапой, тент ведь будет на фургоне. Как лепить 4 деталь так и не понял, ладно время еще есть. Продолжаю пока работать с травлением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это очень несущественная деталь, особо не заморачивайся сейчас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, как успехи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну цепочка прям заглядение. Обалденно выглядит. Какой диаметр шприца?
^
    
Саша привет!
Отправили меня в командировку. Не смог отписаться. Режимный объект.
Тяжко было с и-нетом )))
Прошу прощения что не предупредил. Сейчас вот акклиматизируюсь пару дней и вперед.

Цитата:
Ну цепочка прям заглядение. Обалденно выглядит. Какой диаметр шприца?


Игла 0.8 Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай Олег, приходи в себя, ждём.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy