Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер!
Очень нужен совет тех кто сталкивался с фентези моделью заявленой вроде как от фирмы Монограмм 1997 года(хотя не уверен ) -Movie Dragon Heart Draco 11inch Vinyl Model Kit .
суть в том,что с первого взгляда на модель - увидел что подставка под модель деформирована, дальше - больше- деформирован торс дракона, морда которая состоит из трех частей деформирована , после снятия облоя ужаснулся диким несостыковкам деталей и чудовищным щелям меж деталями.
Нужен совет тех кто работал с винилом и с данной моделью -как правильно исправить деформации,как правильно гнуть, как производить подгонку деталей,чем лучше клеить,какая шпаклевка лучше.
к сожалению ссылку на сайт не нашел, есть только ссылка на - ибей. где продаеться такая же можель ,если нужно кому, добавлю.
С уважением Вит.
^
    
Даю хороший совет.
Читайте правила форума:

Цитата:
2. Не одобряются, а в особых случаях могут и наказываться следующие действия:


Цитата:
2.4) Неясные заголовки тем - "ПАМАГИТЕ!!!" или "Есть проблема!"
^
    
Вот и пригодилась ссылочка на статью Вопросы и ответы на сайте - Ищите, и обрящете
^
    
BigSeXy, RomaNTIC Накинулись сразу ! Laughing

Может человек спрашивает именно как винилл лечить?

Вобщем ИМХО все советы можно свести к следующему - нагревайте плавно (лучше над паром, или феном), а насчет чем склеить и "как шпаклевать" - циакрин и, если сам по себе не склеит, то еще и "праймер" (спецжидкость для склейки индиферентных к циакрину поверхностей) Вам в помощь.

Про клеи специально для винилла я слышал, но видеть ни разу не приходилось.

ЗЫ: а еще места склейки хорошо бы предварительно "пошкрябать"мелкой наждачкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лучше, конечно, показать фото.

На вот это ваше литье похоже?
^
    
REDCAT, Денис, ну вообще то я внимательно читал пост человека. От того и не послал его в поиск, что знаю, виниловые изделия не часто обсуждаются на форуме. А уж их лечение и подавно. Wink

Я просто указал человеку на явные нарушения правил, с приведением конкретного пункта. От чего Миша не выдал предупреждение, мне неведомо Rolling Eyes Может быть, потому, что я уже предупредил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Я просто указал человеку на явные нарушения правил, с приведением конкретного пункта. От чего Миша не выдал предупреждение, мне неведомо

И кстати, к сведению - ты сам уже нарушил правила, а именно - пункты о самомодерации и обсуждении действий администрации. Wink

Вообще-то идея форума и самоцель участников - не наказать любого человека, а помочь... нарушение пока не сильно страшное, а вопрос интересный

И в довершение - если ты мне на форуме покажешь тему по работе с виниловыми фигурками, то не знаю... с меня - какая-нибудь плюшка Wink

Так что, "выдыхай, бобёр, ВЫДЫХАЙ!" (с) Wink Wink Wink Wink
^
    
Michael_XIII, Миша, то бы не самомодерация, а совет человеку ознакомиться с правилами форума и соблюдать их Wink
Впрочем что это я? Больше не буду так делать. Извини. Пусть модераторы и администраторы выполняют свои функции.

А чего вы с Денисом на меня нападаете с этими виниловыми фигурами, мне вообще непонятно Confused Процитирую сам себя:
BigSeXy писал(а):
От того и не послал его в поиск, что знаю, виниловые изделия не часто обсуждаются на форуме. А уж их лечение и подавно. Wink

Так что не нужно меня пенять за то, чего я не говорил. Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
А чего вы с Денисом на меня нападаете с этими виниловыми фигурами, мне вообще непонятно


Да еще даже и не начинали, Сань! Smile) я вообще выше в сообщении смайлик для чего прилепил?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy