Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Pz. IV Ausf. F1

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Захотелось приобщится к моделизму, решил начать с данной модели, уже собирал такую да и на форуме много советов по косякам в данной модели поэтому, что смогу исправлю, что не смогу не взыщите строго. Фото того, что сделано буду выкладывать потихоньку, вопросы буду задавать чаще.
Итак, пока собрана ванна ванна танка и обработана от прилива башня.
# # # # #
Хочу научится собирать достойные модели посему критика всячески приветствуется вместе с советами.
п.с. уже понял что поспешил с колесами по одному борту...
^
    
Коллега, Вы поторопились приклеить кормовую плиту. Нужно было убрать следы от толкателей, хотя бы указанных (см. фото). Посмотрите на ступицу левого ленивца, такое впечатление, что она имеет изгиб вверх? Если это так - подправте, иначе будет виден перекос, особенно, когда поставите гусеницы. Основной глушитель надеюсь не приклеен? Он требует зачистки швов и расточки выхлопного патрубка, ну или хотя бы уберите с него облой и приливы пластика.
#
^
    
Я не волшебник, я только учусь. Smile Шпаклевка TAMIYA уже идет ко мне, надеюсь МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК долго ее не задержит. Думаю при желании и не большой сноровки срезать ее труда не составит. Ленивцы не приклеены, боюсь уже что-то клеить, потом боком выйдет, инструкцию соблюдай, как я уже понял чревато для самого себя.
Спасибо за критику и советы, очень помогает, когда кто направляет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ну недельку МАЦП посылочку у себя сейчас подержит......
^
    
Пришла посылочка, аккурат сегодня, получить не успел правда.
^
    
Давно не был. Выкладываю фото сделанного.
# # #
Говорю сразу, шпаклевать не стал, так как потом планирую просто грязи накидать на зад поболее. Дальше не собираю, так как жду аэр. Надо покрасить инструменты перед по клейкой на танк и сам танк.
#
Вопрос, отломал кусочек можно оставить так или лучше удалить с обоих сторон?
П.С. Я пока учусь, собирать из коробки,а модели Звезды это кошки, не судите строго, критика приветствуется.
П.П.С.С. ищу наставника Smile
^
    
Желаю успеха в сборке и окраске. Недавно сам такую закончил, правда я красил под африку (DAK).
Если будет интересно, то можете заглянуть - http://modelizmashobby.forum2x2.ru/t330-topic
^
    
Итог. Взял еще одну модель и приступил к сборке по новой.

# # # # Утяжина будет обработана шпаклевкой, как подсохнет.
Думаю попробовать сделать швы из тянутого литника, никто не подскажет, где посмотреть схему их расположения на танке?

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 8 секунд:

После нескольких часов, имею вот:

# # поправил посадочные отверстия , подсмотрел в теме Valter # #
^
    
minime писал(а):
...никто не подскажет, где посмотреть схему их расположения на танке?...

Посмотрите книги (в эл.виде) по Pz-IV, например на http://mirageswar.com/ в разделе "бронетехника второй мировой". Книг по"четверке" много, а в книгах есть немало фото и схем. Удачи в сборке!
^
    
http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/panzer-iv/ вот тут посмотрел швы на башне, по корпусу что-то не смог углядеть. Shocked
^
    
Толщина сварного шва около 2см, а это значит, что в 35м масштабе получается - 0,57мм...
Причем немецкий сварочный шов (по своей поверхности) очень отличается от советского. Так надо ли зацикливатся на имитации этих швов?
^
    
vladkuzakov писал(а):
Толщина сварного шва около 2см, а это значит, что в 35м масштабе получается - 0,57мм...
Причем немецкий сварочный шов (по своей поверхности) очень отличается от советского. Так надо ли зацикливатся на имитации этих швов?

вот и я хз Shocked
^
    
Швы и прочие "тонкости" не самоцель в моделизме. Лично моё мнение - надо аккуратно собрать модель, исправив грубые неточности/упрощения производителя и качественно покрасить. Ибо, готовые и хорошо окрашенные модели от "ВЭ", "Трумпетера", "Звезды" или "Драгона" на полке смотрятся одинаково...
^
    
Позволь не согласиться. Швы очень хорошо прячут косяки в стыковке деталей. Вот пару фоток красным пометил где шов лишнем не будет. Зеленым думаю аккуратно за шпаклевать, возможно изнутри.


# # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Посидел, покумекал. В принципе все это можно аккуратно шпаклевкой заделать. Закрыть модельным скотчем края и шпаклевать, чтоб ничего лишнего не смазать и при шкурение не ободрать. Правда те щели, что на второй фотке уж очень геморно будет делать, на мой взгляд. В прямоте своих рук не уверен.

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 36 секунд:

Убрал прилив на башне

#
Закрыл на корпусе все модельным скотчем
# #
somebody stop me Very Happy
^
    
На счет уборки излишков шпаклевки с модели - у тамии есть универсальный разбавитель для грунтовки/шпаклевки (№87077 с желтой крышкой). Им очень удобно стирать излишки, просто намочил тряпочку. При этом никакого урона типа царапин от наждачки. Надеюсь это пригодится в работе.
^
    
Огромное спасибо. Жаль у hobbyeasy нет этого в наличии:(

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А может в шприц шпаклевку, благо жидкая и тихонько через иголочку по щелям?
^
    
Можно. И еще вспомнил - разбавленной этим растворителем шпаклевкой хорошо заливать утяжины! Просто капаешь в утяжину из пипетки и ждешь когда застынет. И ее нет, как небывало.
^
    
У меня есть тамиевский растворитель х-20а, но он вроде только для краски.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Не много не в тему, есть еще магазины аналогичные хоби изи, касательно цен и т.д.?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 42 секунды:

есть какой нить аналог тамиевского растворителя?

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:

Ненавижу работать со шпаклевкой!!
Не знаю от чего то размяк пластик, придал форму, с башней вроде все.
# # # # #
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    
Я это уже видел, Но я боюсь повторять подвиг товарища Valter. Не осилю я боюсь такого вмешательства, хотя кошка есть, да и лезвие тоже. Шпаклевку заказал, надо еще растворитель купить, что советовал,не против на Ты?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy