Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

медь для травления

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
решился попробовать вытравить леера для кораблей 1/700 масштаба.Подскажите,какой толщины лучше взять медную фольгу и где её купить в Москве-а то нашел только рулоны по 500кг.Заранее спасибо.
^
    
Здравствуйте!
Да вот по известному адресу есть http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/169/
Толщины Вам должно хватить Very Happy
^
    
Заказывал там же, обязан предупредить: фольга там продаётся в рулонах, скрученных до диаметра 40мм. Отсюда может возникнуть вопрос с выравниванием больших пластин под травление.
^
    
PavelAK
спасибо
^
    
Xendox, купить готовое не дешевле будет?

http://www.northstarmodels.com/Askold/700/1_700.html
^
    
Здесь любой цветмет от розницы и далее www.listmet.ru тел.229-67-14
^
    
Действительно любой цветмет Mr. Green
Вот только толщина 0,4 все же много, это во первых.
Покупать даже килограмм, это опять много, это во вторых. Тем более для опытов.
А больше всего порадовали цены http://www.listmet.ru/list-mednyj.php
Может заказать килограмм 100 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
А смеятся не надо, надо позвонить и узнать что да как.
Фольгу 0,2 шириной 300 от рулона мне отмотали на вес 0,5м. Латунь продают листами 0,5х1,5м. Любой пруток отрезают нужной линны. Все продается на вес.
Человек спрашивал где в Москве купить, а вот насчет Чукотки...
^
    
Извините, если чем-то обидел.
В их прайсе листовая медь начинается с толщины 0,4.
Наверное да с покупкой в Москве проблем быть не должно.
И я действительно смотрю на возможность приобретения чего-либо, только при условии доставки до меня.
^
    
Ну если уж там (на Чукотке) прижмет с медью, то могу подсобить. Листовую высылать не особо проблематично.
А до 0,4 по снабжению идет фольга или лента.
^
    
Большое спасибо! Smile
В свое время взял на shipmodeling.ru два вида медной фольги. Да пока они пришли эксперименты с травлением закончил Very Happy
Так и лежат.
В любом случае спасибо за предложение.
^
    
А как успехи с травлением? Я вот сейчас занялся этой темой. Тоже хочу детали травлением делать. Тема у меня автомобильная.
Сдвиги есть, но пока результата 100% нет. Я вообще больше на латунь расчитываю.
^
    
По домашнему травлению много писалось как здесь на сайте, так и в других местах. Поищите обязательно найдете.
Из личного опыта. Для травления применял раствор хлорного железа. Макет создавал в CorelDraw, печатал на лазерном принтере, потом с помощью утюга переносил на металл. Результат что называется был. Для первых попыток оказалось неплохо. Думаю если бы провел еще ряд попыток, то можно было бы получить и что-то приемлемого уровня. Но, принтер пришлось вернуть на работу, макет необходимо было доработать, в общем все забросил. Но уверенность в том, что и дома можно получить достаточно нормальное травление осталась. Может быть буду пробовать еще раз.
Так что в любом случае пробуйте. Более чем уверен, что обязательно получится.
Перед администрацией прошу извинения за офф-топ.
^
    
Всем спасибо.Эксперимент с травлением пока откладывается-надо собрать Ту-95рц и Ту-144,а потом и в кораблях свои силы попробую.
^
    
Почему-то я не думаю что на этих моделях нечего дорабатывать, и нет деталей которые можно было бы заменить травлеными Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy