Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка U-BOOT VIID, 1/72 Revell - ГОТОВО..

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Nazar писал(а):
Этот цвет предлагает WEM

Блин, а хто такой этат WEM, стесьняюсь спросить, Володь просвети, ссылку там, ...хочу на его глянуть.
Или я туплю...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Starina писал(а):

Блин, а хто такой этат WEM, стесьняюсь спросить, Володь просвети, ссылку там, ...хочу на его глянуть.
Или я туплю...


Мне не жалко, пользуйся на здоровье.
https://www.whiteensignmodels.com/
^
    
Кстати, по поводу цветов, освещение у нас в мастерской для фотосъемки не очень. Поэтому судить о точном соответствии цветов по фото я бы не стал. В живую выглядит вполне нормально.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Чудо деколь с заклепками продолжает трепать наши нервы, ситуация осложняется тем, что даже находясь под слоем грунта, прешейдинга и первого слоя краски, заклепки не выдерживают воздействие тамиевского скотча и отрываются, выкладывать границу цветов пришлось парафильмом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Владимир, а в моем случае эти WEM-овские краски нормально и быстро сохли. А вот ровно легла только "красно-коричневая палубная", "зеленая палубная" - более-менее, а вот "Серый Северного Флота" дал шагрень, и мне совсем не понравилось. В следующий раз буду опять Тамию использовать.
^
    
С шагренью есть такое дело. Пришлось эксперементировать с количеством растворителя, но вроде получилось без шагрени. Хотя краски - гуано:( С тамией, а тем более Ганзой рядом не стояли.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Практически полностью самодельным пришлось сделать механизм загрузки торпеды.
Покрашен второй цвет корпуса, осталась палуба и всякие приятные и не очень мелочи

^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получается. С нетерпение ожидаю окончания проекта. Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Usatiymen писал(а):
Здорово получается. С нетерпение ожидаю окончания проекта. Smile


Через пару дней все закончится и начнется новый проект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
мне б Ваши темпы! Very Happy
^
    
:)Следующая будет Гато, до конца группбилда, я думаю, и ее сделаем.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мда, я к этой колбасне чувствую костями начинаю приростать, себе что-ли такую забабахать....? Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пока идут работы в покрасочном цеху, была сделана следующая мелочевка.
1) По желанию заказчика механизм загрузки торпеды был заменен на другой, который предлагает все тот-же WEM, травленые детали пришлось усиливать профилем, так как под грузом точеной торпеды он банально сложится.
2) На крышках отсека загрузки торпед, сделана деревянная отбртовка.
3) Самостоятельно сделана стойка механизма загрузки торпед и рама с блочком.
4) Доведена до ума крышка шахты загрузки.
Пока собственно все, сейчас все это хозяйство надо красить.





Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 24 секунды:

Лодка покрашена и начинает обрастать всяческими прибамбасами, пока установлены кнехты и леера.



Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:

Торпеда полностью окрашена, оттонирована и готова к погрузке.
Металлик Ганза водная, спасибо Жене Дедигурову за совет, однозначно один из лучших металликов, которыми я пользовался.



Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:

Финал совсем близок, осталось установить стойку механизма загрузки и натянуть антенны.
Завтра модель будет готова.

^
    
Замечательно выходит, но все таки все больше и больше сомневаюсь в WEM правоте. Слишком зеленая палуба.
И еще один момент: предохранители в торпеды вкручивали перед самой загрузкой в ТА. Предохранитель это маленький винт на носу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще пара моментов
1) Установлены винты
2) Установлена стойка загрузки.



2 Zetta

А у нас не погрузка, у нас выгрузка дефектной торпеды после похода. :о)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar
Володь, а винты то марать будешь, а то саму то лодку погрязнили?
^
    
Zetta писал(а):
Замечательно выходит, но все таки все больше и больше сомневаюсь в WEM правоте. Слишком зеленая палуба.
И еще один момент: предохранители в торпеды вкручивали перед самой загрузкой в ТА. Предохранитель это маленький винт на носу.


Zetta- уточню, маленький винт на носу -это действительно предохранитель, но служит он для исключения срабатывания всех систем взрывателей до того, как торпеда не встанет на боевой взвод. Никогда не выкручивался, а наобарот -вкручивался перед загрузкой торпеды. И при пуске торпеды вращался от набегающего потока воды. После примерно 350-400 оборотов освобождал ударник взрываетеля и расшунтировал цепь электрического взрывателя...поверьте мне на слово:-)
Это торпеда G-7e, а у модели G-7а после крылатки, еще стоял дублер ударника в виде четырех загнутых лопастей, сдвиг любой из них по ходу движения освобождал кулачковый механизм, который приводил в действие ударник взрывателя. Хитроумное приспособление было сконструировано после "торпедного кризиса" 40 года, и гарантировало срабатываение ударного взрывателя при попадании торпеды под острым углом в корпус судна..



На фото видно торпеду G-7a в торпедном аппарате Schnellboat S-37. Средиземное море.
^
    
DWJ писал(а):

Zetta- уточню, маленький винт на носу -это действительно предохранитель, но служит он для исключения срабатывания всех систем взрывателей до того, как торпеда не встанет на боевой взвод. Никогда не выкручивался, а наобарот -вкручивался перед загрузкой торпеды. ...........

Mммм .... и я как бы про тоже. Вот более детальная фотка



#
^
    
Чип на счет винтов, грязнить не будем. Они вроде позолоченные, поэтому пускай блестят:) Купили сегодня в корабельном магазине блоки 2.5 мм и веревку соответствующую. Завтра натянем антенну, доделаем мелочевку и ВСЕ.
^
    
Zetta писал(а):
DWJ писал(а):

Zetta- уточню, маленький винт на носу -это действительно предохранитель, но служит он для исключения срабатывания всех систем взрывателей до того, как торпеда не встанет на боевой взвод. Никогда не выкручивался, а наобарот -вкручивался перед загрузкой торпеды. ...........

Mммм .... и я как бы про тоже. Вот более детальная фотка



#


Фотография хорошая...только повторюсь- предохранитель вворачивался перед загрузкой торпеды в ТА..а вы как бы вроде утверждали обратное...может быть я что-то не понял..Smile но, в период хранения из торпеды он выворачивался!!!! и хранился отдельно со взрывателем. А взрыватель вместе со всеми перечисленными устройствами находился в первом отсеке и вворачивался по тревоге! И крыльчатка в носу не предохранитель, а взрыватель с дистанционным взводом...как-то так.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy