Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАвКР "Киев" Trumpeter 1/700. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
DenLo
Договорились. 4-6 мая ты когда работаешь, тогда вечерком заскочу поболтать! А то скажешь опять, что я только с меркантильными интересами Mr. Green
^
    
Вроде все супер, на мой авиа-дилетантский взгляд, единственно чего резануло - "сход-развал" лопастей на первой вертушке Smile

а так ваще да6 достойно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Спасибо. На досуге посмотрю что там с лопастями - видимо неравномерно изогнул. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Выглядит впечатляюще! Все просто супер. Но я к сожалению в судомоделизме вообще ничего не понимаю. Но визуально получил удовольствие как от Вашей работы так и от прочтения статьи.
Возможно задам глупый вопрос, а какие габариты у модели? Я даже представления не имею о таком масштабе Embarassed .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen


Очень красивая работа, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
coda69
Спасибо! Модель в длину чуть меньше 40 см (точно не мерил) примерно 36-38 см.

Michael_XIII
Спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 4 секунды:

Коллеги, а можно скромную просьбу? Может кто баннер нарисовать? А то я пробовал на "К-3", как-то у меня фигово он получился. Заранее спасибо.
^
    
К вопросу цвета корпуса ниже ВЛ.
^
    
Достойно уважения. Очень понравилась и модель и описание работы. Спасибо за доставленное удовольствие. С уважением, Роман
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Поздняк уже метаться. Mr. Green

Рома312
Спасибо за отзыв!
^
    
Usatiymen писал(а):
Поздняк уже метаться.

Да это понятно, я не призываю...., тем более с зеленым низом ИМХО интереснее.
По этой фотке еще видно как хорошо ты попал в цвет палубы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Ну основная заслуга WEM. Хотя я на глаз несколько осветлял цвет (зеленый имею ввиду). Слушай, а это "Минск" кажется... судя по форме носового балкона с АК-630. Но точно рассмотреть сложно, не очень четкая фотография.
^
    
Usatiymen писал(а):
Слушай, а это "Минск" кажется... судя по форме носового балкона с АК-630. Но точно рассмотреть сложно, не очень четкая фотография.

"Зачод!" (с) Very Happy
Эх тебя не проведешь. Да это "Минск".
^
    
Отличная модель! Аккуратно собрана и покрашена. Видно, что делал с душой. Smile Исправлено большинство недоделок производителя. А рядом с Кузнецовым так вообще здорово смотрится. Беритесь теперь за "Баку" (для компании). Smile Бросается в глаза слишком глубокая "расшивка" на транце (створы порта для БУГАС). Отлично получилась авиагруппа. С нетерпением ждём от Вас новых моделей! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Karib
Евгений, большое спасибо за отзыв. Насчет задних ворот согласен, поленился переделывать расшивку (осталась от производителя). Сейчас вот глядя уже спокойным взглядом - да, надо было зашпаклевать и нарезать тоньше.
Кстати, именно Ваш "Минск" во-первых подтолкнул меня строить эту модель, а во-вторых был эталоном во время сборки. Не раз и не два просматривал фото Вашей модели и делал так сказать "по образцу". Так что в появлении моей модели огромная и Ваша заслуга также!
^
    
Поздравления! Отличная модель, очень нравится
^
    


в игноре у 1 пользователей
South
Спасибо!
^
    
Usatiymen
Доброго дня!
Я начинающий. Поправляйте, если что.
Просмотрел рождение легенды. ТАКР "Киев" - модель давней моей мечты.
Потрясен увиденным. Процесс описан Вами здорово.
Сам я с морем не связан. Разве что я радист по образованию (а также по увлечению и по духу)
и брат моей супруги служил срочную на "Киеве", когда он еще новенький находился
на КЧФ в Севастополе (это 1975 г).
Заветную коробочку под названием ТАвКР "Киев" Trumpeter 1/700 уже купил.
Сейчас изучаю все, что связано с моделированием и инструкцию.
Многое уже понятно. Однако иногда спотыкаюсь об аббревиатуру, которую встречаю у Вас.
В связи с этим, хочу у вас спросить: дополнительно покупать леера, лестницы, перила
вы советуете на сайте North Star Model - не опасно ли? Сайт какой-то англоязычный импортный.
Где это все находится, в Китае? Или наши так выпендриваются? А по сберкарте "Маэстро" можно ли
оплатить? Neutral
Как я понял масштаб фоторавления должен соответствовать масштабу модели?
С уважением, Юрий.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kefir писал(а):
вы советуете на сайте North Star Model - не опасно ли? Сайт какой-то англоязычный импортный.

Конечно опасно,в лес заведут,разуют,разденут и голым на мороз пустят. Mr. Green
А если серьёзно,то здесь на сайте есть коллеги Sulla и Thunderbolt,у них поинтересуйтесь.Они Вам всё объяснят. Wink
Вот Вам ещё для общего ознакомления.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_101.html




Kefir писал(а):
Как я понял масштаб фоторавления должен соответствовать масштабу модели?

Таки да.
Если модель в 700-том масштабе,то и травление должно быть в 700-том,хотя некоторые умельцы и 350-тый приспосабливают.Дело в опыте и желании.
^
    
Спасибо за советы.

Конечно "Сотня советов не заменит пары опытных рук!"
Ну и кто не ходит, тот и не падает. Думаю учиться никогда не поздно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kefir
Коллега, приветствую Вас. Рад, что модель понравилась Вам. Вот что Вам понадобится из травления http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=25450&ukey=product&did=34
Из Нортстара понадобится докупить 2х нитиевые леера. Мне тех, которые в наборе не хватило.
Удачи Вам в работе. С вооружением Вам тяжко там придется.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy